Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ваша заявка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Что заявим?
[ 27 ]  [87,10%]
[ 4 ]  [12,90%]
другое [ 0 ]  [0,00%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
      » 9/01/2021, 23:59, Автор: Gombo 
Wowa ( 9 янв. 2021, 22:26)
Это у ТС надо спросить, как у них. Для меня 3б - ФГ.

Неужели good-bad играете?! rolleyes.gif
      » 10/01/2021, 10:39, Автор: Wowa 
Gombo ( 9 янв. 2021, 23:59)
Wowa ( 9 янв. 2021, 22:26)
Это у ТС надо спросить, как у них. Для меня 3б - ФГ.

Неужели good-bad играете?! rolleyes.gif

Про good-bad я переводил книгу когда-то, но вряд ли конвенция применима здесь. Нет, просто инвитные руки с мастью через контру, а более слабые без фита пасуем.
      » 10/01/2021, 12:44, Автор: Gombo 
Wowa (10 янв. 2021, 11:39)
Нет, просто инвитные руки с мастью через контру, а более слабые без фита пасуем.

Я, разумеется, прошу прощения, но с теоретической точки зрения инверсия странная - если после контры левый оппонент поддержит партнера, а наш партнер спасует, с ФГ можно позволить себе еще одну заявку, а с инвитом - нет.
      » 10/01/2021, 20:40, Автор: Capricorn 
Скажу больше, у немалого количества пар, в том числе и у топ-пар, 3б здесь не форсирует, а просто приглашает поторговать. Сразу не стал про это писать, так как по умолчанию большинство играет, что третий уровень форсирует, исходил из этого.
      » 11/01/2021, 14:41, Автор: Gombo 
А что ж ты в таком случае пишешь, что не знаешь, за что на ТС наехали?
Если 3б не форсирует, то контра на 4ч показывает дополнительные ценности, которых нет и в помине.
      » 11/01/2021, 18:25, Автор: Capricorn 
Я написал, что исходил из того, что третий уровень у большинства форсирует, следовательно 3б - сильная заявка с картой, готовой к игре на 4м уровне. Контра - попытка предостеречь партнёра от нашего контракта, в котором ТС не уверен (зато, видимо, уверен в форс-пасе). У нас есть ТКД без фита. Если заявка 3б была не на раскладе, а на силе (без фита в пику), то есть вероятность, что либо посадим сильно, либо у нас нет 5го уровня. Сам бы контру на 4ч не дал бы, но это не повод совсем не рассматривать эту заявку. По сути получилось значение "партнёр, меня не устраивает контракт 4ч под пасом, реши, что делаем, о моём триплете червей ты знаешь, есть хорошая пика". Желательно, конечно, бубей поменьше иметь или очки в черве, но что раздали :). Некоторые любят на 5-3 позащищаться. С раскладной рукой партнёр контру снесёт, что и случилось. В принципе по итогу контра на 4ч получилась неудачной, так как партнёр сам никогда не поставит 6 (которые, видимо, есть, иначе не было бы темы), предполагая пропадающие очки в черве. И в принципе непонятно, если исключить безумства оппов, есть ли такие руки в диапазоне партнёра, с которыми он спасует 4ч*.
      » 11/01/2021, 21:00, Автор: SerVik 
Для понимания происходившего в сдаче, конечно, хорошо бы иметь представление о значениях назначения "3d.gif" и контры открывающего.
      » 11/01/2021, 23:34, Автор: Gombo 
2 Capricorn: Третий уровень у большинства форсирует на круг. Это никак не создает форсинга на четвертом уровне.
()
И в принципе непонятно, если исключить безумства оппов, есть ли такие руки в диапазоне партнёра, с которыми он спасует 4ч*.
это очень похоже на речь на заседании АК :D
      » 12/01/2021, 09:56, Автор: Wowa 
SerVik (11 янв. 2021, 21:00)
Для понимания происходившего в сдаче, конечно, хорошо бы иметь представление о значениях назначения "3d.gif" и контры открывающего.

Логично. Но автор подвесил интригу и замолчал. Обиделся, наверное.
      » 12/01/2021, 10:24, Автор: arkan 
Gombo (12 янв. 2021, 00:34)
Третий уровень у большинства форсирует на круг. Это никак не создает форсинга на четвертом уровне.

У нас создает. У них максимум 19 очков, Если у них есть 4ч на раскладе, то у нас тоже есть расклад, и надо идти выше. Или мы сядем без 1, или они пойдут в 5ч, или не законтрят.
На 3м уровне нет форсинга

Это сообщение отредактировал arkan - 12/01/2021, 10:45

--------------------
Солнце закружится как Земля...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: