Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отвечаю на любые вопросы БЕЗ политики! )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/09/2014, 09:03,  Геша 
СанСеич, вопрос был про покупку жилья на стадии строительства - раз прозвучали тЭрмины "застройщик"(с) и "подрядчик"(с)... А если дом "сдан в эксплуатацию, имеет зарегистрированный почтовый адрес и, желательно, уже частично заселен"(с) то речь уже ни о каком "застройщике" и тем более "подрядчике" идти не может, потому как при сдаче дома все действующие лица превратились в "собственников"(с) и цена квартиры СУЩЕСТВЕННО возросла, потому как та квартира перешла из разряда "первичного жилья" во "вторичное" и уже ПОФИК совершенно У КОГО покупать.. ну и цены более другие...
      » 25/09/2014, 15:18,  Черпак 
Геша ("24/".$m["сен"]."/2014," 23:43)
А по -жизни всё просто - если Застройщик такой лошара, что платит Подрядчику за работу не деньгами, а расчитывается с ним квартирами - то я ОЧЕНЬ поостерегся-бы встревать в такую стройку....

Рад видеть в добром здравии, дядя Геша wink.gif
А что такого лоховского? Вроде как практически все так поступают. Денег же мало, а квартир - сколько угодно.
      » 25/09/2014, 23:34,  Геша 
Взаимно, дядьСаш)) Чего тебя в Фейсбуке нет в группе Гамблер?)) Там все бывшие местные "рЭволюционеры"wink.gif)

Рассказываю.. как Старый Застройщик... то, что Застройщик рассчитывается с Подрядчиком КВАДРАТНЫМИ МЕТРАМИ, а не деньгами - ЗВОНОЧЕК... что всё у него фиговастенько... потому как ПРАВИЛЬНЫЙ застройщик в наше время имеет бабло из МНОЖЕСТВА источников- Банки.. Инвесторы.. Ипотечные Фонды и Программы... а если он всучивает ПОДРЯДЧИКУ квартирки.. по дисконтной цене.. которые тот "подрядчик" норовит по дешевке всучить третьим лицам - это ТРЕВОЖАЩИЙ и ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ признак того, что у него ЖОПА .. толи надвигаетцо, толи УЖЕ наступила...

Это сообщение отредактировал Геша - 25/09/2014, 23:35
      » 26/09/2014, 19:09,  Kirk 
Помогите запутавшемуся в терминах:
"Застройщик", "Подрядчик"... все продают квартиры...
Первое - вроде бы от слова "стройка" - но текст Геши меня смутил.
Кирпичи кто кладет, собственно? (ну, и прочее там) - разве не заСТРОЙщик?
      » 26/09/2014, 22:28,  Морской 
Кирпичи кладет подрядчик.Застройщик собственник земельки или арендатор и все документы разрешение на стройку,ввод в эксплуатации оформлены на него. Ситуация в которой Подрядчик торгует квартирами застройщика подешевке, как справедливо говорит Геша часто встречается именно по указанной им причине,но существуют и другие варианты,в котором "Жопа" Застройщика никоим образом вас не касается, случается что застройщик заранее согласен на уменьшение прибыли за счет снижения рисков, не вкладывает свои деньги а отдает богатому подрядчику доли в жилом комплексе.

Это сообщение отредактировал Морской - 26/09/2014, 22:36

--------------------
"Он нес знамя высоко — не хотел его видеть." Е.Лец.
      » 27/09/2014, 01:47,  Черпак 
Kirk ("26/".$m["сен"]."/2014," 19:09)
Помогите запутавшемуся в терминах:
"Застройщик", "Подрядчик"... все продают квартиры...
Первое - вроде бы от слова "стройка" - но текст Геши меня смутил.
Кирпичи кто кладет, собственно? (ну, и прочее там) - разве не заСТРОЙщик?

ну насколько я понимаю ихние термины заСТРОЙщик это который да, тот который строит, получает разрешение, согласует, утрясает и сдаёт в эксплуатацию. А ПОДРЯДчик это тот кто подрядился ему помогать на каком-то этапе. Котлован выкопать или бнтон поставлять. Кирпичи опять же, их прежде чем класть, надо откуда то взять...
Нам то кажется хрен ли там делов- дом построить, а одной маленькой, хоть даже и гордой конторой можно и не управиться.
Ну и с грустью приходится осозновать, что в городишке нашем глобальная задница со стройиндустрией, ибо все подряд застройщики за работы подрядные денег реальных платить не торопятся, а норовят метры квадратновиртуальные всучить.
А чё у них там на самом деле творится - хрен разберешь. Мутные они кокие-то эти строители.. Пока дом не сдан квартиры продавать нельзя, а как сдали дык и продавать уже нечего.
...
зы.Нет там в FB группы Гамблер.Дядя Геша есть. анекдоты веселые рассказывает. Где нарыл не сознается. наверно сам придумывает. rolleyes.gif
      » 27/09/2014, 09:08,  VITALERUS 
у меня последние два дня в чате появляется: "Напоминаем, что вы предупреждены о нарушении правил Сайта
"

Вопросы: о чем предупреждены? где предупреждены? (сундучок пуст)
      » 27/09/2014, 10:44,  Прульен 
VITALERUS_23 ("27/".$m["сен"]."/2014," 09:08)
у меня последние два дня в чате появляется: "Напоминаем, что вы предупреждены о нарушении правил Сайта
"

Вопросы: о чем предупреждены? где предупреждены? (сундучок пуст)

глянь в свою карточку в раздел "наказания"...и перестань хамить mad.gif
      » 27/09/2014, 12:32,  VITALERUS 
а можно напомнить или где-то посмотреть кому и как я нахамил?
      » 27/09/2014, 12:51,  Прульен 
VITALERUS_23 ("27/".$m["сен"]."/2014," 12:32)
а можно напомнить или где-то посмотреть  кому и как я нахамил?

А вот это большой СЕКРЕТ biggrin.gif tongue.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: