Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ваш выбор, опять на темперамент Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
добиваете?
конечно, да [ 8 ]  [22,86%]
конечно, нет [ 21 ]  [60,00%]
по настроению [ 6 ]  [17,14%]
Всего голосов: 35
Гости не могут голосовать 
      » 27/07/2017, 12:40, Автор: vadila 
О, да.
      » 27/07/2017, 13:45, Автор: Gombo 
Проблема в том, что партнер точно не поставит гейма без четверки. Четырехкартный фит к шестикарту сдают нечасто, а нас, в целом, и триплет вполне устроит, если карта партнера контрольная.
      » 27/07/2017, 13:54, Автор: sno 
Гомбо, в реальной сдаче пик 4 и карта очень контрольная, а гейм - отвратителен. Сильно хуже 50%, как бы не 10-15.
      » 27/07/2017, 14:41, Автор: Gombo 
Так и очков у партнера в реальной сдаче 19 :)
      » 27/07/2017, 15:01, Автор: sno 
У партнера 19 исключительных очков с 4кой. Они стоят многих 21. А если у него дублет? Этоя к тому, что если уж партнер не поставил гейм, нам тут вообще делать нечего. Для гейма нужна суперрука.
И кроме этого важное замечание: непостановка гейма даст нам 60%, надо ли улучшать такие записи, рискуя получить около нуля?
      » 27/07/2017, 15:14, Автор: Gombo 
Да ладно уж, такая уж суперрука нужна. В 21 очко довольно сложно положить плохую руку. Вот если у партнера будет дублет в козыре, это действительно неприятно.

Впрочем, сам я тоже спасовал, хоть и хотелось :)
      » 27/07/2017, 15:18, Автор: sno 
Ну и получил свои 60. Я всегда доволен такими записями. В том же турнире были верхнейшие семь пик, но за шесть дали 82%. Вот и стоит ли рыпаться?)
      » 27/07/2017, 22:20, Автор: Gombo 
Ну, не знаю. Играем-то из любви к искусству. С постоянным партнером я был бы расстроен, если бы мы не поставили те семь пик, несмотря на 82% (которые, кстати, дают только потому, что нашлось изрядное количество пожадничавших в 6БК, где не оказалось 13й взятки).
      » 28/07/2017, 00:07, Автор: avgera 
Gombo (27 июля 2017, 13:45)
а нас, в целом, и триплет вполне устроит, если карта партнера контрольная.

А ты моделировать-то пробовал?

Даже если у партнера трижды по ТК ( заказной максимум! ) то для того, чтобы гейм был хорошим, мало того что нужна трешка козырей - нужен еще и строго дублет напротив нашего триплета, чтобы удар можно было сделать. Иначе гейм плох даже для матча. Например, при 4333 он будет от 2-2 в козырях. Если же у партнера хоть какие-то пропадающие очки, то в гейме нас не спасет ничего. В целом я бы сказал, что у нас выше шансы сесть в трех, чем выиграть четыре.
      » 28/07/2017, 00:36, Автор: Gombo 
avgera (28 июля 2017, 01:07)
Даже если у партнера трижды по ТК ( заказной максимум! ) то для того, чтобы гейм был хорошим, мало того что нужна трешка козырей - нужен еще и строго дублет напротив нашего триплета, чтобы удар можно было сделать. Иначе гейм плох даже для матча.

Чего это он, извините, так уж плох? Он всегда есть при 2-2 в козырях, что само по себе достаточно для зонального гейма; а при козыре 3-1 у тебя достаточно часто будут сквизовые варианты, хоть бы псевдо, чтобы он стал выгодным для дозонального гейма.

Да и вообще, есть ощущение, что на практике гейм будет выигрываться сильно чаще, чем покажет моделирование - вистующие не видят на столе ничего полезного и почти ничего не знают о руке разыгрывающего.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: