Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Угадаечные мизера. 2 масти, Конспект на салфетке Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/10/2014, 16:07,  Morozko_prr 
Вадим_Я ( "3/".$m["окт"]."/2014," 14:54)
Морозко, очень простой вопрос: сколько именно поимеют ловящие дополнительно, если мизерящий в 50% случаев оставляет 9 а в 50% Туза. Вот у нас с Почемуком 10% почти выиграет случайно сносящий, а у тебя? Который месяц задаю этот вопрос, в ответ только неосмысленные группы букв и цифр. Это таки диагноз или всё-таки непонимание?

А я тебе регулярно отвечаю на этот вопрос, а ты ответ не понимаешь. Говоря про висты, мы автоматически переходим уже к сравнению МО1 и МО2(до сноса). А ты от МО бежишь "как черт от ладана", все взятки какие-то считаешь для смешанных в кучу сносов.

Формулы написаны, равновесные частоты ловли посчитаны, а ты их и не замечаешь.

Подставь свою "оптимальную стратегию ловли 0,5/0,5" в формулы МО и получишь, что МО1>МО2, т.е. младшую дырку все равно более выгодно оставлять на руке.
      » 3/10/2014, 16:14,  Вадим_Я 
Не надо за висты и за МО и за критерии не надо, в ШТУКАХ СКОЛЬКО будет поймано из 100 в каждом случае?
      » 3/10/2014, 17:16,  Сашун 
А что, разве кто-то еще не знает, что на мизере НЕ ПЕРВОЙ руки типа

"ТК_9_чисто_чисто" надо сновить ТК, а на мизере

"ТК_10_чисто-чисто" надо сносить наугад ?
      » 3/10/2014, 17:38,  Morozko_prr 
Сашун ( "3/".$m["окт"]."/2014," 17:16)
А что, разве кто-то еще не знает, что на мизере НЕ ПЕРВОЙ руки типа

"ТК_9_чисто_чисто" надо сновить ТК, а на мизере

"ТК_10_чисто-чисто" надо сносить наугад ?

Во ! Нашего полку прибыло !!!

Сеич, родненький, ты не представляешь как я рад твоему посту.
У меня уже сил никаких нет 2-м этим чудакам то же самое втолковывать несколько постов подряд.
Не понимают - и все тут, хоть ты тресни.
Не пропадай только (с концами)из этой темы, плиз, очень тебя прошу.
      » 3/10/2014, 17:41,  Вадим_Я 
Вадим_Я ( "3/".$m["окт"]."/2014," 16:14)
Не надо за висты и за МО и за критерии не надо, в ШТУКАХ СКОЛЬКО будет поймано из 100 в каждом случае?

Снова
      » 3/10/2014, 18:22,  Невозмутимый 
вы батенька неверно ставите вопрос - морозко не понимает, то что написано не его языком

вот так например?

посчитать Количество Пойманных Мизеров При 100% Оставленной 9ке = КПМП100%О9 и Количество Пойманных Мизеров При 50% Оставленной 9ке = КПМП50%O9

будет ли КПМП100%О9 > КПМП50%O9 при условии ВЗКМС (вистующие знают как мы сносим)

Это сообщение отредактировал Невозмутимый - 3/10/2014, 18:23
      » 3/10/2014, 18:27,  Вадим_Я 
Невозмутимый ( "3/".$m["окт"]."/2014," 18:22)
вы батенька неверно ставите вопрос - морозко не понимает, то что написано не его языком

вот так например?

посчитать Количество Пойманных Мизеров При 100% Оставленной 9ке = КПМП100%О9 и Количество Пойманных Мизеров При 50% Оставленной 9ке = КПМП50%O9

будет ли КПМП100%О9 > КПМП50%O9 при условии ВЗКМС (вистующие знают как мы сносим)

:D
Не уверен что поможет, но вдруг...
      » 3/10/2014, 18:37,  Вадим_Я 
Сашун ( "3/".$m["окт"]."/2014," 17:16)
А что, разве кто-то еще не знает, что на мизере НЕ ПЕРВОЙ руки типа

"ТК_9_чисто_чисто" надо сновить ТК, а на мизере

"ТК_10_чисто-чисто" надо сносить наугад ?

На веранде, где мой снос прочитают если не по рубашке, то по прищуру глаз, чесанию в затылке и интенсивности сопения? Очень может быть, что и нужно оставлять 9 всегда. :) А вообще - нет.

Это сообщение отредактировал Вадим_Я - 3/10/2014, 18:38
      » 3/10/2014, 18:56,  Pochemuk 
Невозмутимый ( "3/".$m["окт"]."/2014," 18:22)
будет ли КПМП100%О9 > КПМП50%O9 при условии ВЗКМС (вистующие знают как мы сносим)

Не правильно!

Не ВЗКМС, а ВЗИМС(с) - Вистующие Знают Используюмую Мизерящим Стратегию (сноса).
      » 3/10/2014, 19:30,  Сашун 
Morozko_prr ( "3/".$m["окт"]."/2014," 18:38)
Сашун ( "3/".$m["окт"]."/2014," 17:16)
А что, разве кто-то еще не знает, что на мизере НЕ ПЕРВОЙ руки типа "ТК_9_чисто_чисто" надо сновить ТК, а на мизере "ТК_10_чисто-чисто" надо сносить наугад ?
У меня уже сил никаких нет 2-м этим чудакам то же самое втолковывать несколько постов подряд. Не понимают - и все тут, хоть ты тресни.

Дык надо объяснять ПРАВИЛЬНО, тогда поймут. Безо всяких формул. Нужно только описать словами "полное пространство событий".

Вот смотри.
1.1.Ежели мизерящий всегда оставляет девятку и ловящие всегда ловят девятку, то мизер выйдет чистым в половине случаев - когда девятка не ловится по раскладу.
1.2. А, ежели ловящие ловят наугад - то мизер поймают только в 25% случаев за счет того, что мизерящий оставляет девятку, она по раскладу не ловится и ловящие в половине случаев ловят туза. Т.е. ОПТИМАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ЛОВЯЩИХ - всегда ловить девятку.
2.3. Если мизерящий оставляет наугад, то ловящие, придерживаясь своей оптимальной стратегии - ловить девятку, снова же поямают мизер в половине случаев, т.е. мизерящему все равно - оставлять девятку или оставлять угадайку - по любому ловлеными будут половина мизеров за счет того, что у ловящих ЕСТЬ ОПТИМАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ.
Рассматривать же промежуточные варианты типа мизерящий оставляет девятку в 2/3 случаев мне лень - я ту теоремку о сложении вероятностей событий помню и результат, скажу сразу, - будет в точности такой же, как бы мизерящий не вывертывался ибо у ловящих есть ОПТИМАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ.

Резюме по девятке.
Поскольку у ловящих есть оптимальная стратегия и о ней ЗНАЕТ МИЗЕРЯЩИЙ, то эта игра с ВЗАИМНО ИЗВЕСТНЫМИ стратегиями.
На этом полное пространство событий для мизера с девяткой ИСЧЕРПАНО. Переходим к мизеру с десяткой вместо девятки.

В отличие от мизера с девяткой игра мизера с десяткой - игра с взяимно НЕИЗВЕСТНЫМИ стратегиями !!

2.1. Ежели мизерящий всегда оставляет десятку и ловящие всегда ловят десятку, то мизер будет проигран слишком часто - поэтому ОПТИМАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ МИЗЕРЯЩЕГО - оставлять десятку НЕ ВСЕГДА. А именно, СКРЫТЬ свою стратегию от ловящих!!
Ловящие же, не имея ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ, вынуждены применить "стратегию угадайки" и им остается решить простую задачку - как часто мизерящему выгодно оставить десятку?
Мизерящий же - тоже не дурак! И, предполагая, что ловящие озадачатся этим вопросом применит "обманный маневр" - будет оставлять наугад,чтобы "поломать" возможную стратегию ловящих - ловить "с предпочтением". Об этом, ясное дело, догадаются ловящие и ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ будут вынуждены ловить тоже наугад.
На этом рассуждение за мизер с десяткой оканчивается.

Примечание.
Усе написанное относится к случаям ОТСУТСТВИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ типа мизерящий любит число 10 или у него по выражению лица виден снос или там в сносе туз с загнутым углом.




« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: