Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Снос/Заказ в авторассадке, и за ее пределами Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/05/2022, 19:55,  ramzesik 
Байкер (29 мая 2022, 16:41)
Злодейчик (29 мая 2022, 15:56)
Уверен, что если покопаться в архиве самого Рамзесика, то ошибки тоже найдутся. Нет желающих убить своё время на столь бесполезное занятие?

Да сколько угодно. И времени на это много не потребуется. А уж мелких... Недаром сказано: "Сила мелочей в том, что их много". )
Занятие это не бесполезное. А, вот, "озвучивание" таких результатов того же рамзесика - по мне, постыдное. ))

Не сомневась, ошибки найдёшь Юрий, при желании но видишь ли в чём дело, для меня Боря гораздо больший авторитет со своим мнением касаемо "10 чел назову, кто катит сильнее ёлки", причём он=Боря катит сильно во всё, и в разба и в скак, и в питер, а ты набил 300 рейта в питер на гамбе... и стал почему-то голословно втирать всем твоим слушателям "тут", что круче ёлки ты не видел... и да.... еще оч уверенно никчёмного друшу пиарил!!!wink.gif)) Мелко оч плаваете Юрий, от понимаия того, кто же всё таки лучше!!
      » 29/05/2022, 22:52,  ramzesik 
Некоторые нюансы..., которые были в последнем туре... похоже на сценку из кавказской пленницы, с пивом и шашлыками..."типо бог дал=бог взял", а тут как бы по стойке, до начала тура, рамзесик должен решать со своим уровнем игры, кто какое место займет по итогу.... а рамзесику=на нах и 6 по 6, и т-д-10, к-д-10, к-в-9, к на 1ую руку и без =3.... и в итоге рамзесик уже думает о том, что как бы не то что не занять 1ое место в тцрнире... а как бы не проипать 2ое...... и в итоге, исходя из стойки.... рамзесику нужно было падать на посл сдаче на миз.... 7-9-д, 7-10-д, 7-8-к, и 9ка бланк.... упал......, далее 3 задачи, что я купил 1ая??? Карты, 9пи, 7-8-к тр, 7-10-д бу, и 7-9-д ч......, 2ая, что я купил, 3тья= скока взяток....., вот такая херня....
      » 30/05/2022, 05:18,  Злодейчик 
ramzesik (29 мая 2022, 19:55)
... а ты набил 300 рейта в питер на гамбе... и стал почему-то голословно втирать всем твоим слушателям "тут", что круче ёлки ты не видел...

Вообще-то в данной теме Байкер себя позиционирует как математик. Собрал статистику по тебе и Елке, оказалось, что у Елки лучше. Врать Байкеру незачем.. Так что предъява "у тебя всего 300" вообще не не в тему.
Какие именно данные Байкер использовал для сбора статистики, он подробно расписал в старттопике. Хочешь оспорить? Так вроде никто не мешает, сделай это.

Чтобы было понятно. "круче Елки не видел". Имелось ввиду СТАТИСТИКУ круче Елки.
      » 30/05/2022, 14:04,  Злодейчик 
В шахматах один раз в 2 года претендент играет с действующим ЧМ. Если ЧМ откажется от этого матча, то звание чемпиона автоматически переходит к претенденту. Такой случай в истории был, А. Карпов получил шахматную корону без игры, т.к. Фишер просто не приехал на матч.

Так вот. Если Елка не играет(не приходит на матч), то звание чемпиона достается претенденту. То есть ты, Рамзесик, и есть чемпион.
Тем не менее, статистика Байкера показывает, что ЕСЛИ БЫ матч состоялся, то выиграла бы его Елка.

Это я к чему рассказываю. Рамзесик, чемпионы были до тебя, будут после тебя. Твоё честолюбие не позволяет тебе принять это как должную и неотъемлемую часть игры.
      » 31/05/2022, 16:47,  Байкер 
Так сказать, эпилог. )

Откровенно говоря, я уже успела забыть и про гамблер и про преф. Меня попросили как-то отреагировать, но писать я ничего не буду: отвыкла от этих эмоций и возвращаться не хочу. Тебе спасибо за лестную оценку, я, разумеется, себя лучшей никогда не считала, но Ассоль играла и правда хорошо.
Одну вещь хочу сказать по поводу архива - считаю это важным. Уже более 15 лет сюда я приходила только на командники. Тебе точно не нужно объяснять, что это такое: это часто совсем не оптимальная игра, а игра по стойке, или против кого-то, или слишком осторожно, или рискованно. Самостоятельных решений в дорогих сдачах - никаких, все изволь обсуждать с командой. А самая засада в архиве командников – замены: партия, вроде, твоя, а сама ли играла - не факт. Да и усталость в таком турнире накапливается, к концу ошибаться могла вполне.
Это я к тому, что косяков и нелогичных сдач в архиве командника может быть много, лучше смотреть только игры за себя.


Вот такое сообщение нынешним обитателям Гамба от звезды преферанса минувших лет. Всё правильно озвучено...
      » 9/06/2022, 03:19,  Злодейчик 
А я вот думаю, что самое ответственное в питерском преферансе это не снос/заказ, а выбор на распасах между ПАС или 7. Сможешь, Юрий, сравнить статистику Елки и Рамзесика по этому параметру?
      » 9/06/2022, 16:38,  Dukhin 
Злодейчик ( 9 июня 2022, 03:19)
А я вот думаю, что самое ответственное в питерском преферансе это не снос/заказ, а выбор на распасах между ПАС или 7. Сможешь, Юрий, сравнить статистику Елки и Рамзесика по этому параметру?

ник Ассоль вынужденно разовала чуть чаще Романа (2014-2016).
как следствие - минус по вынужденным 7кам выше, но плюс от оставшихся распасов с лихвой это перекрывает.

у обоих по 15К сдач.

это чем-то поможет? )


(ну и повторю мысль Бориса: чтобы полноценно сравнивать две статистики, должны быть одинаковыми условия. иначе можно вообще любые выводы получить )
      » 10/06/2022, 02:17,  Злодейчик 
Признаюсь, до появления этой темы я вообще не знал, что ошибки можно чем-то кроме выигранных/проигранных вистов считать.
Часто бываю не прав :)
      » 12/06/2022, 00:56,  куйбышев2 
Жёсткий тролль
      » 12/06/2022, 00:59,  куйбышев2 
Так уж сложилось исторически, что все подсчёты Байкера ошибочны, а выводы – неверные. Почему этот статистический показатель не включается в расчёт?
Покопаться в чужих сдачах, потом сфабриковать некие выводы и вывесить их на всеобщее обозрение - дело не постыдное, а разобрать (показать) 1-2 реальные сдачи с ошибками этих же людей - уже постыдное. При этом самому же спрашивать ссылки на сдачи у добрых людей !!!, а когда они были предъявлены - облить их грязью.

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: