Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Парный чемпионат Санкт-Петербурга на макс, 24-25 октября, Санкт-Петербург, ДКЖД Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/10/2020, 09:50,  alexzakharov 
1. В России, учитывая небольшое количество судей, нет системы судейских категорий. В планы 8 человек, входящих в Судейскую коллегию ФСБР (будем считать это заменой категории) явно не входит судить все региональные чемпионаты.
2. В регионах очень часто начинающие судьи выступают как главный судья регионального чемпионата на своем первом турнире. В этих случаях более опытные судьи обеспечивают им очно или удаленно необходимую поддержку. Лена опытнее, у нее есть за плечами несколько рейтинговых турниров. Но, разумеется, при необходимости поддержка ей будет оказана.
3. Понимать роль главного судьи регионального чемпионата как власть, к которой можно недобросовестно стремиться, может только человек, очень далёкий от судейства. Там очень мало власти и очень много работы. Лена готова и способна эту работу выполнять, и постоянно прямо сейчас это демонстрирует. И это намного важнее, чем то, что случилось на Гамблере 10-15 лет назад, что бы там ни случилось.
4. Несколько лет назад мы в Питере уже потеряли (надеюсь, не навсегда, но минимум на несколько лет) очень перспективного начинающего судью из-за безответственных комментариев людей, которые знают, что созданные ими проблемы решать не им. Могу лишь вторично призвать к ответственности.

Выводы:
1. Оргкомитет выражает Лене полное доверие и поддержку.
2. Судейская коллегия ФСБР не имеет, насколько мне известно, возражений против ее кандидатуры
3. Поскольку публичное обсуждение этого вопроса я считаю вредным, я фиксирую нашу окончательную позицию и не намерен дальше вести дискуссию.
      » 19/10/2020, 12:28,  orel 
alexzakharov (19 окт. 2020, 09:50)
Выводы:
3. Поскольку публичное обсуждение этого вопроса я считаю вредным, я фиксирую нашу окончательную позицию и не намерен дальше вести дискуссию.

Не очень хотел принимать участие в дискуссии, но в корне не согласен с изложенным в этом пункте.
Каждый, кто становится на путь обмана, должен знать, что это не будет забыто.

Жулики наносят чудовищный вред игре. Ловить их не просто. Не считаю, что мы должны молчать и стыдливо прятать глаза обсуждая эту тему. Чем чаще мы об этом будем вспоминать - тем меньше желания у других будет повторить этот путь.

Очень жаль, что Гэмблер изменил свою политику и перестал вешать информацию о пойманых игроках.
      » 19/10/2020, 12:32,  DRIM 
Думаю что основную часть организации и подготовки турнира подготовка сдач, рассадка, запуск турнира, обсчёт результатов и др.) возьмёт на себя Лёша Захаров. Он просто сам играет и Лена чисто номинальный судья этого мероприятия.. турнир не буде большим и думаю все пройдёт успешно. Пусть набирается опыта. Понимая проблему с недостатком судей в России и в СПБ особенно, я все же поддержу мнение Пьера. И вообще этот вопрос назрел для обсуждения на Совете Лиги. Судьи - это не игроки, а активные участники процесса проведения мероприятий и от них многое зависит. Поэтому думаю, что Совет должен наделять и утверждать судей в таком звании, во всяком случае на уровне проведения региональных и национальных чемпионатов. Тут чемпионат города все же..
      » 19/10/2020, 12:53,  Del413 
По-моему мнению г-н korog лукавит.
Видимо клубные турниры не считаются официальными, потому что на них Елена может судить и г-н korog считает возможным для себя участие в них.
Со своей стороны хочу поддержать Елену Азарьеву!
Если человек когда-то оступился, то это не повод клевать его при каждом удобном случае!
      » 19/10/2020, 13:12,  Manticora 
Более того, г-н Федоров, как я понимаю, начал эту дискуссию не вспомнив что-то 15-летней давности, а страшно обидевшись неудачной для себя сдачей, где вистовал плохо после неверного объяснения. Если я правильно понимаю, судья не нашел связи между неверным объяснением и неспособностью посадить контракт с третьего раза.

Но вообще, слушайте, почему у нас начинается парт собрание в духе "не позорит ли товарищ славное имя бриджиста и судьи". 15 лет назад... было наказание и покаяние, никогда после той истории ничего похожего - и тут внезапно "а давайте обсудим моральные качества".
Хочется не просто поддержать Лену, но и призвать немедленно прекратить это обсуждение. Народ, вы чего??
      » 19/10/2020, 13:31,  LisaAlisa 
Не понимаю, с какой целью г-н korog вбросил эту тему.
Безусловно жульничество в нашей игре недопустимо. С другой, восстановление репутации дело долгое, непростое и труднопрогнозируемое. Мне кажется Лена очень давно и успешно идет по пути восстановления репутации и зачем эта ретроспектива случилась мне непонятно.
Но что страннее, что непонятнее всего, почему г-н korog приплетает к этой истории судейство. Я участвовала уже в нескольких турнирах, которые судила Лена, и мне кажется она справляется очень хорошо (уж с порядком точно, а компетенция со временем подрастет, хотя лично у меня и тут претензий нет). Лично я очень рада, что в Питере появился еще один судья и смог немного разгрузить почти бессменного Алексея Захарова.

Это сообщение отредактировал LisaAlisa - 19/10/2020, 14:19
      » 19/10/2020, 14:15,  Fragile 
LisaAlisa (19 окт. 2020, 13:31)
Не понимаю, с какой целью г-н korog вбросил эту тему.
Безусловно жульничество в нашей игре недопустимо. С другой, восстановление репутации дело долгое, непростое и труднопрогнозируемое. Мне кажется Лена очень давно и успешно идет по пути восстановления репутации и зачем эта ретроспектива случилась мне непонятно.
Но что страннее, что непонятнее всего, почему г-н korog приплетает к этой истории судейство. Я участвовала уже в нескольких турнирах, которые судила Лена, и мне кажется она справляется очень хорошо (уж с порядком точно, а компетенция со временем подрастет, хотя лично у меня и тут претензий нет). Лично я очень рада, что в Питере появился еще один судья и смог немного разгрузить бессменного Алексея Захарова.

+1
PS
Лене надо только пожёстче быть. Но, думаю, с опытом это придёт.

Это сообщение отредактировал Fragile - 19/10/2020, 14:17
      » 19/10/2020, 14:55,  chatlanin 
Я Лену знаю давно, играл с ней в команде и против нее на турнирах. Никогда никаких подозрений в нечестной игре не было! Я не знаю, что произошло 15 лет назад и произошло ли в действительности, но срок давности истек давно! Если человек все понял, осознал и не повторял ошибок, то какие могут быть вопросы???

По поводу квалификации: у нас фактически нет квалифицированных судей, только несколько человек, с которыми другие консультируются он-лайн. Давайте лучше пожелаем Лене вырасти в квалифицированного судью, с которым будут консультироваться!

Давайте не создавать атмосферу скандала вокруг турниров и не писать на форуме гамба не пойми о чем. Если есть конкретные подозрения или вопросы, то можно обратиться в Совет ФСБР или судейскую коллегию, зачем это все вываливать все сюда??? Действительно похоже на личные разборки, что крайне некрасиво и абсолютно некорректно!

Удачи, Лена!
      » 19/10/2020, 15:29,  Топровер 

Пожалуйста дайте знать,когда можно будет дальше регистрироваться в турнир. Чтобы не затерялась заявка между строк..
      » 19/10/2020, 16:01,  alexzakharov 
13. Е.Байдин - И.Ковальков
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: