Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  помогите разобраться Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/09/2012, 18:00,  котофей 
Жень, а я вот не знаю как торговаться с незнакомыми людьми. Недавно, например, вспоминается такая торговля (я на первой руке):

1б-2ч
3тр-ппп

Парт сначала убеждал меня сдаться без двух, а то хуже будет (в итоге сел я всего без одной и это получилась немного положительная, но средняя запись), а потом спросил меня чем меня его черва не устроила и почему я молчу.
Я ответил ему, что если бы я говорил, ему бы это не понравилось, на том и порешили.

Как торговаться - я совсем не понимаю. Пытаюсь вот разобраться.
      » 12/09/2012, 18:13,  sno 
Женя, ты не пытаешься разобраться, а пытаешься просто пофлудить) Зачем тебе разбираться, как торговаться в авторассадке, если никто из твоих вероятных будущих партнеров разбираться не будет? Люди, которые играют в авторассадку да еще и с рейтингом ноль или минус, в большинстве своем ничего не соображают да и не хотят. Их бесполезно учить и воспитывать. Научиться играть в авторассадке нельзя. Точнее, в интернете вообще нельзя, а авторассадка - частный случай. Зачем ты пишешь про пример 1б-2ч-3т-ппп? Тебе поможет то, что ты "разобрался", если твои партнеры говорят пас на 3т? Лучше бросай заниматься фигнёй, найди себе разумного партнера и играй с ним в недельный, импы - всяко полезнее будет и интереснее. Или в клуб - это ещё лучше.
      » 13/09/2012, 11:49,  котофей 
Так то оно так, но вот есть люди, которые стабильно выигрывают в авторассадке. Значит, я не умею, а кто-то умеет и у него можно этому научиться.
Другое дело, правда, что мне в последнее время как-то и учиться уже не очень то хочется, бриджевая активность сильно снизилась.
Ладно, извините, что нафлудил и все зазря.
      » 13/09/2012, 19:35,  Gombo 
Женя, твоя третья пиковая заявка говорит что у тебя, кроме какой-то бубны ооооочень хорошая пика. А у тебя ее нет. (конечно, в стародавние времена MadSerg учил меня, что хорошая масть - это (конечно, в стародавние времена MadSerg учил меня, что хорошая масть - это масть с тузом, но нам нужна действительно ооооочень хорошая). Поэтому, да, дятел.

А игра в авторассадке сродни робберному бриджу. Где партнеры по жребию, где системы почти нет, и где знание психологии и практичность важнее тонкостей техники. Там тоже есть свои мастера и не всегда мастер турнирного бриджа будет блистать в робберном и наоборот.
Когда в Америке начал набирать популярность турнирный бридж, был довольно острый спор на тему какой бридж "правильный" и что было некоторое количество признанных мастеров робберного бриджа, которые в турнирный так и не пришли.
      » 24/09/2012, 13:47,  SerVik 
sno ("12/".$m["сен"]."/2012," 17:19)
SerVik ("12/".$m["сен"]."/2012," 16:11)
котофей ("12/".$m["сен"]."/2012," 13:58)
В торговле я сделал три пиковые заявки, за что услышал от партнера нарицание "дятел".

Ваш партнёр безусловно и всегда неправ в связи с подобным нарицанием.

Ну почему всегда? По-моему, как раз в данном случае есть основания)

Не бывает оснований для невежливого поведения. Котофей может быть сколь угодно неправым, ожидая, что случайный партнёр правильно воспримет такую его торговлю. Однако если люди, составляющие бриджевое сообщество, не будут сообщать начинающему игроку однозначный сигнал о необходимости вежливого отношения, то у него может выработаться заблуждение того плана, что Бридж это игра, в которой источником удовольствия служат не умные действия (свои, партнёра, оппонентов), а возможность обозвать партнёра или оппонента чем-то вроде дебила, осла или тупицы. Вы, Евгений, возможно, даже не представляете, сколько людей остановились в своём бриджевом росте и в итоге бросили игру из-за того, что российское бриджевое сообщество не смогло сформировать правильных приоритетов в их восприятии бриджевого опыта.

Это сообщение отредактировал SerVik - 24/09/2012, 15:39
      » 24/09/2012, 14:17,  SerVik 
Gombo ("13/".$m["сен"]."/2012," 20:35)
Женя, твоя третья пиковая заявка говорит что у тебя, кроме какой-то бубны ооооочень хорошая пика. А у тебя ее нет. (конечно, в стародавние времена MadSerg учил меня, что хорошая масть - это (конечно, в стародавние времена MadSerg учил меня, что хорошая масть - это масть с тузом, но нам нужна действительно ооооочень хорошая). Поэтому, да, дятел.

Возможно, две первые пиковые заявки уже исключили наличие ооооочень хорошей пики? Возможно, есть несколько других способов торговли, которыми могла быть продемонстрирована пика существенно лучшего качества?
()
А игра в авторассадке сродни робберному бриджу. Где партнеры по жребию, где системы почти нет, и где знание психологии и практичность важнее тонкостей техники. Там тоже есть свои мастера и не всегда мастер турнирного бриджа будет блистать в робберном и наоборот.
Когда в Америке начал набирать популярность турнирный бридж, был довольно острый спор на тему какой бридж "правильный" и что было некоторое количество признанных мастеров робберного бриджа, которые в турнирный так и не пришли.

Есть в литературе персонаж Невезучий Эксперт, не Дж. Саймона ли. По-моему, его упоминание здесь может быть уместно.

Это сообщение отредактировал SerVik - 24/09/2012, 15:40
      » 24/09/2012, 17:05,  котофей 
Я благодарен Гомбо за его последний пост. В нем именно то, что я хотел понять, ради чего я создавал темы тут в последнее время.
Можно считать их глупыми, но если они имели результат, то это уже вопрос вкуса - чем их считать.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: