Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Верно ли сыграно?)), Скачки Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/10/2017, 23:31,  extasy 
MichaelK (26 окт. 2017, 17:18)
Вот я, например, знаю, что не выиграть мне в разбойник у extasy. Но играть играл в своё время, интересно, в конце концов. Вдруг мне пихать начинают.

Занятно. Ради интереса нашел ту партию 5-ти летней давности на другом нике.

Попыток пиханины 2-1 в вашу пользу и начал отнюдь не я..

--------------------
the elephant has you..
      » 27/10/2017, 04:25,  Меф 
extasy (26 окт. 2017, 23:31)
MichaelK (26 окт. 2017, 17:18)
Вот я, например, знаю, что не выиграть мне в разбойник у extasy. Но играть играл в своё время, интересно, в конце концов. Вдруг мне пихать начинают.

Занятно. Ради интереса нашел ту партию 5-ти летней давности на другом нике.

Попыток пиханины 2-1 в вашу пользу и начал отнюдь не я..

Колян, он, похоже, тебя с Моней перепутал. Играли же в одной команде.


P.S. Или с рамзесик перепутал. tongue.gif
Рамзесик, когда проигрывает, ой как любит предлагать хз что. ) Впрочем, может быть, он это делает и когда выигрывает - но с такой ситуацией я не знаком.

Это сообщение отредактировал Меф - 27/10/2017, 04:35
      » 31/10/2017, 19:12,  Астрагал 
Я, конечно, не спец в этике, преферансе и преферансной этике. Но мне кажется, этичность не есть что-то раз и навсегда окостеневшее. Бить человека по лицу на улице не этично. Но если он первым меня ударит или даже попытается, я буду отвечать адекватно, а не этично. В целях самозащиты. И вот мне интересно. Остановка в торговле на отсутствующей масти, обманывая тем самым будущего партнера по висту, разве этично? Заход в длинную масть под игрока, да ещё с Туза, да ещё имея прекрасный выход в козыре - здесь, по-моему, этичностью и не пахнет. Откровенно наплевательское отношение к партнеру совершенно законно вызвало у того адекватный ответ. Что не так-то?
      » 31/10/2017, 20:43,  Сашун 
Астрагал (31 окт. 2017, 20:12)
Что не так-то?

Не так то, о чем говорено-переговорено многие сотни раз. Что никакой ни одной этики в преферансе нету. Равно, как и в любой игре.
Этика - понятие обыденной жизни, чтоб попроще - следование традициям.
А в преферансе не традиции, а - соответствует ход правилам игры или не соответствует. Вот и все.
Этика оканчивается там где начинается игра и вновь появляется там, где игра оканчивается.
При этом следует различать процесс игры и ЭТИКУ поведения на сервере или в игроцкой компании в перерывах между пулями.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 1/11/2017, 01:28,  Астрагал 
Так и я именно об этом, пусть другими словами. В данной конкретной сдаче правила этики задала не Экспансия, она лишь следовала им.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: