Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Алерты на Гамблере Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/10/2020, 11:00,  sno 
Друзья! Так уж вышло, что в последнее время регулярно играю турниры на Гамблере. Объяснять всем одно и то же приходится каждый турнир, пишу здесь - вдруг кто-то прочтет и запомнит.
В каждом турнире примерно два раза происходит одно и то же. Приходят оппоненты, пишут "фрнат по гамблеру" и открываются 2 червы или 2 пики. Ни алерта, ни объяснения. По факту там всегда оказывается двуцвет. Все эти люди искренне считают, что объяснение "фрнат" позволяет оппонентам сделать вывод о том, что открытие два в мажоре - это двуцвет. Так вот сообщаю вам: это не так. Не алертируя открытие, вы нарушаете правила и мешаете играть оппонентам, которым потом во время игры приходится из вас это объяснение выжимать (если им это вообще придет в голову). Во-первых, никто не обязан знать этот самый фрнат, а во-вторых, дело даже не в этом, а в том, что согласно политике алертов ФСБР (и политике алертов Гамблера тоже, кстати), открытие на втором уровне в мажоре, сделанное без алерта, означает полублок. Хорошим тоном, разумеется, будет открыться 2 в мажоре, алертировать открытие и сразу написать оппонентам "5-5 с чем-то". Но уж хотя бы алерт поставьте! Всем спасибо за внимание. Рад буду, если кто-то из моих будущих оппонентов прочтет это и сделает соответствующие выводы)
      » 7/10/2020, 11:33,  orel 
Женя, политика алертов на Гэмблере есть. Она очень похожа на текущую политику алертов ФСБР, но все же немного отличается.

https://www.gambler.ru/Bridge_alerts

Но в части открытия 2М совпадает:

()

3. Не алертируются открытия 2♦, 2♥ и 2♠ в значении “полублок в названной масти (5-11 HCP, от (5)6 карт)”.


p.s. Раньше ссылка на политику алертов Гэмблера висела в зале бриджа, но потом пропала и что бы ее найти надо потратить немало усилий (не зная где она должна быть это не так просто). Разумно было бы ее вернуть.

Это сообщение отредактировал orel - 7/10/2020, 11:36
      » 7/10/2020, 12:20,  sno 
Не очень понял твой комментарий. Я ровно это и написал. Она есть, написано в ней то же самое.
      » 7/10/2020, 15:08,  Gombo 
Женя, с одной стороны, ты абсолютно прав.
С другой...
Алертироваться должны заявки, значения которых могут оказаться неожиданными для оппонентов. После объявления "фр.нат", для тебя неожиданно, что 2М это 55? Вряд ли. :D
Я понимаю, что ты играешь с новичками, которые не знают, что такое "фр.нат" и что ты заботишься о них. Ну так можно же в ответ на "фр.нат" просто сказать "Извините, мы не знаем этой системы. Аллертируйте, пожалуйста".
По-моему, это более практично, чем пытаться построить всех на тщательное соблюдение политики алертов в любой редакции.
      » 7/10/2020, 15:27,  Glos 
--> "Извините, мы не знаем этой системы. Аллертируйте, пожалуйста"
Не помогает. В 95% случаев отвечают: "Она висит в открытом доступе. Читайте"
      » 7/10/2020, 16:07,  tttt 
отсутствие алертов очень раздражает
      » 7/10/2020, 16:57,  Gombo 
Glos ( 7 окт. 2020, 16:27)
--> "Извините, мы не знаем этой системы. Аллертируйте, пожалуйста"
Не помогает. В 95% случаев отвечают: "Она висит в открытом доступе. Читайте"

Ну, фиг знает, где вы берете таких оппонентов.
У меня почему-то они в основном доброжелательные rolleyes.gif
      » 7/10/2020, 17:16,  Glos 
Они все доброжелательно отправляют почитать.
      » 8/10/2020, 08:26,  visahouse 
Алертов нет. Некоторые в турнирах играют коричневые конвенции и в ус не дуют.
А когда им на это указываешь, то доброжелательно отправляют к судье.

Это сообщение отредактировал visahouse - 8/10/2020, 08:27
      » 8/10/2020, 09:28,  sno 
А что, в гамблеровских турнирах есть коричневые конвенции?)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: