Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Индивидуал,сит аут в последнем туре. или история одной победы. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/09/2020, 20:52,  Eugene_ 
Долго размышлял о сложившейся ситуации. возможно, стоило бы пройти мимо, но данное действие серьезным образом повлияло на распределение мест в ТОП3. что по моему мнению не допустимо.

Итак, катаем индивидуал на макс.
дело подошло к последнему туру где и случилось сие:

https://www.gambler.ru/tour/778064/protocol...41&teamid=15120

тут наш герой получив ход на Д тр ушел в сит аут..
что дало оппам макс и вывело одного из них на первое место:
https://www.gambler.ru/tour/778064/protocol...13&teamid=15120
https://www.gambler.ru/tour/778064

забавно, что любой! ход героя приводил к подсаду (-1 или -2 в зависимости от хода героя и игры разыгрываюего)
но ТОЛЬКО сит аут обеспечивал МАКС и ПОБЕДУ в турнире.
мне не интересно умышленно это было все проделано или нет, но думаю, что нужно как то вдуматься о защите игроков от подобных ситуаций. как защищаться от такого?
      » 27/09/2020, 17:10,  razman 
Не очень понятно какая разница между первым или последним туром?
Индивидуалы это лотерея. Если не нравится то ..
      » 28/09/2020, 07:07,  visahouse 
Не могу согласиться, что индивидуал это лотерея. Тем более мне не понятно, почему один игрок должен страдать по причине того, что другому захотелось пописать/покакать?
Зато двум другим перепадает счастье в виде халявных 100%. Имхо, но 0 и три по 60 более правильно.

Это сообщение отредактировал visahouse - 28/09/2020, 07:09
      » 28/09/2020, 10:24,  тигр2 
visahouse (28 сент. 2020, 07:07)
Не могу согласиться, что индивидуал это лотерея. Тем более мне не понятно, почему один игрок должен страдать по причине того, что другому захотелось пописать/покакать?
Зато двум другим перепадает счастье в виде халявных 100%. Имхо, но 0 и три по 60 более правильно.


Допустим, приняли предложение, что при сит-ауте не доигравшему 0%, а трем остальным по 60%. А в следующем турнире возникает такая ситуация. Игрок А перед последним туром от игрока В отстает на 0,1%. И они играют за одним столом на разных линиях. Игрок А ставит шлемик, который был поставлен только на трех столах. На двух столах разыгрывающие не нашли правильного плана и "сели". Игрок А находит более перспективный план, который, как выясниться впоследствии, ведет к выигрышу и дает 100%. Но тут парт игрока В уходит в сит-аут, и игрок А получает те же самые 60%, что игрок В, и в итоге ему не удается ликвидировать отставание.

И почти слово в слово можно снова цитировать топикстартера: "Но ТОЛЬКО сит аут обеспечивал ПОБЕДУ в турнире.
мне не интересно умышленно это было все проделано или нет, но думаю, что нужно как то вдуматься о защите игроков от подобных ситуаций. как защищаться от такого?"

Это сообщение отредактировал тигр2 - 28/09/2020, 10:25
      » 28/09/2020, 10:35,  visahouse 
Это сильно гипотетическая ситуация, чаще в 99% случаев, вы просто получаете ноль, а ваши оппоненты 100%.
      » 28/09/2020, 17:50,  KotBasilio 
Ребята, термины "тайм-аут" и "сит-аут" -- совсем не синонимы. Зря их попутали. "Наш герой" ушёл в тайм-аут.
      » 28/09/2020, 18:13,  visahouse 
KotBasilio (28 сент. 2020, 17:50)
Ребята, термины "тайм-аут" и "сит-аут" -- совсем не синонимы. Зря их попутали. "Наш герой" ушёл в тайм-аут.

Я понял, что о тайминге речь идёт. :-)
На bye пока лидеров вроде не сажают ещё. :-)

Это сообщение отредактировал visahouse - 28/09/2020, 18:14
      » 28/09/2020, 18:56,  AZbuka 
razman (27 сент. 2020, 17:10)
Не очень понятно какая разница между первым или последним туром?
Индивидуалы это лотерея. Если не нравится то ..

в эмоциях, конечно. В первом круге shit happens - такое сплошь и рядом, и никто не знает, где он/а будет в конце. А в последнем - человек уже практически выиграл турнир или в призах. И тут такой bullshit. И никакой защиты.
      » 28/09/2020, 19:28,  visahouse 
Имхо, но буллшит за просрочку времени от тугодума или опоздуна всегда негативно воспринимается. И ещё раз, за что его оппонентам такое счастье, как все взятки? Нужно наказывать также, как и при незаконченной торговле 0/60/60/60.
      » 29/09/2020, 13:47,  Gombo 
visahouse (28 сент. 2020, 20:28)
Имхо, но буллшит за просрочку времени от тугодума или опоздуна всегда негативно воспринимается. И ещё раз, за что его оппонентам такое счастье, как все взятки? Нужно наказывать также, как и при незаконченной торговле 0/60/60/60.

За то, что кому-то придется разбираться с многочисленными случаями, где контракт законтрили/реконтрили, а когда выяснилось, что он выигрывается, то вистующий бросил играть. Или, наоборот, выяснилось, что контракт садится и играть бросил разыгрывающий.

Когда-то делали доигрывание компом на открытых картах, но, по-видимому, сочли это слишком сложным и часто несправедливым, поэтому отдали предпочтение варианту еще более несправедливому, зато простому как три копейки - ненарушевшей стороне лучший возможный результат, нарушившей - худший. Точка.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: