Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отвечаю на любые вопросы БЕЗ политики! )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/11/2019, 11:12,  Волкодав 
Вынужден обозвать Вас упрямым -тугодумом.Ведь пример ТЕЛ-ТОК-ШОУ..Говорит только о том как ОДИН человек относиться. по сути к двум ОДИНАКОВЫМ- " ГЕРОЯМ" При этом он нагло ЛЖЁТ на миллионную аудиторию. при очевидных ИСТОРИЧЕСКИХ фактах!огораживая того кто сидел 25 лет в тюрме))) Теперь где гарантии того что он или ему подобный- завтра. на эту тему не напишит труды? Которые за прошествием какого то времени будут характеризоваться научными трудами.Ведь ИМЕННО -об этом. и говорит НЕОДНОКРАТНО ПУТИН-мы должны сохранить историю для потомков!

Да и это..Термин Царь и Император по сути ни чем не отличаються-умничать не надо.Они имеют одно значение -правитель..А Пётр 1 изменил форму правления только чтоб продолжить свою политику интегрирования в европу.
Единственное отличие Царь переходит по наследству а Императором мог стать любой.за редким исключением...

Ваши доводы и аргументы ВСЕ из вики..О какой НАУКИ ИСТОРИИ речь?)))
      » 2/11/2019, 21:12,  Kirk 
Хорошо, тогда еще более прямой вопрос: зачем вся это фаллометрия? был дворец \ не было дворца - кому кроме собственно армян какое дело до этого?
      » 2/11/2019, 23:06,  Гор 
Kirk ( 2 нояб. 2019, 23:12)
Хорошо, тогда еще более прямой вопрос: зачем вся это фаллометрия? был дворец \ не было дворца - кому кроме собственно армян какое дело до этого?

Да собственно армян тоже не интересует болтовня этого "фрукта",давно знаем его.Стремится срач устроить в разных темах - не получается,вот и подцепил Сен Сеича.Но не на того нарвался)А так да,читаем и сами удивляемся,как смогли весь мир обмануть с нашей историей и вдруг заговор раскрыт))
      » 3/11/2019, 19:34,  Злобный_Укр 
Волкодав (28 окт. 2019, 20:43)
Я растрою Вас ясовершенно здоровый человек!

Далеко не факт.
Все, без исключения, люди с психическими отклонениями, считают себя абсолютно здоровыми.
      » 6/11/2019, 09:15,  Волкодав 
https://www.youtube.com/watch?v=Dg30p6Rb83I

Уважаемый Сашун вот доказательства послушайте это видео..

В этом видео научные труды Клавдия Птолимея--ГЕОГРАФИЯ! А не Ваше бла бла из вики))В его трудах упоминание об армянах и хай -НЕТ!!
Я поискал оригинал храниться в греческой национальной библиотеке...





!

      » 6/11/2019, 12:03,  Сашун 
Волкодав (28 окт. 2019, 21:43)
Мое мнение такое Тигран2 -был! И ЭТОму есть подтверждение ! А вот Великой Армении НЕ БЫло!
Слушаю ВНИМАТЕЛЬНО https://www.youtube.com/watch?v=Dg30p6Rb83I . Мужмк читает: "Птолемей упоминает о Большой Армении, обычно переводится Великая Армения, но мне кажется, что правильно Большая Армения, поскольку есть еще Малая Армения и Высокая Армения."

Таким образом, по мнению Птолемея (и еще, минимум, нескольких десятков РИМСКИХ, ГРЕЧЕСКИХ, ПЕРСИДСКИХ, ИНДИЙСКИХ, всяких АРАБСКИХ и ПАЛЕСТИНСКИХ историков Великая Армения существовала (как СТРАНА и ГОСУДАРСТВО) а, по мнению Волкодава, Великой Армении НЕ БЫЛО.

Правителем какой страны и государства был Тигран II, 4-й царь Великой Армении (и еще, ясное дело, много царей до него и после - имена ИЗВЕСТНЫ) - об этом Волкодав ТИХОНЬКО умалчивает.
()
После смерти Тиграна II около 55 года до н.э. в Великой Армении воцарился его сын Артавазд II (55—34 годы до н.э.)...
Поражение римлян в битве с парфянами при Каррах в 53 г.до н.э. и гибель Красса позволили Артавазду II расширить пределы ВЕЛИКОЙ АРМЕНИИ на западе, вновь присоединяя захваченные ранее Римом Софену и Малую Армению а также несколько укрепить независимость армянского государства.
В 36—34 годах до н.э. против Армении начал войну римский полководец Марк Антоний. После начальных поражений, под предлогом переговоров он сумел заманить армянского царя в свой лагерь, а позже казнил его.
В 30 году до н.э. с помощью союзной Парфии армянским царём становится Арташес II (30—20 годы до н.э.), сын Артавазда II. Вскоре после вступления на престол, войска Арташеса II перебили римские гарнизоны, оставленные Антонием в Армении. После убийства Арташеса II в 20 году до н.э. династия Арташесидов постепенно шла к упадку. Трон унаследовал его младший брат Тигран III (20—6 годы до н.э.)
Мне остается только послать Волкодава с его мнением ДАЛЕКО-ДАЛЕКО ... в прошлое. К Птолемею, Марку Антонию, Крассу, Понтию Пилату и проч. и проч.
===========

Ежели же Волкодав приведет дебильное мнение НЕДООБРАЗОВАННЫХ индивидов из youtube, что, якобы, ВЕЛИКУЮ АРМЕНИЮ населяли НЕ АРМЯНЕ, то просто спрошу - А КТО ЖЕ?

Напоследок ПРОСТО СПРАВКА.
()
Первые армяне появились на территории современного Израиля в I веке до н. э., когда царь Тигран Великий присоединил эту территорию к Армении. Численность армян умножилась с раннего средневековья. Ещё в VII веке Анастас Вардапет пишет труд «О монастырях в святом городе Иерусалиме», где он описал семьдесят армянских монастырей и их местоположение в Иерусалиме.
С приходом крестоносцев община стала ещё более разрастаться.
С этого времени в Иерусалиме постепенно начало образоваться армянский квартал, один из четырёх кварталов старого города.
Храм Гроба Господня, разделённый между шестью конфессиями христианской церкви, принадлежит также армянской церкви.
Армянам полностью или частично принадлежат и другие важнейшие памятники общехристианского значения на Святой земле, среди которых Базилика Рождества Христова.


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 7/11/2019, 09:58,  Волкодав 
Не стыдно? Мужик читает..только вот ВЫ не слышите)))выдернули несколько фраз из его текста..
В книге ГЕОГРАФИЯ Дошедшия до наших дней от Птолимея написанно--Народы ПРОЖИВАВШИЕ НА ТЕРРИТОРИИ БОЛЬШАЯ АРМЕНИЯ.--матены и татены. калтены.арсефы.гардины.азитены.сафены и тд...АРМЯН -НЕТ!!
ПРЕДПОЛОЖИМ...что армян -звали матены! Ящяс не про то что жили они там или нет)
1)ВОПРОС БЫЛ изначально про ДВОРЕЦ!
Ответ.. от Вас крепость Эребуни .. НА что я предлогаю посмотреть это видео https://www.youtube.com/watch?v=hyk-Ng0H89g Хочу заметить автор армянин!!++он в отличие от Вас докуменитирует свои сображения!!!!
2)Я в отличие от Вас не передергиваю и если Вы внимательно просмотрите я предпологал что какие то и Персонажи имели место быть! Другое дело как ВЫ СО МНОЙ СОГЛАСИЛИСЬ ОНИ БЫЛИ КНЯЗЬЯМИ-В КАВЫЧКАХ ЦАРЯМИ И ТО НЕМНОГИЕ ИЗ НАДУМАННЫХ ЦАРЕЙ! Одним словом НАМЕСТНИКАМИ ИМПЕРИЙ В КОИХ СОСТАВАХ ОНИ БЫЛИ В ОПЕРДЕЛЁННЫЙ ПЕРИОД!
Я думаю не стоит вам расказывать что дошло до нас от РИМА И ПЕРСОВ... приведу точечный пример--дошло даже тексты в судах.в стенах сената что говорили слово в слово написанно.
А от Великой Армении ничего -НЕТ! УВЫ....


      » 7/11/2019, 10:10,  Волкодав 
Первые армяне появились на территории современного Израиля в I веке до н. э., когда царь Тигран Великий присоединил эту территорию к Армении. Численность армян умножилась с раннего средневековь

ПОД РАЗДЕЛОМ ГОСУДАРСТВО ИЗРАИЛЬ...ВИКИПЕДИИ.....
Начиная с VIII века до н. э. эта территория последовательно оказывалась под властью Ассирии, Вавилона, империи Ахеменидов (539—331 гг. до н. э.) и Македонии (с 331 г. до н. э.). В III—II вв. до н. э. входила в состав эллинистических государств Птолемеев и Селевкидов[24].. В 142 году раздираемая междоусобицей держава Селевкидов полностью освободила Иудею от дани, фактически признав её независимость, и в дальнейшем до 37 года до н. э. там правила еврейская династия Хасмонеев[25].


Римский лагерь у подножия крепости Массада
С 63 года до н. э. Иудея стала вассалом Рима и в дальнейшем была превращена в одноимённую римскую провинцию. В ходе восстания Бар-Кохбы в 135 году римляне уничтожили множество евреев, запретили остальным селиться в Иерусалиме и переименовали провинцию Иудея в Сирию Палестинскую[2

Где ТИГРАН??Скорее всего или евреи забыли про Тиграна или армяне перемудрили с ним))))))))




      » 7/11/2019, 10:18,  Волкодав 
И еще одно извините за назойливость...под разделом Армении...читая про князей )))) я наткнулся на флаг Ахменидов))))Вам наивному всё равно ведь)))
      » 7/11/2019, 11:57,  Сашун 
Читай сюда - "Соглашение по армянскому вопросу между Римом и Парфией (66 г. до нашей эры)." - https://history.wikireading.ru/159233 .
()
Помири­лись на таком компромиссе: армянский престол передавался Тиридату, брату парфянского царя Вологеза, а утверждение этой передачи, т. е. возложение диадемы на голову будущего армянского царя, предоставлялось римскому императору.... Тиридат выражает готовность отправиться в Рим и принять корону из рук римского императора, но не как побежденный, а как победитель.... Корбулон пре­возносил Тиридата за его благоразумие. Оставив путь войны, говорил он, царь избрал более правильный и безопасный путь.
Не поскупился на пышные слова и армянский царь. После обстоятельного повествования о величии своего рода, он за­явил, что пойдет в Рим и воздаст новую честь римскому цезарю, не потерпев поражения в войне. Решено было, что Тиридат от­правляется в Рим, слагает знамена царской власти у статуи императора и получает их снова из рук самого Нерона.


Прочел? Кем был Тиридат? Он был Цврь Великой Армении (имел ЦАРСКУЮ КОРОНУ) и его признавали таковым и Рим и Парфия.
Еще не понял? Читай дальше:
()
После этого Нерон провоз­гласил его царем Армении и возложил на его голову диа­дему. В торжественном триумфе, приветствуемый как император, Тиридат отправился на Капитолий и возложил на алтарь Юпитера лавровый венок. Церемония коронования закончилась парадным спектаклем в театре Помпея. Театр был заново отделан золотом и дорогими материями. Кроме того, была устроена в честь главы армянского государства художественная выставка, произведены раздачи и угощения народу и выпущена особая монета. При отъезде Тиридату и его свите были даны богатые подарки и, кроме того, отпра­влено в Армению большое число искусных мастеров для рекон­струкции армянской столицы Артаксаты, переименованной в «город Нерона»(Neronea)
()
АРТАКСАТА
(армян. Арташат) — название новой резиденции в средней старой Армении, — выстроенной и укрепленной по плану Аннибала, окруженной со всех сторон водою и около 180 до Р.Х., по восстановлении государства Артаксием, занявшей место древнейшей, расположенной в равнине Аракса столицы Армавира. По разрушении А. полководцем Нерона Корбулоном в 58 по Р.Х. была выстроена поблизости новая резиденция Валаршапат, или Вагаршапат, существовавшая до V ст. Развалины еще и теперь называются Ардашир.
Ну и, ясное дело, жил Тиридат, он же Царь Трдат I, со своей семьей в землянке, а не во дворце. [QUOTE] Подробности тут - https://ru.wikipedia.org/wiki/Трдат_I и тут - https://ru.wikipedia.org/wiki/Аршакуни .

Я уже посылал... изучать историю. Могу еще послать ...

Вот, вроде бы, Волкодав освоил интернет. а понимание, что в Рммской Империи 2 тыс. лет назад были историки, которые ДОКУМЕНТИРОВАЛИ ВСЕ ПОДРЯД, до мелких подробностей, отсутствует.

--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: