Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что такое ГНУ, и как с ней бороться ...ДОМА!, (конкретно, как установить, вы будете смеятся) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
  » 2/03/2007, 14:03,  Дядя_Сергей 
Эх, а я как раз всюду кликал по всему столу - а зарики не появлялись... поэтому подглядел, как получить зарики (Ctrl-R). Действительно, после того, как Вы уже несколько раз увидите свои зарики, - то довольно логично как бы "постучать" по столу - именно "там, где их нету" - и они появятся. Удобно! Я сам как раз до этого не допер.

А сделав ход - логично, согласен, кликнуть по зарикам - "убирай, мол, ...я их уже использовал". Тоже удобно. А уж чтобы даблить - да, логично по кубу кликнуть. Так все основные движения запоминаются. Но все же в самый первый раз, когда ход достался ГНУ, а для меня зариков все нет и нет, а даблить я пока еще не хочу, - нажмите Ctrl-R. Может быть только несколько раз понадобится - чтобы первые в жизни барьеры взять - а потом действительно - все пойдет на инстинктах.

Если делать как сказали Мамонт и Серж - вся игра ведется одной только мышью.


Чуть позже, постараюсь описать - как сделать "апдейт" Вашей, теперь уже установленной и руссифицированной, ГНУ, до версии 0.16 (февраль 2007-го года).

Также, в ближайшем будущем, - как включить режим обучения. Или же при отключенном режиме обучения - как пользоваться подсказками, причем как сделать чтобы эти подсказки не были "подножками".


Это сообщение отредактировал Дядя_Сергей - 2/03/2007, 14:06
      » 2/03/2007, 14:20,  Дядя_Сергей 
В антракте - развлечения и анекдот! Причем за конферансье у нас сегодня будет http://rambler.ru (Не спутайте с http://gambler.ru )

Впечатайте в окно поиска просто
CODE
гну нарды                                                 нажмите "Найти!"

(Я вчера думал, что так найду руссифицированный вариант ГНУ-Backgammon.)

Полистайте то, что Рамблер для Вас найдет. Обешаю Вам несколько счастливых минут.
      » 2/03/2007, 18:16,  Leil 
Спасибо Сергей Великое за твой нудный,но нужный труд! Уверяю,не бесполезно,поиграв очень много с твоими зомби=ботами,потеряв все, что имела)))(более 400-единиц),зато в результате ТР взлетел как никогда,может и не надолго и все же....)))))
      » 3/03/2007, 23:46,  gnu 
Как поддерживать у себя самые новые версии ГНУ

Сегодня проверил, что разработчики ГНУ наконец починили свою последнюю версию (раньше инсталлятор можно было загрузить и установить, но он отказывался работать - не хватало каких-то библиотек).

Вот последняя версия ГНУ - скачивается отсюда (17Мбайт) -
http://www.gnubg.org/media/windows/gnubg-0...70226-setup.exe

Работает хорошо и все Ваши настройки находит с прошлых запусков, даже если Вы установите в другую папку (в том числе - русский язык и сила игры). Возможно, что разные версии играют несколько по-разному, так что если у Вас достаточно места на диске - держите разные версии (0.14, 0.15, 0.16) в разных местах. Иногда можно посматривать вот в эту директорию ГНУ-разработчиков -
http://www.gnubg.org/media/windows/
Если там появится что-то более новое чем Ваша версия, то достаточно закачивать всего 1.2Мбайт для поддержания у себя последней версии, т.е. в данный момент - вот такой файл - gnubg-0.16-devel-20070226-exes.zip . Потом раскрывать его и брать оттуда только ЕХЕшник и класть куда надо (переименовав в gnubg.exe).


P.S. Спрашивается - зачем вообще обновлять? Ну вот пример - все еще не удается сохранить из гамблеровских протоколов .mat файл с накгаммоновской игрой и потом прочитать в свою ГНУ для анализа (а протокол игры в короткие - работает отлично). Так вот, я сам починил эту "фичу" и отослал код поправки разработчикам. Увы, они все еще не вставили мою поправку в этот последний ЕХЕшник, а через неделю или месяц - возможно сделают. Следите за их новыми версиями.
      » 7/03/2007, 17:52,  stet 
солью не запасаюсь, но огромное спасибо Дяде Сергею... Его боты дают пищу для размышления... по крайней мере, они в средним мне не проигрывают... хотя пытаюцца...

Инструкция по инсталляции жжот! пеши ишшо
      » 8/03/2007, 22:05,  volkhon 
Ура, я тоже смог ГНУ теперь установить!! ))
Большое спасибо

Вопрос6 а как закачивать в ГНУ партии сыгранные на гамбе для анализа?)
      » 25/03/2007, 10:59,  Тишина 
Скачала, установила, в XP - никаких заморочек, сразу руссифицированный инсталлировался...
Теперь осталось оттачивать ... мастерство. wink.gif
Может в клубе не только в безумные буду играть... biggrin.gif

--------------------
Услышать ТИШИНУ талант особый нужен
      » 2/04/2007, 14:58,  serg352 
У меня вдруг перестало при анализе партии в ГНУ размечать ходы в протоколе разным цветом.
Подскажите, что это может быть.
      » 3/04/2007, 16:10,  Dreamcatcher 
Разве что в настройках ковырялся, просто переустанови...
      » 1/05/2007, 11:52,  Дядя_Сергей 
Версия 20070423 (23-е апреля, то есть) - наконец-то импортирует накгамоновские матчи верно. Их можно даже попытаться проанализировать. :rolleyes:
http://gnubg.org/media/windows/
gnubg-0.16-devel-20070423-exes.zip 24-Apr-2007 13:54 1.2M
В остальном, все способности те же самые.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: