Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ностальжи, привет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/03/2021, 15:56,  дато 
ПерецЪ ( 9 марта 2021, 23:56)
Любой умный человек стремится жить лучше, а дато, чтобы не хуже, чем украинцы.

Снова лжете. Я писал ровно наоборот - разумный человек стремится улучшить собственную жизнь, и плюёт на политику.
      » 10/03/2021, 16:52,  дато 
Скрипаль ( 9 марта 2021, 23:29)
» 9 марта 2021, 20:49,  дато


В Украине простые люди на сегодняшний момент действительно живут хуже, чем в России. Это, увы, факт. Все познается в сравнении - это тоже не я придумал, это жизнь.
________________________________________________________________________________

Ну!Факт - вещь упрямая.

Простые люди в России.

https://www.youtube.com/watch?v=92-9bTL5Nv0

Простые люди в Украине.

https://www.youtube.com/watch?v=mB7xO9t_wA8

Все познается в сравнении - тут не набрехал,молодец.

https://www.youtube.com/watch?v=oEajqKQX3Dw

Плохо,очень плохо живем,и все плачем,что оторвали нас от братьев старших.Моем панам сраки.Но деньги везем домой и вкладываем в Украину.

https://www.youtube.com/watch?v=phIE0HlPtUM


https://www.youtube.com/watch?v=nFPhfjX-Zv4

https://www.youtube.com/watch?v=KsrD1L4_1XM

Ух, как же я люблю разоблачать ложь!! Поехали. Посмотрел Ваш пропагандистский фильм про ужасы России. Пройдемся по утверждениям, который в нем делаются.
1) Утверждение первое. 15 с лишним млн. человек в России живут за чертой бедности, каждый девятый. На самом деле несколько меньше (13 млн.), но не критично. Каждый девятый или каждый одиннадцатый, не суть. Ну а что там у нас в Украине? 60%!!! Данные ООН, подтвержденные украинскими публикациями. Ссылка: https://nv.ua/ukraine/events/okolo-60-nasel...oon-891955.html Шестикратная разница. При этом заметьте, что в России прожиточный минимум составляет 155 долларов, а в Украине - 145. Так что понятие бедности у нас несколько более жесткое - бедными считаются люди, получающие пусть ненамного, но больше. Если бедность была бы одинаковой, разница была бы еще выше.
2) Утверждение второе. В России по регионам очень много аварийного жилья, и власти не решают эту проблему. На самом деле проблема эта есть, и она таки решается. В 2019 году стартовал федеральный проект переселения, и показатели фактического переселения людей из ветхого жилья в 19 году превысили проектные в 5 раз. Это цифры, господа свидомые, это не журналюги, выбивающие слезу проплаченной голимой пропагандой. Ссылка: https://rg.ru/2020/04/01/reg-cfo/cicin-cel-...-2020-godu.html Ну а что же у нас в Украине, тысызыть, для сравнения? Обсуждают, сопельки жуют. Реальной работы - ноль. Ссылка, опять-таки из украинских источников, не Киселев, и не Соловьев: https://focus.ua/economics/448486-renovatsiya-v-kieve

Остальные Ваши ссылки не столь интересны. Показали Вы, что у Вас в целом государстве есть пять сел с неплохой картинкой. У нас, между прочим, таких картинок значительно больше. Хотите, шесть найду, хотите - двадцать. Пока одну запощу, в ней видно, у кого потемкинская деревня покрасивше будет: https://www.youtube.com/watch?v=VLKNBj7Lpx0

Это сообщение отредактировал дато - 10/03/2021, 17:12
      » 10/03/2021, 18:58,  ПерецЪ 
дато (10 марта 2021, 16:52)
1) Утверждение первое. 15 с лишним млн. человек в России живут за чертой бедности, каждый девятый. На самом деле несколько меньше (13 млн.), но не критично. Каждый девятый или каждый одиннадцатый, не суть. Ну а что там у нас в Украине? 60%!!! Данные ООН, подтвержденные украинскими публикациями.

чем больше нищих на Украине, тем лучше живется 13 млн. российским нищим!

Это сообщение отредактировал ПерецЪ - 10/03/2021, 18:59
      » 10/03/2021, 19:22,  Скрипаль 
mann (10 марта 2021, 15:43)
Вторая половина 70-х,лето,Харьков.Наша группа на практике в местном НИИ.Стипендии нам выплатят позже,поэтому живем на родительские переводы,которые быстро пропиваются в кабаках,потом столовые,пардон,едальни,потом гарниры в едальных и в завершении,сало из посылки,полученной абитуриентом харьковского политеха,живущего с нами в одной комнате студгородка "Гигант".
Жара.Еду в трамвае.Поскольку финансы уже в финальной стадии,настроение не очень.Меланхолично наблюдаю,как к нашему трамваю мчится на всех парах толстенький коротышка.Все ясно,сейчас он подбежит к стоящему трамваю,водитель закроет двери перед его носом и трамвай уедет.К моему удивлению,водитель его все-таки дождался и мужик влетел в трамвай.Сквозь строй пассажиров я рассмотрел его.Забавный такой пейзанин,с большой круглой головой в соломенной шляпе и огромной бородавкой на подбородке.Трамвай тронулся и чтоб удержаться,мужик ухватился за стоящую перед ним даму.Именно даму,интеллигентного вида,не очень красивую и молодую,но с веером и в шляпке чуть ли не с вуалью."Что же вы меня обнимаете?!"-взвилась дама.У меня сердце сжалось,сейчас он ей выскажет,да кому ты нужна,страшила сякая и этакая,да как только тебя твой мужик ... и прочее,прочее,прочее.
А мужик выдал что-то вроде,да шож вы за женщина,шо вам не нравится,шо ее мущщына обнимает и дальше в том же духе.Она смеется,вагон хохочет и на душе стало как-то солнечно.
Обычно,когда я рассказывал этот,произошедший со мной,эпизод,я заканчивал его одной и той же фразой.
  Рискну и сегодня:"Украина,я люблю тебя!!!"

Даа ужж.Я всю жизнь удивляюсь одному - как наше старшее поколение,бабушки дедушки пройдя все голодоморы расстрелы выселения,выжили и НЕ ОЗЛОБИЛИСЬ.Видно и чувство юмора сыграло не последнюю роль.
Часто бываю и в селах наших - и вот там моя душа прям отдыхает.
Первым делом,что бы там ни было старая бабушка - "Сідай синку поїсти".О том что по дороге есть кафе и у меня что то там из дому есть и речи быть не может.
И вот уже за столом всякие разговоры обо всем.
Совсем недавно был у одной такой бабушки и поговорив про жизнь она напутствовала - "Ви молоді маєте зараз усе - і їсти і вбрати,і хата і до хати - бережіть це все"
Спрашиваю ее - "А Ви бабусю,що не мали нічого молодою?" И бабуся выдала! - "Та мали мали і ми синку - ні корови ні свині - лишень Сталін на стіні"

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 10/03/2021, 19:25
      » 10/03/2021, 20:31,  Скрипаль 
» 10 марта 2021, 16:52, дато

Ух, как же я люблю разоблачать ложь!!

__________________________________________________________________

А уж я то как люблю - Вы себе и представить не можете.

Вы цитировали и комментировали мой текст - вот этот.

"Про более серьезное - а вот с рейтингом Вы, как всегда, набрехали.
Цифры в процентах - это важно но не смертельно - у молодежи он, Зе, пользуется успехом и если выборы были б сегодня - он опять был бы президентом.А у Пу он упал на дно по опросам молодежи.А ведь молодежь - это будущее.
Правда у вас голосование не имеет никакого значения - он сам себя назначает - но все равно - это до поры до времени"


И выдали мне - Ваши слова:

"В-третьих, с какого такого перепугу Вы взяли, что наша молодежь поддерживает в целом не Путина, а Навального? Молодежь любит не Навального, молодежь любит новое и интересное."



Это ж зачем Вы мне Навального подсовываете,с какого перепугу??? Где у меня там хоть слово про Навального.Тем более,что лично я пока считаю и говорил об этом,что - "меняем шило на мыло".

Вы мне Навального не подсовывайте - Вы его себе держите.Мне, как минимум, такого как Борис Немцов подавайте.А в идеале - так это Валерию Ильиничную Новодворскую - вот такому президенту мы б не дали ни на мерсе ездить ни пешком ходить - только б на руках носили - а вы их поубивали,что ж вы за люди такие то??? И перестаньте брехать в конце то концов.


https://www.youtube.com/watch?v=w6x9ee3S4RE&t=374s

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 10/03/2021, 21:01
      » 10/03/2021, 21:47,  Скрипаль 
Что касается ООН.


Я говорил и повторяю - мы здесь все простые обыватели.Ну есть тут правда - и с учеными степенями.Лично я - простой обыватель и многого не знаю.Я вот не знаю - ООН ведет ОФИЦИАЛЬНУЮ статистику уровня жизни украинцев?Учитывает ли эта организация доход от заработков украинцев за границей? А то у некоторых может быть официальный доход копейки и его внесли в статистику бедности,а на самом деле он таковым не является,потому что его доход совсем не здесь,а за границей.А таких у нас миллионы.
Отсюда и уровень жизни совсем не такой как у соседей.Я прежде всего хочу сказать про село(деревню).
Я не ООН,я своим глазам верю,я был в русских, так сказать, селениях,правда еще при СССР.Но не думаю что поменялось что то в лучшую сторону.У меня и тогда было впечатление,что меня какая то машина времени перенесла несколько веков назад,по сравнению с украинским селом.
Там выше на картинках не пять лучших сел Украины,есть похуже есть получше,но в основном у нас так и живут в селах.Правда - чем ближе к России - тем села беднее,а чем ближе к Европе тем богаче.Так сказать - вывод сам собой напрашивается.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 10/03/2021, 21:48
      » 10/03/2021, 22:07,  Скрипаль 
» 10 марта 2021, 14:19, Терентий

1) Где найденные сотни людей с "подобным цитированием"?
2) Ознакомлен ли ты с границами Киевской Руси или тебе ссылку на украинский учебник Истории дать?
3) Ознакомился ли ты с родословной Владимирских, Московских князей, чтобы тут вякать, что мы не имеем отношения к Киевской Руси?
_______________________________________________________________________________________

Как бы это обьяснить Вам попроще? Обьясню как есть - видите ли,я здесь почему то очень популярный,хотя ученых степеней у меня нет. Но ко мне очень много вопросов у людей - а я стараюсь отвечать в порядке очередности и воспитанности.А так как Вы являетесь человеком невоспитанным - то Вам придется подождать.Ответы же на Ваши простенькие вопросы конечно же у меня есть(и не только ответы,а знания,НАСТОЯЩИЕ ЗНАНИЯ,ЖЕЛЕЗНЫЕ ЗНАНИЯ,БРОНЯ!!!wink.gif - только боюсь они Вам не понравятся и могут Вас морально травмировать.Но я их дам.Ждите.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 10/03/2021, 22:39
      » 10/03/2021, 22:21,  ПерецЪ 
Скрипаль (10 марта 2021, 21:47)
Что касается ООН.

самопровозглашенный юрист дал ссылку 4-х летней свежести
      » 10/03/2021, 22:30,  Скрипаль 
ПерецЪ (10 марта 2021, 22:21)
Скрипаль (10 марта 2021, 21:47)
Что касается ООН.

самопровозглашенный юрист дал ссылку 4-х летней свежести

Самопровозглашенный юрист - это Вы круто придумали - в самую точку biggrin.gif
Подменять понятия он любит - все думает что мы из детского садика biggrin.gif
А как он мне Навального подсунул? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 10/03/2021, 22:30
      » 11/03/2021, 00:33,  мамонтенок 
Скрипаль (10 марта 2021, 22:30)
Подменять понятия он любит - все думает что мы из детского садика

Здравствуйте


Ну уж насчет подмены понятий Вам равных нет, Уважаемый Скрипаль.


Вы не из детского садика. Вы из этого анекдота:


Едут африканец и украинец в купе поезде. Только отъехали. Украинец, как обычно, сразу на стол еду всякую: сальце, яичек. Перекусить собрался.

Предложил африканцу составить компанию.


Африканец берет сало. «Это что такое?» - спрашивает.

Украинец: «Как что? Это сало от нашей лучших пород украинских свиней. Смотри, какое вкусное и толстое»

Африканец: «Да разве это сало! Вот с наших африканских носорогов это сало. А это ошметки какие-то!»


Африканец берет яйцо. «Это что такое?» - спрашивает.

Украинец: «Как что? Это яйца от наших лучших украинских несушек. Смотри, какие вкусные и большие»

Африканец: «Да разве это яйцо! Вот у наших африканских страусов это яйца. А Ваши яйца как семечки лузгать надо!»


Африканец берет арбуз. «Это что такое?» - спрашивает.

Украинец: «Как что? Не видишь что ли? Крыжовник! Дичок»



С Уважением.

мамонтенок

P.S. © мамонтенок (потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе), 2021 год


Это сообщение отредактировал мамонтенок - 11/03/2021, 00:36
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: