Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  августом 98 пахнет? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/07/2004, 12:50,  Геша 
Касаемо квартир внесу уточнение.. как специалист))

Тут немножко понятия подменяются.. вернее наслаиваются...

Покупка квартиры может преследовать 2 цели:
1. Улутшение жилищных условий
2. Вложение капитала с целью его сохранения и - если получится - приумножения..

При покупке небольшой ликвидной квартиры - типа 1-2 комнатной в хорошем районе на хорошем этаже практически ВСЕГДА при решении первой задачи - улучшении жилищных условий - срабатывает и вторая - ПРИУМНОЖЕНИЕ капитала.

Покупка большой нарядной квартиры - практически всегда решает ТОЛЬКО ПЕРВУЮ цель - и почти НИКОГДА вторую... Особенно если делать хороший качественный ремонт, стоимость которого сравнима со стоимостью самой квартиры, но увеличивает ее общую стоимость - как правило лишь на 30-50 процентов...


..Последние годы такая тенденция и наметилась... Как "запахнет 98 годом" народ начинает скупать маленькие квартиры в новостройках по несколько штук в одни руки)) Как только наступает относительная стабильность - повышается спрос на большие нарядные квартиры
      » 8/07/2004, 13:02,  BlackRaven 
СССР, по кредитке не надо платить %%, если каждый месяц погашать то, что за месяц потратил. Иными словами, банк даёт тебе кредит в рамках твоего лимита сроком на 1 месяц БЕЗ процентов. А если не заплатишь вовремя, тогда возьмут %%. У каждой кредитки они (эти %%) слегка разнятся. Банки имеют свой интерес (примерно 3% в Штатах)
с продавцов товаров или услуг. Именно поэтому мелкие как правило сделки принято исполнять в наличных.

LemBa, Володь, а чё ты думаешь что нету? Нету, т.е. их там не дают, или они не действуют? Или их дают только западные банки тем россиянам, в которых они более или менее уверены. Немного не ясно, что ты имел ввиду. О дебит картах-то верно, сам был удивлён, но не может быть, чтоб страна с таким количеством богатых людей не имела каких-то кредиток. Хотя... ))))
      » 8/07/2004, 13:47,  LemBa 
BR, там просто нет такой системы кредитования. Максимум что есть это дебетовая карта с лого Мастеркард или Виса, котораю примут как кредит,даже расписаться дадут, но при это тутже снимут со счета сумму. Одним словом каждая карта привязана к банковскому счету.
      » 8/07/2004, 14:14,  mfbroker 
странно - у нас в Украине есть кредитные карточки... более того даже имея дебетную, в некоторых банках можно сделать из неё кредитную - особенно это практикуется по зарплатным карточкам, тогда лимитом ставят размер зарплаты, и погашается кредит раз в месяц... правда процент за использование кредита всё таки небольшой платить надо... хотя есть варианты, когда процент платится только если пользуешся кредитом, снимая его наличными из банкомата, а если оплачиваешь покупку карточкой, то процент какой-то символичный, типа 0,1%
      » 9/07/2004, 01:35,  Енгир 
Кредитные карты банка "Русский стандарт", конкретная программа кредитования, но там столько ловушек! Пользовался в течение 4 лет, пока не понял, что "обувают" лошков типа меня, не хуже, чем на одесском пляже.
      » 9/07/2004, 01:54,  Енгир 
To BR: за пользование кредитом (если им воспользовался) платишь %%, а если не оплатил вовремя %%, то платишь пени и штрафы.
      » 9/07/2004, 02:06,  BlackRaven 
Наличные деньги с кредитных (настоящих кредитных) карт снимаются всегда по %% и часто с ограничением по сумме (т.е. не на весь лимит). Ведь в таком случае банк не зарабатывает тех ~3% с продавца услуг/товаров. Более того, мне (тут практически везде так - конкуренция потому что), на бензиновых кредитка Shell, например, дают скидку на бензин Shell 5%, а на все остальные товары и услуги 1%. Кто-то летает много - заводит карточку с бонусом за мили пролёта и т.п. Кто-то содержит офис - берёт карточку поставщика канцтоваров и т.д. Это такой способ заманить клиента.

В прошлом месяце только по бензину марки Shell я заработал $15, которые приплюсовались к моему балансу в этом месяце. $15-20 - это обычный бонус по бензину Shell для меня. Всяких таких бонусов в месяц у меня натекает до $100, мелочь но приятно. Это о выгоде...

LemBa, у меня дружки на Украине тоже имеют кредитки настоящие, правда говорили, что мороки много было при оформлении. Но я не в курсах, чьи это карточки, и как они работают. Кстати при оплате моей кредиткой за пределами США (я использую там только одну, которую выгодней), если я не укажу заранее куда я направляюсь (надо позвонить в банк заранее), то деньги на счёт продавца будут перечислены только после согласования со мной (позвонят или письмом). Так было всегда, даже в Duty Free в Борисполе при покупке кубинских сигар, деньги с моего кредитно счёта снялись только после звонка мне лично по телефону спустя почти месяц.)))) Потому, я думаю в СНГ пока с этим затруднение, что доверия нет. Ну это дело наживное, если не пересажают всех финансистов, будут и кредитки, от которых, кстати, при неумелом использовании головной боли выше крыши.
      » 9/07/2004, 02:12,  Керя 
Лемба, а еще в России цветных телевизоров нет. Ну и медведи там по улицам ходят и водку пьют.

P.S.

http://www.online.alfabank-express.ru/card/

===
Если вы хотите взять кредит — не нужно откладывать дело в долгий ящик. Минимум документов, никаких поручителей и привлекательные процентные ставки — с помощью Альфа Банк Экспресс вы получите желаемое намного быстрее. Предлагая различные формы кредитования, Альфа Банк Экспресс помогает вам воплощать в жизнь ваши планы и мечты!

При этом в вашем распоряжении появится полноценная кредитная карта с кредитным лимитом до 250% от вашего ежемесячного дохода. Брать деньги в долг по кредитной карте Альфа Банк Экспресс вы можете многократно в любых размерах (в пределах установленного лимита кредитования).

Воспользовавшись кредитом, вы не должны возвращать сразу все деньги. Вам потребуется всего лишь раз в месяц вносить минимальную сумму погашения на счет кредитной карты (приблизительно 10% от суммы долга). Для погашения долга у вас в запасе 20 дней, начиная с даты выставления счета.

Процентная ставка по кредиту в Альфа Банк Экспресс составляет от 18 до 26% годовых по валютной карте и от 25 до 33% годовых по рублевой карте. При этом рассчитывается процентная ставка индивидуально для каждого клиента!
===
      » 9/07/2004, 02:20,  BlackRaven 
Сейчас самое время брать в Альфа Банке кредитку, а вось таки лопнет.))))
      » 9/07/2004, 02:40,  Геша 
Чет с карточками правда здесь перегнули))

У меня карточки года с 97 постоянно.. последнее время - ВИЗА ГОЛД Альфо-банковская... НИКАКИХ проблем с расчетами как в России, так и за рубежом ( в США кстати тоже - только ею и расплачивался - причем без звонков и прочей мороки) Кредит - до 5 тыщ долларов брал буквально по-звонку... Типа - открывают тебе кредитную линию а проценты платишь только в том случае, если деньгами этими воспльзуешься...Все удовольствие - 250 баксов в год.. Много это или мало каждый сам для себя решает.. При частом использовании карты - это очень немного..

ЗЫ. Единственно я - ученный горьким опытом 98 года, когда у меня десятка пачти в Инком-банке сгорела на карточном вкладе - на всякий случай денюшку снял позавчера с карточки, оставив минимум какой-то)))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: