Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  15th World Bridge Series, Orlando, U.S.A. • 21 September - 6 October 2018 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/10/2018, 17:52,  blum 
DmitryG ( 6 окт. 2018, 17:39)
http://db.worldbridge.org/Repository/tourn...d=1547&qphase=1

Как они считают текущую стойку в парнике??
И его на макс или на импы играют? а то там оба столбца...

Левый столбец - это матчпункты. В каждой сдаче разыгрывается 24 матчпункта (пара может получить результат от 0 MP (=0%) до 24 MP (100%)).
      » 6/10/2018, 18:00,  DmitryG 
Все ясно, спасибо, это я затупил что-то.
В голове были старые добрые парники с каждой сдачей в одном экземпляре...
      » 6/10/2018, 18:03,  Хюпп 
После поражений наших микстовых команд вчера пришлось в полуфинале болеть за голландских коллег (матч FERM-MANFIELD). Для команды FERM матч складывался очень тяжело, но все-таки к четвертой сдаче последнего сегмента им удалось сократить разницу до 31 импа. В четвертой же сдаче Симон де Вийс и Даниэла фон Арним сторговали ужасный шестерик (в зоне только оппоненты):


Север
s A 9 2
h A J 5 2
d -
c A Q J 9 6 2
Запад
s -
h 4
d -
c -
Восток
s -
h 9
d -
c -
Юг
s Q 6 5 4 3
h K Q
d A 8 6 5 2
c 8

ЗападСеверВостокЮг

 1c1d1s
pass2hpass2s
pass4dpass4БК
pass6dpass6s
passpasspass 



Получаем атаку 4H (конвенция виста 3/5), принимаем КH, бьем бубну в стол (слева 10D), играем пика-пика. Пока все складывается хорошо, Восток берет КS и отходит JD, берем, от Запада QD. Добираем QS, Восток несет бубну.

Что дальше? Симону не удалось решить проблему, получится ли у вас? Решение хоть и симпатичное, но простое, предлагаю игрокам, скажем, с разрядом лучше, чем -2, не делиться правильным решением.

Если сделаем еще один пиковый круг, слева снесут 6H, справа очередную бубну.
      » 6/10/2018, 23:37,  DmitryG 
Я тоже следил за этим розыгрышем. Не видел других вариантов тогда, не вижу их и сейчас.
Угадайка. Либо на импас, либо на экспас плюс сквиз налево (или 3-3, или вторую десятку).
По торговле справа треф не много, зато слева очков не много.
Разыгрывающий не угадал.
      » 6/10/2018, 23:53,  razman 
Да красиво. Юра, спасибо за сдачу и за разряд! Я решил и поэтому -2 себе сразу заслужено присвоил. Приятно читать такой форум!

UPD А если серьезно то за столом я бы это исполнил только если бы 20 минут мучил оппов своими раздумьями над следующим ходом, но мне мой 5ый разряд не даёт моральное право на такие раздумья.

Это сообщение отредактировал razman - 7/10/2018, 00:01
      » 7/10/2018, 02:51,  TRU_ 
6 место: Татьяна Дихнова - Сергей Орлов
Молодцы, мои мини-поздравления!

Крепко боролись, поднимаясь по ходу финальной сессии всё выше и выше, в какой-то момент стояли даже четвёртыми, перед последним туром встали пятыми, отставая от китайской пары GAN L. - SHAN S. на 1mp. Те в последнем туре играли против А.Гулевич-А.Громова, в итоге китайцы ещё более закрепились на 4-ом месте, Андрей с Аней - пятнадцатые.

Спасибо, было интересно смотреть.

Думаю, что такие результаты Чемпионата мира нужно признать реально хорошими - женская команда стала бронзовым призёром (Громова, Пономарёва, Гулевич, Дихнова - мои поздравления!wink.gif, в OPEN реально обе наши команды могли подняться намного выше, жаль, что не хватило чего-то (мда...чего же?), в микстовом парнике - полуфинальный отбор вообще выиграли Гулевич-Громов, и тут как раз очень жаль, что никакого гандикапа на финал им не дали, все начали с нуля.

Субъективное мнение позволю себе высказать:
Временами казалось, что есть явные лидеры, на голову выше всех - так играла команда NOLLAND, так же уверенно по турнирной сетке шла к своему итоговому второму месту команда WILSON, так же уверенно набирали свои 60.91% Гулевич-Громов.
В итоге - в Open победила команда ZIMMERMANN, которая в шаейцарке в какой-то момент могла и вылететь, как вылетели некоторые высокопосеянные команды. Аналогично парник выиграли RIMSTEDT M.-RIMSTEDT O., а не лидировавшие с 59,39% в швейцарке MULLER-DE WIJS (4-ые).
MULTON Franck-WILLARD Sylvie выиграли микстовый парник досрочно с каким-то фантастическим результатом 62.67%! При этом в полуфинальном сегменте - они двенадцатые, сразу вслед за Дихновой-Орловым. Но в отборе - они вообще восьмидесятые, могли не попасть - в полуфинал выходило 82 пары!

Труднообъяснимая и очень слабая игра в финале микстового командника команды, за которой я пристально следил - WILSON - откровенно разочаровала (кто смотрел - тот понимает о чём я говорю, кто не следил - может прочитать бюллетени, там есть некоторые частности).

В общем, конечно, было интересно. Жаль, Юра Хюппенен не сделает разбор грубых ошибок на висте и последствий открытий слабым БК, а также не даст качественного анализа шлемовой торговли участников Чемпионата мира по бриджу, Орландо-2018, жаль! Жаль, что эти две недели прошли, СПАСИБО УЧАСТНИКАМ, призёрам и всем, кто дарил интригу и держал мой мозг в напряжении!
      » 7/10/2018, 06:35,  Tennet 
Спасибо за поддержку и поздравления. Мы мало тут писали, сил и эмоций не остаётся. Но читали. И это помогает!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: