Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ваша заявка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Ваша заявка
пас [ 23 ]  [46,00%]
контра [ 27 ]  [54,00%]
Всего голосов: 50
Гости не могут голосовать 
      » 6/11/2015, 12:41, Автор: Izubr 
Так может проще не давать контр, которые чаще принесут -670 или -200? Как к примеру не давать контр с картой из старттопика? И да, -670 от -200 часто не отличаются, но не в этом случае, ибо торговлю можно считать более менее стандартной, и в нее попадут многие. Ну и наконец -670 от +170 или +140, как в моем примере с "чуть более основательной контрой" - отличается всегда и очень сильно.
      » 6/11/2015, 12:43, Автор: Izubr 
ЧекаревД ( "6/".$m["ноя"]."/2015," 12:40)
Я уж молчу о том, что даже на смоделированной вами руке 9 взяток в трефе есть только в случае ТД треф в руке и 2х тузах на столе.

А где же должны быть трефовые фигуры и боковые тузы при нормальном блоке? неужто тузы в руке блока а туз дама треф на столе?
      » 6/11/2015, 12:49, Автор: ЧекаревД 
Хорошо, хорошо. Что насчет руки партнера ТКхх Тххх Тхх хх? Что играем? По-прежнему 3п?
      » 6/11/2015, 13:11, Автор: ЧекаревД 
Izubr ( "6/".$m["ноя"]."/2015," 12:41)
Так может проще не давать контр, которые чаще принесут -670 или -200? Как к примеру не давать контр с картой из старттопика? И да, -670 от -200 часто не отличаются, но не в этом случае, ибо торговлю можно считать более менее стандартной, и в нее попадут многие. Ну и наконец -670 от +170 или +140, как в моем примере с "чуть более основательной контрой" - отличается всегда и очень сильно.

Насчет не давать контр я согласен. Но, как видишь, в пылу борьбы не у всех получается быстро спасовать. Если я посижу дома за чашкой кофе, то тоже придумаю пас. Но за столом у меня нет времени...И я почти точно вконтрю, потому что если я посижу, подумаю, то партнер слова уже лишился.
      » 6/11/2015, 13:13, Автор: ЧекаревД 
Но с ТКхх Тххх Тхх хх я контру и после кофе дам. И буду недоволен, если партнер с хххх ххх Дхх КВх её в пику свезёт.
      » 6/11/2015, 13:34, Автор: Gombo 
Izubr ( "6/".$m["ноя"]."/2015," 12:58)
Эмм... А какие взятки планирует взять маэстро даже с таким набором карт у партнера? А какие, если у партнера чуть более основательная контра на три трефы, например ваши руки выглядят так:
s.gif ТКВхх хххх
h.gif КДВх ххх
d.gif КВх Дхх
c.gif х КВх

Вообще-то эта контра больше похожа на заявку 4c.gif - все равно же собираешься мажор в гейм поднимать, да? или нет? 8-)
      » 6/11/2015, 14:12, Автор: Izubr 
Конечно собираюсь, именно поэтому и написал про результат "+170 или +140".
      » 6/11/2015, 14:18, Автор: Izubr 
ЧекаревД ( "6/".$m["ноя"]."/2015," 12:49)
Хорошо, хорошо. Что насчет руки партнера ТКхх Тххх Тхх хх? Что играем? По-прежнему 3п?

По прежнему пасуем, конечно, и играем что-то, если партнер возобновится. Я обычно исхожу из постулата, что я в паре не один. Мой партнер слышит торговлю, по пасу и блоку оппонентов он понимает, что баланс на линии скорее наш. Если у него карта скажет о возобновлении, он возобновится. Чем выше уровень, тем обеспеченнее контра. На первом уровне с этой картой нет альтернативы контре, на третьем, у меня лично, нет альтернативы пасу.
      » 6/11/2015, 14:26, Автор: ЧекаревД 
Izubr ( "6/".$m["ноя"]."/2015," 14:18)
ЧекаревД ( "6/".$m["ноя"]."/2015," 12:49)
Хорошо, хорошо. Что насчет руки партнера ТКхх Тххх Тхх хх? Что играем? По-прежнему 3п?

По прежнему пасуем, конечно, и играем что-то, если партнер возобновится. Я обычно исхожу из постулата, что я в паре не один. Мой партнер слышит торговлю, по пасу и блоку оппонентов он понимает, что баланс на линии скорее наш. Если у него карта скажет о возобновлении, он возобновится. Чем выше уровень, тем обеспеченнее контра. На первом уровне с этой картой нет альтернативы контре, на третьем, у меня лично, нет альтернативы пасу.

Окей. Я не умею играть на то, что в такой торговле нам партнер положит 15 контрольных очков. Только что в заявке 3т было что угодно в смысле силы, а теперь партнер у нас разберется у кого она на линии. А если на линии оппонентов 23 очка в торговле пас пас 3т пас пас-? нам тоже предписано с 4342 и 9 очками контру говорить?
      » 6/11/2015, 14:30, Автор: ЧекаревД 
Izubr ( "6/".$m["ноя"]."/2015," 14:18)
ЧекаревД ( "6/".$m["ноя"]."/2015," 12:49)
Хорошо, хорошо. Что насчет руки партнера ТКхх Тххх Тхх хх? Что играем? По-прежнему 3п?

По прежнему пасуем, конечно, и играем что-то, если партнер возобновится. Я обычно исхожу из постулата, что я в паре не один. Мой партнер слышит торговлю, по пасу и блоку оппонентов он понимает, что баланс на линии скорее наш. Если у него карта скажет о возобновлении, он возобновится. Чем выше уровень, тем обеспеченнее контра. На первом уровне с этой картой нет альтернативы контре, на третьем, у меня лично, нет альтернативы пасу.

Я понять не могу. Если у партнера рука сильнее, чем ТКхх Тххх Тхх хх, то мы с какого боимся вистовать 3т с рукой хххх ххх ххх Дхх Кхх? Или у партнера всегда мешки без тузов и с синглетом треф? С ТКхх ТКхх Тхх хх партнера у нас опять ничего нет, а 3т без штанов. Или с ТКхх ТКхх Тхх хх опять пас на 3т?)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: