Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Розовая карточка, Наказание за просрочку времени Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/07/2019, 10:40,  Dukhin 
Vitty (11 июля 2019, 07:47)
...
Вы все пытаетесь всех заставить играть в турнире и по турнирным правилам. Для этого топаем в турнир и там играем по этим самым правилам. А в обычной игре люди отдыхают. Или вспоминая аналогию с настольным теннисом пришли просто поиграть друг с дружкой на счет, не соревнуясь ни с кем, просто для себя. Более того сами выбирают играют они до 11 или до 21 очка и прочие правила. Вот если идете на турнир, тут да стандартные конвенции для всех в зависимости от турнира, потому что люди идут соревноваться друг с другом, выяснять кто лучше. А в обычной игре стоит цель - "Отдых", а не "Соревнование". А тут всех посадили под стандартные конвенции, которые не всем нравятся, навязали рейтинг который не всем нужен, штрафы, ускорение игры, которое тоже не нужны, мы же отдыхаем, а отдых подразумевает не торопливость, а размеренность. Это не значит, что надо тормозить в игре, я сам не люблю тугодумов, но и все эти автоматические сбросы карт, таймеры согласия не нужны. На отдыхе время не ограничено, чего нельзя сказать о турнире.


авторассадка - это как раз и есть нормальный такой турнир. Просто он бесконечный. В качестве приза - рейтинг. И именно поэтому там единая конвенция (так уж вышло, что это питер), ограничения по времени, штрафы, розовые карточки и прочая.

Развлекательные турниры 1й и 2й категории - отдельное явление. И совершенно точно - это не полноценное соревнование... Но если они кому-то нравятся - why not?

А если вы всё-таки хотите отдохнуть с единомышленниками. "Размеренно и неторопливо" писать одну пульку, да по своей конвенции - есть отдельный зал "С друзьями". Создаёте стол, выбираете конвенции и наслаждаетесь процессом...
Лично вам же этого не хватает, я правильно понял?
      » 11/07/2019, 12:38,  Vitty 
Dukhin (11 июля 2019, 10:40)

авторассадка - это как раз и есть нормальный такой турнир. Просто он бесконечный. В качестве приза - рейтинг. И именно поэтому там единая конвенция (так уж вышло, что это питер), ограничения по времени, штрафы, розовые карточки и прочая.

Развлекательные турниры 1й и 2й категории - отдельное явление. И совершенно точно - это не полноценное соревнование... Но если они кому-то нравятся - why not?

А если вы всё-таки хотите отдохнуть с единомышленниками. "Размеренно и неторопливо" писать одну пульку, да по своей конвенции - есть отдельный зал "С друзьями". Создаёте стол, выбираете конвенции и наслаждаетесь процессом...
Лично вам же этого не хватает, я правильно понял?

Так вот этот турнир как раз и не нужен. Если нужен турнир, играйте в турнир. А все остальное за столами - без рейтинга, чисто на висты.

В данном случае играть за обычными столами не с кем, там все пустою Я даже платил как-то и за месяц сыграл пару раз и то долго сидел ждал партнеров. До авторассадки такого не было. В тоже время игра на рейтинг за столами - платная. Тогда имеет смысл сделать наоборот - платную игру в авторассадке, в смысле для тех кто имеет премиум, или поделить аккаунты на несколько - "Обычный", "Продвинутый" и "Премиум". Каждый из аккаунтов имеет свои привилегии. К примеру обычный - самый дешевый и имеет доступ в авторассадку. Пожалуйста, кому надо может играть со стандартными конвенциями и подбирать игроков автомате, типа как в мини-турнире - платно. Игра за столами - бесплатно. Тут же авторассадку сделали бесплатную, игру за столами - платную. В итоге полностью убили игру за столами, потому что конечно же все любят халяву и играют где бесплатно. При этом я играю в авторассадке через одного встречал недовольных всем тем, о чем писал выше.

Или делаем все бесплатно и игру в авторассадке и на столах, или все платно. Второй вариант просто убьет клуб с такой посещаемостью. Посещаемость то есть, но не для полного введения платности. Даже в соц. сетях такого не делают. Однако полноценно работать с соц. сетью можно бесплатно, всякие дополнения - уже платные. А тут основное закрыли. Причем в те же шахматы можно играть и так и так, хоть с рейтингом, хоть без. И все работает. Зачем для преферанса такую несуразицу сделали?

Это сообщение отредактировал Vitty - 11/07/2019, 14:09
      » 11/07/2019, 13:52,  Dukhin 
Vitty (11 июля 2019, 12:38)
Так вот этот турнир как раз и не нужен. Если нужен турнир, играйте в турнир. А все остальное за столами - без рейтинга, чисто на висты.

В данном случае играть за обычными столами не с кем, там все пустою Я даже платил как-то и за месяц сыграл пару раз и то долго сидел ждал партнеров. До авторассадки такого не было.

В тоже время игра на рейтинг за столами - платная. Тогда имеет смысл сделать наоборот - платную игру в авторассадке, в смысле для тех кто имеет премиум, или поделить аккаунты на несколько - "Обычный", "Продвинутый" и "Премиум". Каждый из аккаунтов имеет свои привилегии. К примеру обычный - самый дешевый и имеет доступ в авторассадку. Пожалуйста, кому надо может играть со стандартными конвенциями и подбирать игроков автомате, типа как в мини-турнире - платно. Игра за столами - бесплатно. Тут же авторассадку сделали бесплатную, игру за столами - платную. В итоге полностью убили игру за столами, потому что конечно же все любят халяву и играют где бесплатно. При этом я играю в авторассадке через одного встречал недовольных всем тем, о чем писал выше.

Или делаем все бесплатно и игру в авторассадке и на столах, или все платно. Второй вариант просто убьет клуб с такой посещаемостью. Посещаемость то есть, но не для полного введения платности. Даже в соц. сетях такого не делают. Однако полноценно работать с соц. сетью можно бесплатно, всякие дополнения - уже платные. А тут основное закрыли. Причем в те же шахматы можно играть и так и так, хоть с рейтингом, хоть без. И все работает. Зачем для преферанса такую несуразицу сделали?


Давайте на моём примере (так будет проще):

Я не хочу играть в турнире. Я хочу играть с примерно равными вменяемыми противниками, допустим - два часа в сутки. Авторассадка - механизм/сервис, который помогает мне осуществить мои желания с минимальными затратами на их реализацию: рейтинг обеспечивает условное равенство класса, розовые карточки как-то отсекают неадекватов. Я могу "начать" этот "турнир" в любое время суток. Качество и разнообразие оппов меня устраивает более чем.

Подозреваю, что своим обществом и качеством игры я также оставляю у оппонентов благоприятные впечатления, что усиливает их желание продолжать пользоваться этим сервисом.

Тут приходите вы и предлагаете осуществить комбинацию из вариантов:
  • вообще всё убрать, ибо вы почему-то не можете поиграть с друзьями
  • внести в рейтинг нехилый шум, позволив рейтинговать дружеские междусобойчики
  • сделать сервис платным, видимо чтобы переманить жадных игроков в ряды друзей
Вы действительно думаете, что если я по какой-то причине перестану пользоваться авторассадкой, то я начну бесплатно играть с незнакомыми людьми, которые значительно ниже меня по классу игры?
      » 11/07/2019, 14:35,  Vitty 
Dukhin (11 июля 2019, 13:52)
Vitty (11 июля 2019, 12:38)
Так вот этот турнир как раз и не нужен. Если нужен турнир, играйте в турнир. А все остальное за столами - без рейтинга, чисто на висты.

В данном случае играть за обычными столами не с кем, там все пустою Я даже платил как-то и за месяц сыграл пару раз и то долго сидел ждал партнеров. До авторассадки такого не было.

В тоже время игра на рейтинг за столами - платная. Тогда имеет смысл сделать наоборот - платную игру в авторассадке, в смысле для тех кто имеет премиум, или поделить аккаунты на несколько - "Обычный", "Продвинутый" и "Премиум". Каждый из аккаунтов имеет свои привилегии. К примеру обычный - самый дешевый и имеет доступ в авторассадку. Пожалуйста, кому надо может играть со стандартными конвенциями и подбирать игроков автомате, типа как в мини-турнире - платно. Игра за столами - бесплатно. Тут же авторассадку сделали бесплатную, игру за столами - платную. В итоге полностью убили игру за столами, потому что конечно же все любят халяву и играют где бесплатно. При этом я играю в авторассадке через одного встречал недовольных всем тем, о чем писал выше.

Или делаем все бесплатно и игру в авторассадке и на столах, или все платно. Второй вариант просто убьет клуб с такой посещаемостью. Посещаемость то есть, но не для полного введения платности. Даже в соц. сетях такого не делают. Однако полноценно работать с соц. сетью можно бесплатно, всякие дополнения - уже платные. А тут основное закрыли. Причем в те же шахматы можно играть и так и так, хоть с рейтингом, хоть без. И все работает. Зачем для преферанса такую несуразицу сделали?


Давайте на моём примере (так будет проще):

Я не хочу играть в турнире. Я хочу играть с примерно равными вменяемыми противниками, допустим - два часа в сутки. Авторассадка - механизм/сервис, который помогает мне осуществить мои желания с минимальными затратами на их реализацию: рейтинг обеспечивает условное равенство класса, розовые карточки как-то отсекают неадекватов. Я могу "начать" этот "турнир" в любое время суток. Качество и разнообразие оппов меня устраивает более чем.

Подозреваю, что своим обществом и качеством игры я также оставляю у оппонентов благоприятные впечатления, что усиливает их желание продолжать пользоваться этим сервисом.

Тут приходите вы и предлагаете осуществить комбинацию из вариантов:

  • вообще всё убрать, ибо вы почему-то не можете поиграть с друзьями
  • внести в рейтинг нехилый шум, позволив рейтинговать дружеские междусобойчики
  • сделать сервис платным, видимо чтобы переманить жадных игроков в ряды друзей
Вы действительно думаете, что если я по какой-то причине перестану пользоваться авторассадкой, то я начну бесплатно играть с незнакомыми людьми, которые значительно ниже меня по классу игры?

Вот тут тот и есть основная проблема. Вы хотите себя отделить от других игроков, я играю со всеми. Если игрок сильнее меня по классу, то с удовольствием поучусь у него, подобное уже бывало.

Далее Вы не хотите играть в турнире. Пожалуйста садитесь за столы. Выбирайте соперников себе по вкусу. В авторассадке как раз выбора нет и с не адекватом могут посадить запросто. Так Вы сами выбираете с кем играть. Не хочу я играть с тем-то игроком или по тем-то конвенциям, то создаю стол сам или выбираю подходящий.

Что предлагаете Вы:
1. Посадить всех играть в мини-турнире, как мы говорили выше.
2. Обязать всех играть по конвенциям которые нравятся лично Вам. Хотя людей много разных и каждый хочет играть по своему. Кто-то как Вы, кто-то по другому.
3. Пытаться давать карточки, за нарушения в связи с тем что нарушены правила на турнире, потому что по Вашему мнению это отсекает не адекватов.
4. Считаете рейтинг показателем уровня игры, потому что Вы опять же так считаете.
5. Бесплатно играть в авторассадке.

Но не забываем, что сколько людей столько и мнений:

1. По этому нельзя всех насильно запереть в комнате, которая удобна только определенному типу людей. Нет, этот типа людей не плох, просто кроме их существуют еще и другие мнения, которые надо учитывать.
2. Обязаловка с конвенциями не вариант, потому что людей много и мнений тоже. Каждый хочет играть по своему. Я к примеру люблю "Сталинград", однако понимаю, что не все хотят так играть. И решение с выбором конвенций - это единственный выход и на всех площадках на которых я играл так и было. На Гамблере тоже, но потом пошли все эти изменения, которые ведут клуб в тартарары. Но если выбор конвенций сделать в авторассадке, то это ее убъет. По этому делать это надо на столах, как и было раньше.
3. На самом деле карточки не адекватов особо то не отсекают. Карточки ставят, а не адекватов как-то меньше не становится. Вон только сейчас играли один игрок всех обругал и сбежал. Причем партия только началась, ему никто и слова не сказал. По этому то что карточки якобы отсекают не адекватов сугубо субъективное мнение. Для виду да, есть психологически кажется, что работают, по факту - очень спорный вопрос. Тем более что наказываются бегунки вистами и рейтингом. Этого более достаточно, пусть дальше бегают и платят за это. Автоорбитраж есть, результаты пишутся. Что толку, что кто-то сбежал? Ну сбежал и пусть идет, у людей могут быть дела кроме префа, работа, дом, семья и т.д. Может ему с желудком плохо стало в туалет пошел, а Вы предлагаете его наказывать. В чем тут не адекватность? И таких примеров гораздо больше будет, чем человек просто сбежал.
4. Рейтинг показывает очень размытые показатели уровня игры игроков. И все дело в том, что в преферансе есть такая вещь, как и в любой карточной игре - это везение. И эта вещь играет роль в преферансе гораздо большую чем мастерство. Если бы мы говорили о ШАхматах, то да тут рейтинг отражает суть, потому что не элемента везения. Есть человеческий фактор, типа просмотрел, устал и так далее, но он сведен к минимум. А в префе, не будет у Вас карты, будьте Вы трижды мастером, все равно проиграете, хоть тресни. Именно по этому рейтинг мало что отражает. Просто он есть и психологические легче, что есть. А играешь с рейтом 400+ - такие ляпы допускает, что до смешного просто. И нулевой такое не допустит. Как он туда попал вообще? Просто больше везет.
5. А почему бесплатно играть в авторассадке? Кто хочет играть на рейтинг - платите деньги тогда. А другим на висты дайте играть бесплатно. В табличке указывайте и висты и рейтинг в отдельных колонках. Всем все видно будет и все довольны. Тем более рейтинг не дает играть с кем хочешь, что тоже не верно. Может я хочу сыграть с -170 и что тут такого? Кстати я играл с такими игроками, играли очень не плохо, не в пример лучше +400 о котором я писал выше. Если уж мы говорим о правильности и адеквате рейтинга. ТО тогда любой игрок скажем 500+ рейта должен играя с -100, должен как минимум остаться в нулях. А 99%, что рейтинг спишется даже при плюсе. Это уже говорит о несостоятельности формулы рейтинга. Это просто арифметика.

Подводя итог. Вы предлагаете все подогнать под определенный круг людей и сделать клуб скучным и не интересным, что и делают. Я предлагаю сделать клуб интересным и развлекательным порталом для всех. Это даст приток новых игроков в клубе, игра будет веселее и возможно Гамблер превратится снова в круг друзей, как это когда-то было. Более того, то что предлагаю я решит вопрос с тем изобилием клонов, которое сейчас. Потому что многие с высокими рейтами клонируются как овечки Долли и играют и низко рейтинговыми игроками. Зачем если они так не интересны? Получается, что тут Вы пишете, что не хотите так, а потом заходите под клоном и играете. Опять же говорит о том, что система не совершенна.

Почему так растут соц. сети? Потому что там никто не меряется друг с другом пускуламиЮ, все сидят для удовольствия отдыхают и развлекаются. Обяжи сейчас Вконтакте, чтобы все сидели только соревновались кто лучше, он развалится.

Это сообщение отредактировал Vitty - 11/07/2019, 14:37
      » 11/07/2019, 15:29,  Dukhin 
это просто какой-то поток сознания )

ещё раз кратко: я ничего не предлагал. я ни от кого не отделяюсь. меня вполне устраивает текущее положение вещей, и я попытался вам объяснить - почему. к сожалению - безуспешно.

между нами есть одно принципиальное различие - я был в вашей шкуре, а вам в моей побывать пока не довелось. Вот когда начнете играть за "зелёными столами" (я в вас верю), тогда поймете, что именно я пытался до вас донести.
      » 11/07/2019, 15:55,  Vitty 
Dukhin (11 июля 2019, 15:29)
это просто какой-то поток сознания )

ещё раз кратко: я ничего не предлагал. я ни от кого не отделяюсь. меня вполне устраивает текущее положение вещей, и я попытался вам объяснить - почему. к сожалению - безуспешно.

между нами есть одно принципиальное различие - я был в вашей шкуре, а вам в моей побывать пока не довелось. Вот когда начнете играть за "зелёными столами" (я в вас верю), тогда поймете, что именно я пытался до вас донести.

Да, но текущее положение вещей не устраивает большинство людей. Устраивает - только определенный круг людей, это важно, но это далеко не все игроки, а лишь малая толика. Тем более я не предлагаю всех посадить и играть так как я хочу, а просто дать выбор. Хочешь на рейтинг - играй на рейтинг, выбирай конвенции т.д. То чего сейчас нет и это конкретно подрывает клуб.

А что значит Вы были в моей шкуре, а я в Вашей нет? Не понял данного изречения.

Насчет зеленых столов:

Профессиональный игрок в преферанс услышал, что где–то в забытой богом глуши, живет лучший в мире преферансист. Решил он разыскать его и научиться у него всем премудростям игры. После долгих поисков, нашел старика, живущего в полной нищете. Старик согласился взять его в ученики, и действительно в течении нескольких месяцев рассказывал ему о таких тонкостях и секретах игры, о которых игрок даже и не подозревал.
Когда игрок уезжал, он задал вопрос, который все это время не давал ему покоя:
— Я уверен, что вы действительно лучший в мире игрок в преферанс, вы знаете такие приемы, такие нюансы, которые не знает ни один другой человек в мире. Почему же вы живете в этой жалкой лачуге, в глухой дыре. Ведь вы бы могли зарабатывать своей игрой кучу денег и жить богато и счастливо.
— Понимаешь, сынок, мне карта не прет…

Это все к тому, что все столы - это условность. Но еще раз подчеркну, что я не предлагаю закрыть авторассадку, а предлагаю сделать бесплатной игру за столами. И на рейтинг и без него. Даже на пару месяцев ради эксперимента, посмотрим сколько народу будет играть в авторассадке, сколько пойдет играть за столы. Боюсь результат будет не в Вашу пользу. Но будет главное - полноценный выбор, а не так как в Вашем случае. Я предлагаю каждому выбирать шкуру по вкусу, вы всем навязываете свою, или вернее Администрация.
      » 11/07/2019, 16:02,  Vitty 
Dukhin (11 июля 2019, 15:29)
ещё раз кратко: я ничего не предлагал. я ни от кого не отделяюсь. меня вполне устраивает текущее положение вещей, и я попытался вам объяснить - почему. к сожалению - безуспешно.


А играть с людьми с определенным рейтингом - это разве не отделение? Вы хотите играть только с определенными людьми, с другими нет.

Насчет Вашего объяснения. Вы высказали лично свою точку зрения. Я же предлагаю взглянуть на вопрос с объективной точки зрения, оперируя достаточными аргументами. Более того, то что предлагаю я будет учитывать не лично мою точку зрения. Я не предлагаю изменить к примеру конвенции так как удобно мне лично. Я же тоже могу сказать, давайте ставить в авторассадке сталинград, вистование 10-ой и т.д. Я понимаю, что здесь много людей и найдутся те кому это не понравится. По этому я предлагаю дать людям выбор. Сейчас его к сожалению нет.

Это сообщение отредактировал Vitty - 11/07/2019, 16:03
      » 12/07/2019, 01:01,  Злодейчик 
Vitty (11 июля 2019, 07:47)
..Так никто не предлагает отменить штрафы. Наказывать вистами - вполне приемлемо. Но карточка то тут причем? ..

В этой теме несколькими постами ранее писал о друге, который спьяну искал мизер почти с любой картой. Однозначно он хулиганил, он сам это осознаёт. И ему, разумеется, было фиолетово -5000 вистов и -200 единиц рейтинга.
А теперь давайте встанем на место его соперников, попытаемся быть объективными.
Если бы такое происходило при игре на деньги, то да, соперники были бы рады. Вот он, спонсор.
Но ситуация происходила в Гамблере, в игре на бирюльки. И тут "радость" становится очень сомнительной. Учитывая то, что другу моему было класть на вистовые штрафы, учитывая то, что адекватным соперникам тоже вроде эти цифирьки в виде единиц рейтинга тоже погоды не делают, то нужно альтернативное наказание для хулигана. Это все понимают, в том числе сам хулиган. У Вас есть предложение альтернативного наказания? Если есть, то прошу в студию.

Vitty (11 июля 2019, 07:47)
..Тут мы развлекаемся, а еще есть реальная жизнь. За что карточку то давать?
А что, в реальной жизни человек может развлекаться любым способом?
Автоматика не знает, развлекается игрок или у него форс-мажор. Да и наказание, даже в случае форс-мажора, достаточно смехотворное. Час без автоподбора.. Ачуметь, как обидно smile.gif
А вот если игрок хулиган или у него частенько возникают проблемы со связью, то тут администрация пытается заступиться за его соперников, косвенно намекая на то, что игроку или надо прекратить хулиганить, или надо что-то думать с коннектом.
      » 12/07/2019, 01:51,  Злодейчик 
Vitty (11 июля 2019, 15:55)
Dukhin (11 июля 2019, 15:29)
это просто какой-то поток сознания )

ещё раз кратко: я ничего не предлагал. я ни от кого не отделяюсь. меня вполне устраивает текущее положение вещей, и я попытался вам объяснить - почему. к сожалению - безуспешно.

между нами есть одно принципиальное различие - я был в вашей шкуре, а вам в моей побывать пока не довелось. Вот когда начнете играть за "зелёными столами" (я в вас верю), тогда поймете, что именно я пытался до вас донести.

Да, но текущее положение вещей не устраивает большинство людей. Устраивает - только определенный круг людей, это важно, но это далеко не все игроки, а лишь малая толика.

Вот в этой Вашей фразе мне не понравилось слово "большинство". Поэтому решил ответить на весь пост.

Я и игрок Dukhin в обсуждаемой здесь теме являемся единомышленниками. Может быть мы и есть БОЛЬШИНСТВО?

()
А что значит Вы выли в моей шкуре, а я в Вашей нет? Не понял данного изречения.
Человек раньше думал как Вы, потом изменил своё мнение.

насчет зеленых столов. Подразумевается, вероятнее всего, игра за столом, где все игроки помечены зелёным цветом. То бишь друзья. За таким столом можно матом ругаться, на личности переходить.. Общение друзей не подразумевает никаких ограничений и в быту, и в местных правилах.
Каким боком здесь профессиональный игрок, которому просто не везёт, я не знаю.

()
я не предлагаю закрыть авторассадку, а предлагаю сделать бесплатной игру за столами. И на рейтинг и без него.
Как я уже писал в соседней ветке форума, это вернёт Клубу старые проблемы.
Пример. Просто первое, что вспомнилось. Присядете Вы со своим рейтингом 180 к накрытому мной столу, а у меня рейтинг 210. Я напишу Вам вежливо: "Сорри, от 200". Иными словами подразумевая, что Вы не моего уровня игрок, потренируйтесь за другими словами.
А что, нормально. Имею же право. И Вы в этом случае не должны считать меня рейтингофилом.
Еще один пример. Присаживаетесь Вы за стол. И в процессе игры замечаете, что игроки играют не каждый за себя, а конкретно против Вас. И стоя масть хода угадывают. В общем, явный налап. Так оно Вам надо, эти разборки?
Таких примеров ещё десяток. И именно автоподбор сделал рейтингофилию "прошлым веком". Этакое радикальное решение 10 проблем, но повлекшее за собой новые 5. В том числе невозможность изменения конвенций.

()
Я предлагаю каждому выбирать шкуру по вкусу, вы всем навязываете свою, или вернее Администрация.
Я иначе к этому отношусь. Автоподбор, особенно в преферансе, это самое удобное, что было сделано в Клубе с самого его создания.

Vitty (11 июля 2019, 16:02)
..По этому я предлагаю дать людям выбор. Сейчас его к сожалению нет.

Есть выбор. Надо найти друзей единомышленников и играть с ними за зелёными столами по удобным для вас конвенциям. Правда, без рейтинга. Ибо, как я уже писал ранее, игра на рейтинг вне автоподбора вернёт нам старые проблемы.

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 12/07/2019, 02:09
      » 12/07/2019, 06:50,  Vitty 
Злодейчик ()
Вот в этой Вашей фразе мне не понравилось слово "большинство". Поэтому решил ответить на весь пост.

Я и игрок Dukhin в обсуждаемой здесь теме являемся единомышленниками. Может быть мы и есть БОЛЬШИНСТВО?

Двое человек – не большинство. Я играю не так мало и общался с игроками. И многие недовольны тем что и я. Но главное не в этом, а в том, что человек по природе своей существо индивидуальное и не может мыслить и думать точно также как другой человек. И потому сажать всех под определенный стандарт глупо. Надо давать выбор. Давайте тогда в авторассадке поставим «Сталинград» и «Вистование 10»? Не думаю, что этом всем понравится. Тут же скажут другие люди. Что их это не устраивает и назовут Вам ряд причин. Я же предлагаю учитиывать мнение всех, потому что это понимаю. И если будет выбор, то он заведомо устроит всех.
Злодейчик ()
насчет зеленых столов. Подразумевается, вероятнее всего, игра за столом, где все игроки помечены зелёным цветом. То бишь друзья. За таким столом можно матом ругаться, на личности переходить.. Общение друзей не подразумевает никаких ограничений и в быту, и в местных правилах.
Каким боком здесь профессиональный игрок, которому просто не везёт, я не знаю.

Зеленые столы – это в авторассадке, столы за которыми играют люди с самым высоким рейтингом. Там несколько котегорий столов, Зеленый – это высшая.
Злодейчик ()
Пример. Просто первое, что вспомнилось. Присядете Вы со своим рейтингом 180 к накрытому мной столу, а у меня рейтинг 210. Я напишу Вам вежливо: "Сорри, от 200". Иными словами подразумевая, что Вы не моего уровня игрок, потренируйтесь за другими словами.
А что, нормально. Имею же право. И Вы в этом случае не должны считать меня рейтингофилом.

Имеете безусловно. Я уйду за другой стол. Другой вопрос, что суть тут будет не в уровне игрока, а в том, что у Вас рейтинг выше и с Вас рейтинг будет скорее списываться, а не накапливаться. Если Эти ограничения снять, то вполне можно сыграть. И главное по пробуйте выиграть.
Злодейчик ()
Еще один пример. Присаживаетесь Вы за стол. И в процессе игры замечаете, что игроки играют не каждый за себя, а конкретно против Вас. И стоя масть хода угадывают. В общем, явный налап. Так оно Вам надо, эти разборки?

Я играл не так мало. Тут на Гамблере у меня такого ни разу не было. Да и по барабану. Ну попал не удачно, напишу в инфе, чтобы другие знали, даже в список не занесу и забуду. Потом если вспомню, то и за стол сяду, может люди уже исправились не делают так. Ну выиграли они рейтинг, что тут такого? На мой взгляд налап – это когда 500 рейтинга не хочет играть с 150 рейтинга боясь что он не сможет выиграть на таком уровне, что даже с результатом +100 его спишут в минус все равно. Это кстати ошибка формулы рейтинга, если результат положительный – рейтинг не должен списываться и не должно быть ограничения с кем играть. Хоть 600 с 50. А тут и за стол не сесть с разницей рейтинга более 400.
Злодейчик ()
Таких примеров ещё десяток. И именно автоподбор сделал рейтингофилию "прошлым веком". Этакое радикальное решение 10 проблем, но повлекшее за собой новые 5. В том числе невозможность изменения конвенций.

Рейтингофилия – это когда об уровне игры людей пытаются судить по рейтингу и не садятся с ними за стол. Сядьте и по пробуйте выиграть. Я к примеру играю со всеми и с -160 и с 500, и с 600. На фанты сажают игроков с любым рейтингом.
Злодейчик ()
Есть выбор. Надо найти друзей единомышленников и играть с ними за зелёными столами по удобным для вас конвенциям. Правда, без рейтинга. Ибо, как я уже писал ранее, игра на рейтинг вне автоподбора вернёт нам старые проблемы.

Так нет там никого и никто не играет. Из-за Вашей рейтингомании и желании отделиться и превратить преферанс в спорт и навязать это всем посещаемость клуба упала. Кстати еще одинг недостаток авторассадки – это изобилие клонов, потому что играть высокому рейтингу не с кем. Выбор – решит эти проблемы.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: