Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/08/2012, 14:20,  Шапа_кляк 
Морской ("10/".$m["авг"]."/2012," 14:08)
Шапа_кляк ("10/".$m["авг"]."/2012," 14:02)
Морской ("10/".$m["авг"]."/2012," 13:47)

Наскока помню меня в школе учили,шо в том Париже на пирах под лестницу гадили,шо в 12 веке, шо в 16том, мож пропаганда?

Так я не поняла, чему учили то? что надо под лестницу, а не на лестницу?smile.gif)

Эх, жаль что гостей Ялты этому не учили. У нас тут что под лестницами, что на лестницах, что на тротуарах - надо глядеть в оба, чтоб не вляпаться в экскременты высококультурных первых покорителей космоса.

А как ты узнада что экскременты гостевые? unsure.gif

Догадаласьsmile.gif Их количество пропорционально количеству туристовsmile.gif

А если серьезно, то ялтинцы город считают своим. И относятся к городу, ко всему происходящему в нем очень неравнодушно и по-хозяйски. Потому для меня на первых порах это было даже как то удивительно, ибо я уже давно не встречала москвича, который бы сказал: "Москва - это мой город" Все как квартиранты. Даже к тому что происходят во дворах их домов почти равнодушны. Ну это уже совсем другая тема. Мы же тут про космос!:)

Это сообщение отредактировал Шапа_кляк - 10/08/2012, 14:35
      » 10/08/2012, 14:28,  котофей 
Yura_06 ("10/".$m["авг"]."/2012," 14:12)
Португалия, Жень. Хороший пример из истории, что таки да - убирание правящей верхушки + люстрации бывает достаточно для вылезания из задницы.

Не знаю какая там была ситуация в стране, дай почитать что-нибудь. Но вряд ли это хороший пример. Страна маленькая. Да и давно уже цивилизованная.
В маленьких странах вообще все проще. Взять например Черногорию. Население 650 000. Примерно как в одном только московском Бутово. Недавно у них был кошмар, бежали оттуда толпами, если можно про такую маленькую страну так сказать - толпами. Недавно открыли доступ международному капиталу, понастроили отелей. Сидят на курортниках, ничего не делают, промышленности никакой, все города больше похожи на деревни. Коренной народ повалил обратно. Сами про себя говорят, что мы де самые ленивые из стран бывшей Югославии. Интересная деталь - нет своей валюты. Когда страна образовалась, надо было ввести свою валюту, но решили, что лень. Попросили немцев - можно вашей маркой попользоваться? Немцы согласились. После введения на территории Германии евро, она автоматом перекочевала в Черногорию.
В такой стране как наша такой способ решения проблем просто невозможен.
Это конечно не основная причина наших бед, но как пример - показательно. И показательно, что опыт других стран не всегда годится для нас.
      » 10/08/2012, 14:32,  Морской 
котофей ("10/".$m["авг"]."/2012," 14:12)
Морской ("10/".$m["авг"]."/2012," 14:01)
Я не считаю нашу страну вообще развитой, а тем более "самой развитой", если ты где то увидел это в моих постах,кинь плиз  ссылку.

О твоих апломбах я сужу по тому, как ты расстраиваешься из-за того, что мы не первые, увы, ни в космосе, ни на олимпиаде. И от того, что тебе кажется, что буквально немного подкрутить тут и там и начнется не жизнь, а малина.
А нонешние - не хуже и не лучше многих предшественников. Занимаются абсолютно тем, чем и принято у нас тут заниматься. По-моему, даже хорошо, что они не лезут ничего переобустраивать со своим то пониманием. Слава богу.

Я не расстроен,из за того,что мы не первые. Я этого и не ждал. Ни на олимпиаде,ни в космосе. Вопрос не в том,что не первые или третьи,вопрос почему? Вот проиграли наши девченки в баскет француженкам, заслуженно продули, расстройство есть амбиций нет, проиграли потому что те лучше были,а не потому, что мы любовниц вождей на олимпиаду отправили сих дочерьми. Понятно, что космос стране где нет медицины нах не нужен,не вопрос,что ты все к амбициям сводишь? Еще раз- космос и спорт- это лакмус.Назови пару тройку вещей,где наша страна при власти которая тебя устраивает добилась успехов за последне время?

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 10/08/2012, 14:35,  Байкер 
Сравнивать логично с Норвегией, которая вплоть до середины 20 века была задрипанной окраиной шведского королевства (утрированно). Ничего там хорошего никогда не было. И вот где-то в одни годы были открыти и освоены месторождения нефти в "Тюмени" и в норвежском Северном море. Теперь посмотрите результаты. Вы были в Норвегии? Если нет, то советую - она стоит ваших туристических времени и денег. И когда вы будете по ней ехать, то невольно подумаете: "Вот что бывает, если разворовывать и разбазаривать в силу неэффективного руководства не 90, и не более 10 процентов нефтяных денег". Хотя бы не разворовывать. А еще можно и с умом тратить...

Да, страна не в лагерях, обута и сытая. Да только вот не потому, что современные танки ее инженеры разучились делать (и в переносном, и в прямом смысле, ибо уже озвучивался вариант закупки "Леопардов" вместо выкидывания денег в печку модернизации "Т90" и создания новых "платформ" . И на космос с наукой денег ТРАТИТСЯ огромное количество. Но в том и проблема, что и танки, булавы, фобосы, суперджеты сплошь хреновые получаются, и по медалям дела всё хуже, и автодороги за пределами Московской области (при гигантских расходах на них) лучше почти не становятся. И при этом - "самое смешное", - и "электорат" как в Эмиратах или Норвегии, увы, не живет. Разве что только его микроскопическая часть.
В результате получается, что и пожить как норвежцы/эмиратчики некогда (надо условный космос двигать), и по космосу скоро с Норвегией и Эмиратами сравняемся. Вот ведь в чем проблема (и это еще не касаясь морали, нравственности и прочей "правоохраны", где и тут удается "отличиться" ).

Это сообщение отредактировал Байкер - 10/08/2012, 14:52
      » 10/08/2012, 14:36,  Yura_06 
Морской ("10/".$m["авг"]."/2012," 14:32)
Вопрос не в том,что не первые или третьи,вопрос почему?

версия "Дейли Телеграф" http://www.telegraph.co.uk/comment/cartoon...7548&cc=9442023
      » 10/08/2012, 14:45,  Морской 
Байкер ("10/".$m["авг"]."/2012," 14:35)
Сравнивать логично с Норвегией, которая вплоть до середины 20 века была задрипанной окраиной шведского королевства (утрированно). Ничего там хорошего никогда не было. И вот где-то в одни годы были открыти и освоены месторождения нефти в "Тюмени" и в норвежском Северном море. Теперь посмотрите результаты. Вы были в Норвегии? Если нет, то советую - она стоит ваших туристических времени и денег. И когда вы будете по ней ехать, то невольно подумаете: "Вот что бывает, если разворовывать и разбазаривать в силу неэффективного руководства не 90, и не более 10 процентов нефтяных денег". Хотя бы не разворовывать. А еще можно и с умом тратить...

Да, страна не в лагерях, обута и сытая. Да только вот не потому, что современные танки ее инженеры разучились делать (и в переносном, и в прямом смысле, ибо уже озвучивался вариант закупки "Леопардов" вместо выкидывания денег в печку модернизации "Т90" и создания новых "платформ" . Ибо на космос с наукой денег ТРАТИТСЯ огромное количество. В том и проблема, что и танки, булавы, фобосы и суперджеты сплошь хреновые получаются, и по медалям дела всё хуже и хуже, и автодороги за пределами Московской области при гигантских расходах на них лучше почти не становятся. И при этом - "самое смешное", - и "электорат" как в Эмиратах или Норвегии, увы, не живет. Разве что только его микроскопическая часть.

Щас те скажут,что норвежцев тех очень мало,потому им нефти и хватило.

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 10/08/2012, 14:48,  Морской 
Yura_06 ("10/".$m["авг"]."/2012," 14:36)
Морской ("10/".$m["авг"]."/2012," 14:32)
Вопрос не в том,что не первые или третьи,вопрос почему?

версия "Дейли Телеграф" http://www.telegraph.co.uk/comment/cartoon...7548&cc=9442023

Щеки у дядьки больно толстые,мож брат двоюродный? wink.gif

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 10/08/2012, 15:03,  котофей 
В Норвегии могут если что страну в кандалы одеть? У нас могут. Ну а если и не могут, то проверять никто не возьмется. Потому как дыба и топор - излюбленный способ выведывать и наказывать у наших царей, еще с допетровских времен. Там у них уклад особый, нам так сразу не понять. Ты уж их, браток, попробуй хоть немного уважать(с).
Можно и с Японией сравнивать - совсем недавно, в начале прошлого века была отсталой аграрной страной. Да только смысл? Все другое.
      » 10/08/2012, 15:07,  ЦарьГоры 
А чо вы на котофея взъелись? Тут Байкер совершенно правильно написал, что хорошая критика должна быть конструктивной. Так вот - ваша критика котофея пока абсолютно не конструктивная. Что написал котофей по сути? Да просто предложил пока не известно, как "этим" пользоваться, "ничего не трогать", дабы не сломать. "Не трогать до того момента, пока не будет найдена старая инструкция по эксплуатации или не появится новая. Ну и что? кто-нибудь ее нашел или новую напечатал?

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 10/08/2012, 15:07,  котофей 
А правда ли,вот скажите, я слышал такую как бы байку, что когда в Берлине во время второй мировой войны, вышли на демонстрацию жены и матери солдат, то Гитлер не знал как с ними совладать? Во всяком случае не разгонял никто демонстрантов, а дождались пока сами разойдутся. Полиция дескать только за порядком следила. чтобы не дрались и стекла не били. Я не утверждаю, просто слышал где-то от кого-то и не поверил.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: