Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ваша заявка 1., Сдача из турнира Импы 08.11. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Какую выберете заявку
1. Контра [ 36 ]  [62,07%]
2. 1П [ 6 ]  [10,34%]
3. 3П [ 0 ]  [0,00%]
4. 4П [ 16 ]  [27,59%]
5. 2Б [ 0 ]  [0,00%]
6. Другое [ 0 ]  [0,00%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 
      » 23/11/2021, 19:39, Автор: xlmel 
ayaks (21 нояб. 2021, 01:42)
to Gombo
Ровно для этого и был затеян этот опрос (как и 2 других).
Но посмотри на результаты голосования. С нами согласен хорошо если хотя бы каждый пятый. Вплоть до "альтернативы контре тупо нет" и преимуществах рэндом-блока.
Понятие "одноцветный блок" искажено, хотя торговля в нем может быть сделана предельно простой. Но мало кто задумывается о присутствии за столом оппоа и их возможностях на первом круге торговли, а потом уже поздно.

Скажите, почему оппонент после входа 1п готов прыгнуть в 5б или 4б, а после 4п будет не готов. И еще вопрос. С какой картой после открытия в натуралке 1б партнер с длинной бубной перейдет уровень 3бк заявив 4б или 5б? У открывшего может быть и 19 равномера и 3БК на столе, а в 5б просто не хватит взяток. Как часто Вы это сделаете? только честно признайтесь. Вы придумываете мифические ситуации и ищите для них решение. Конечно можно торговать финальными контрактами, но большинству опытных игроков это не очень нравится. Закопать такую руку в простой блок - попытка угадать финальный контракт. А затем, после 5б оппонентов что Вы планируете делать?
      » 24/11/2021, 07:48, Автор: Gombo 
xlmel (23 нояб. 2021, 20:39)
Скажите, почему оппонент после входа 1п готов прыгнуть в 5б или 4б, а после 4п будет не готов.

Потому что у вас не один оппонент, а два. Если отвечающий успеет на низком уровне показать поддержку отвечающего, расклад, с точки зрения открывающегося может сильно измениться. А еще они успеют назвать по новой масти - фит оппонентов может быть в и не в масти открытия.
На 5б лично я планирую дать контру - см обсуждение парой сообщений выше.
-----

Мне кажется, люди, желающие начать с контры не осознают, что когда мы смотрим на такую масть, оппоненты практически гарантированно имеют хороший фит, а то и два. Чисто математически. Отсюда есть следствие - спокойно поторговаться вам все равно не дадут.


Это сообщение отредактировал Gombo - 24/11/2021, 07:49
      » 24/11/2021, 09:14, Автор: DmitryG 
Эта ветка наводит на мысль, что сохранить Намйетс после открытий 1м - вполне разумный вариант.
      » 24/11/2021, 12:29, Автор: ayaks 
xlmel (23 нояб. 2021, 19:39)

Скажите, почему оппонент после входа 1п готов прыгнуть в 5б или 4б, а после 4п будет не готов. И еще вопрос. С какой картой после открытия в натуралке 1б партнер с длинной бубной перейдет уровень 3бк заявив 4б или 5б? У открывшего может быть и 19 равномера и 3БК на столе, а в 5б просто не хватит взяток. Как часто Вы это сделаете? только честно признайтесь. Вы придумываете мифические ситуации и ищите для них решение. Конечно можно торговать финальными контрактами, но большинству опытных игроков это не очень нравится. Закопать такую руку в простой блок - попытка угадать финальный контракт. А затем, после 5б оппонентов что Вы планируете делать?

Позвольте начать ответ с вопроса.
Одинаковую ли с одной и той же картой Вы сделаете (полу)блоковую заявку на 1Т (подготовительную), 1Т(от 16) и 2Т(ФГ). Я полагаю, что нет.
Тем более, значение таких заявок будет различаться после открытий 1П и 4П (не говоря уж о невозможности на последнюю сказать 3Б или 4Б). Кроме того, Вам правильно отметили, что заявкой 4П готовим борьбу Контрой с их возможной заявкой в миноре. Такая секвенция позволит партнеру принимать решение, точно зная характер другой руки. Есть ли минусы в такой концепции? Безусловно! Мы лишены возможности использовать рэндом и просто ослабленные блоки. Да, это наш осознанный выбор.
На второй вопрос мне ответить трудно. Я практически не играю натуралку (этим, в частности, она мне и не нравится).
Хотя представить такую руку (если бубна от 4-ки) возможно. В нашей же системе (ОЯ) могу представить легко (и встречалось такое неоднократно). Кроме того, у нас в ней нет такой необходимости в сомнительных ситуациях, т.к. заявка 3Т на 1Б форсирует и обещает инвит (как в 3БК, так и в 5Б) на хорошем бубновом фите. Решение же будет принимать партнер.
Существуют игроки, которые (почти) игнорируют торговлю оппов (их мотив: я торгую с партнером, ему доверяю, а что они там говорят мне неважно). У нас же - наоборот предельное внимание к торговле оппов (ситуаций, где system on немного и они оговорены). Так что нас очень просто заблефовать, но желающих бывало немного.
      » 24/11/2021, 12:37, Автор: ayaks 
DmitryG (24 нояб. 2021, 09:14)
Эта ветка наводит на мысль, что сохранить Намйетс после открытий 1м - вполне разумный вариант.

Да, но только в том случае, если рука достаточно сильна, чтобы бороться до уровня 5. То есть, эта заявка должна быть сильней на взятку+, чем натуральный блок на уровне 4.
Кроме того, для таких сильных рук особенно удобны трансферные блоки на уровне 3, позволяющие к тому же поставить контракт с равномерной, как правило, руки.
      » 25/11/2021, 08:23, Автор: Gombo 
DmitryG (24 нояб. 2021, 10:14)
Эта ветка наводит на мысль, что сохранить Намйетс после открытий 1м - вполне разумный вариант.

Использовать трансферные заявки в острой конкурентной борьбе против подготовленной пары - очень плохая идея.
Вместо двух заявок контра и пас оппонент получает четыре последовательности - "контра, контра", "контра, пас", "пас, контра", "пас, пас". Если они с партнером не забыли договориться, что значит каждая из них, вы подарили им мощный инструмент.

Это, собственно, основная причина, почему Намйетс не слишком популярен на открытие.
      » 25/11/2021, 12:17, Автор: ayaks 
И даже более того: опп получает больше двух дополнительных возможностей.
Так как между заявкой Намйетс и мастью блока есть еще одна ступень, то она (при желании) позволяет согласовать масть открытия с разной степенью защитных интенций.
Например, подъем масти открытия чистый блок, а первая ступень на Намйетс или масть их "блока" - предложение защищаться выше 5 в масти входившего.
Другое дело, что такие секвенции редко бывают обсуждены. Но что еще это может значить? Ну, не пропихивание же своей натуральной масти!
Поэтому Найметс должен быть не меньше, чем на взятку сильнее прямого блока.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: