Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Книга жалоб и предложений, ВСЁ-сюда! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/07/2007, 11:56,  Андромеда 
grizzly ( "9/".$m["июл"]."/2007," 01:35)
Мне кажется, что решение о том, кто достоин или не достоин играть в турнирах, должны принимать все-таки не модераторы форума.

grizzly, от тебя мне странно слышать те же слова, что и от Алики. Укажи, пожалуйста, в каком именно месте я "принимала решение о том, достойна или не достойна Алика играть в турнирах"???

Я и там здесь повторяю: лично я считаю, что быть капитаном на ГАМБЛЕРЕ она не достойна. Так как своими резко антигамблеровскими словами и призывом "не ходить на Гамблер" нанесла вред имиджу нашего Клуба, отвратив некоторых сильных Знатоков Данетки от участия в турнирах на Гамблера. Но это моё личное мнение, я не имею права и желания запрещать кому-либо участвовать в каких-либо играх Гамблера, наоборот, хотелось бы привлекать к играм и турнирам всех желающих, а особенно сильных Знатоков. А задать свой вопрос, как любой рядовой член Клуба, в той теме я права имела. Ответа на свой вопрос я так и не получила, а лишь какие-то эмоциональные и хамские высказывания в свой адрес. Отвечать Алике в том же хамском духе я не имею права и желания, продолжать эту бессмысленную перепалку тоже смысла нет, поэтому тема была закрыта.

А набора в команду я не приостанавливала и такого желания нет.
Но, по-моему, взрослый человек, которым является Алика, должен отвечать за свои слова и поступки. Игорь правильно сказал - Алика нарушила свой антипропагандой правило Гамблера, выдуманное не мной, поэтому я и поинтересовалась - какая у неё сейчас точка зрения. И не надо всё сводить к тому - бегала ли она по столам, заглядывала ли в интернет - лично мне это без разницы. На Данетке она высказала прямой призыв не ходить на плохой Гамблер. Если её позиция изменилась на этот счёт, то я только рада и поддержала бы её призыв, потому что она, действительно, хороший Знаток и Капитан. Но именно этого я от неё и не услышала, увы.

Это сообщение отредактировал Андромеда - 9/07/2007, 11:57

--------------------
user posted image
      » 9/07/2007, 12:17,  grizzly 
Хорошо, я попробую сформулировать по-другому, что именно мне не понравилось. Если Алика сейчас откроет новую тему с объявлением о наборе команды, будет ли эта тема тут же закрыта? Если да, то модератор, как мне кажется, превысит свои полномочия, так как правила форума автор, создавая эту тему, ни в коей мере не нарушает. Это будет просто демонстрацией личного отношения модератора к содержанию темы и ее автору. Если нет, то модератор должен был позаботиться о том, чтобы содержательная часть темы была доступна для ответов. Например, можно было перенести всю дискуссию в отдельную тему и эту новую тему тут же закрыть.
Мне не хочется участвовать в развернувшейся здесь дискуссии. Хочу только подчеркнуть, что предъявляемые Алике претензии, если они справедливы, должна разбирать администрация клуба, а не модераторы форума.
      » 9/07/2007, 12:22,  Андромеда 
grizzly ( "9/".$m["июл"]."/2007," 12:17)
Если Алика сейчас откроет новую тему с объявлением о наборе команды, будет ли эта тема тут же закрыта?

Если нет, то модератор должен был позаботиться о том, чтобы содержательная часть темы была доступна для ответов. Например, можно было перенести всю дискуссию в отдельную тему и эту новую тему тут же закрыть.


Разумеется, не будет закрыта, если там опять не начнутся перепалки и переходы на личности.

Хорошая мысль, спасибо, я так и сделаю. Просто не ожидала, что на прямо поставленный вопрос я получу не ответ, а оскорбления в свой адрес.

Претензий я пока не предъявляла. Вопрос я задала не как модератор, а как член клуба Гамблер. И просто надеялась, что Алика пересмотрела своё отношение к Гамблеру (ну кто из нас не ошибается), раз она хочет быть именно на Гамблере капитаном, и такое объяснение и хотела услышать, но не услышала.

Насчёт справедливости: вот ссылка http://forum.danetka.ru/viewtopic.php?t=6261&start=45.

Это сообщение отредактировал Андромеда - 9/07/2007, 13:56

--------------------
user posted image
      » 9/07/2007, 12:43,  Андромеда 
Igger ( "9/".$m["июл"]."/2007," 11:30)
исходя из диспута выше, предлагаю ввести в новый регламент командных турниров, обязательность, ...к примеру, не менее трёх рекомендаций капитанам вновь создающихся команд( как и в других командниках), ну..не знаю от кого..от капитанов существующих, что ли?


По-моему, очень ценная и правильная мысль!

В командниках преферанса, кажется, со дня основания есть система рекомендаций и антирекомендаций. Давайте и у нас введём её?

Это сообщение отредактировал Андромеда - 9/07/2007, 12:52

--------------------
user posted image
      » 9/07/2007, 12:58,  grizzly 
... И перекроем тем самым доступ новичкам, превратившись в закрытый клан.
      » 9/07/2007, 13:09,  Nikson 
grizzly ( "9/".$m["июл"]."/2007," 12:58)
... И перекроем тем самым доступ новичкам

ППКС

--------------------
Fiat lux!
      » 9/07/2007, 13:15,  Rondo 
До закрытого клана в любом случае дело не дойдет. Ибо это не нужно никому.

А относительно рекомендаций-антирекомендаций... помоему только дополнительная головная боль... Повесить эту неблагодарную работу на ГС ЧГК и пущай он авторитарно решает. В рамках правил клуба Гамблер.

Демократия вещь хорошая только до тех пор, пока не превращается в балаган. А в балаган при отсутствии четких законов она превращается всега. Следовательно, она нам пока не подходит.
      » 9/07/2007, 13:42,  Андромеда 
grizzly ( "9/".$m["июл"]."/2007," 12:58)
... И перекроем тем самым доступ новичкам, превратившись в закрытый клан.

Но преферанс ведь не превратился в закрытый клан. И новые команды там до сих пор создаются.

Поскольку у нас движение ещё новое, чётких правил нет, мы можем более мягкие формы избрать, например, пока не требовать рекомендаций, чтобы новички могли пробовать свои силы.


Это сообщение отредактировал Андромеда - 9/07/2007, 13:58

--------------------
user posted image
      » 9/07/2007, 14:25,  Банджо 
Друзья! У нас идет процесс становления, сложный и нервный. Давайте держать себя в руках. Люда руководствовалась лучшими чувствами, когда задала Алике вопрос по ее высказываниям. Далее разговор вышел за рамки приличий, тему порезали и закрыли. Получилось все не очень хорошо, но так уж получилось.
Может ли Алика создавать команду? Несомненно да. Может ли давать объявление об этом? Конечно. Раз уж так получилось, предлагаю Алике повторить свое сообщение.
Что касается хамства. Если кто-либо позволит себе высказывания типа тех, что позволила себе Алика, будет немедленное наказание. Алика персонально предупреждена.

--------------------
Я так думаю...
      » 9/07/2007, 16:39,  rolling 
Предупреждение 337-ое , серьезное и последнее.))
Когда Алика пишет, что "главное - облить грязью", становится очччень смешно. Это говорит человек , сам развивший и углУбивший форму оскорбительного общения)

Касательно команды и капитанства. Если администрация клуба не сочла нужным отлучить какого-либо игрока (а ведь прецеденты были) за любые формы "недружественности", то почему нет? При каких-либо нарушениях со стороны данной команды всегда можно успеть прекратить эту деятельность. Думаю, что игроки , пожелавшие играть в одной команде сами разберутся, надо им это или нет.

Всевозможные рекомендации и разрешения - это уже прямо "совок" какой-то). Нарушила команда и капитан - есть масса возможностей наказать, но "пороть за еще неразбитый кувшин"? Нонсенс, по-моему.
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: