Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Что показывают результаты опросов?, мысли вслух Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/04/2019, 23:33,  koss 
Nadya27 (20 апр. 2019, 22:38)
Пожалуйста определение - Создатель. Вы можете разобраться в законах физики, химии, можете заставить их работать на себя или против себя. Но никто не в состоянии отменить эти законы или создать новые! Я считаю, что создатель этих законов Разумная Сущность. Высший разум короче.
А да по поводу доказательств, так сразу не найду где читала, обязательно поищу и приведу Вам, на этом форуме.

Бог-это Создатель. Извините, определение понятия "создатель" уже занято. Такое определение нарушает закон тождества.

Доказательств существования Бога не ищите. Ни одно из них не выдержит испытания научным методом познания, в частности испытания логикой.
      » 21/04/2019, 02:38,  Revik 
Зашел прочитать про бридж.

Теперь появился шанс узнать есть бог или нет.)))
      » 21/04/2019, 06:44,  MichaelK 
Аксиома - это то, во что верит koss. Постулат - это то, во что не верит koss. Вот и вся логика.
      » 21/04/2019, 14:15,  koss 
MichaelK (21 апр. 2019, 06:44)
Аксиома - это то, во что верит koss. Постулат - это то, во что не верит koss. Вот и вся логика.

Интеллектуальная составляющая Ваших постов настолько подавляет её отсутствием, что Ваши университетские преподаватели могут Вами гордиться. Они хорошо поработали. Передавайте им привет, при случае.
      » 21/04/2019, 14:40,  MichaelK 
Как просто, оказывается, снять с владеющего логикой белое пальто.
      » 21/04/2019, 15:02,  MichaelK 
Что до университета, то мне там логику преподавали. Только математическую. Теорема Гёделя о неполноте, кстати, служит неплохой вакциной против любой догматической системы.
      » 21/04/2019, 18:51,  koss 
MichaelK (21 апр. 2019, 15:02)
Что до университета, то мне там логику преподавали. Только математическую. Теорема Гёделя о неполноте, кстати, служит неплохой вакциной против любой догматической системы.

Теорема Гёделя к математике не имеет ни малейшего отношения. Это одна из козырных жаб, которую Вам подселили в голову. Подселили, как раз в качестве вакцины от мышления. Скольким ещё количеством квакающих земноводных обогатили Ваш мозг в университете, подсчёту врядли поддаётся. И, сами понимаете (скорее как раз не понимаете), последствия такого интеллектуального геноцида, по отношению лично к Вам, очевидны. Не сомневайтесь, очевидны не только мне.
      » 21/04/2019, 19:19,  MichaelK 
koss, просто уточняющий вопрос - а вам всё с логикой и мышлением стало ясно, когда вам было чуть за сорок?
      » 21/04/2019, 19:26,  eks 
почитал малость... итого ... начитал((

Средневековый философ Жан Буридан использовал парадокс для доказательства бытия Бога. Он рассматривал два утверждения:

Бог существует.
Ни одно из этих двух утверждений не является истинным.

Если первое утверждение ложно, то получается парадокс, а потому, по мнению Буридана, оно должно быть истинно.

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 21/04/2019, 20:13,  koss 
MichaelK (21 апр. 2019, 19:19)
koss, просто уточняющий вопрос - а вам всё с логикой и мышлением стало ясно, когда вам было чуть за сорок?

Четыре закона логики: закон тождества, закон исключения третьего, закон противоречия и закон достаточного основания. Вот и всё. Изучите их, осмыслите и научитесь применять. После этого, ни бредоматики, ни хрюкофизики, ни ещё какие-либо фрики, Вам будут не опасны. Они не смогут Вас ужалить, они будут хрюкать, блеять, квакать и т.д., но осмысленно возразить Вам, когда Вы будете вытирать ноги об их демагогические выхлопы, они окажутся не в состоянии. Спорить им придётся не с Вами, а с этими четырьмя законами. Это невозможно в принципе. Возраст ни мой, ни Ваш тут совершенно не причём.
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: