Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ваша заявка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Ваша заявка
пас [ 23 ]  [46,00%]
контра [ 27 ]  [54,00%]
Всего голосов: 50
Гости не могут голосовать 
      » 3/11/2015, 18:47, Автор: БелаяПушиста 
TRU_ ( "3/".$m["ноя"]."/2015," 14:21)
Почему так? Потому что имея 16+ и другую карту, с какими-то очками в трефе и размазанной по мастям рукой многие "мэтры" скажут уверенно 3БК. Привести пример?

не мэтр, но имея руку

KJ5
K965
AK3
K42

надысь заявила 3бк на пас-пас-3бубны. до сих пор тошно
      » 3/11/2015, 23:07, Автор: Gombo 
TRU_ ( "3/".$m["ноя"]."/2015," 14:21)
Обрати внимание - кто залазил в 4п.  Четыре пары, и все способные воспринять ТАКУЮ зональную контру на неограниченное сверху и снизу открытие оппонента 3т как имеющую значение - "18+рс, 44 или 54 в мажорах".
Почему так? Потому что имея 16+ и другую карту, с какими-то очками в трефе и размазанной по мастям рукой многие "мэтры" скажут уверенно 3БК. Привести пример?

Пожалуйста - 3бК с 16 рс.

Виталий, хочешь я тебе страшный секрет открою?

Громов в этой сдаче сказал 3БК вовсе не потому, что ему не хватало 2 пунктов на контру. А потому, что не очень хотел играть 4c.gif. И очень не хотел играть 4d.gif. Он бы был не против поиграть 4h.gif, но с единственной устраивающей мастью контр не дают. Простое правило: вызывная контра в конкурентной торговле обещает минимум два места для игры. Лучше, конечно, три, но идеальную карту сдают не всегда.
А очки - очки это от лукавого.
      » 3/11/2015, 23:37, Автор: ЧекаревД 
Я не понял, а какая у нас есть альтернатива с заявками, если мы держим 15-18 очков с Дхх, Кх в масти оппонента, который открылся блоком на уровне 3? Однажды мне довелось читать решения и комментарии экспертов уровня Кокиша в сдаче, в которой предлагалось сделать на 2 руке заявку на 3т, если память не изменяет, с чем-то навроде Тхх КДхх ТДхх Дх. Так вот там больше чем половина опрошенных заявила 3бк. С объяснением, что это может быть последним играющимся контрактом, а держимся ли мы в трефе выяснить невозможно, так же как невозможно выставить гейм в мажоре, если его не поставит партнер.

Это сообщение отредактировал ЧекаревД - 3/11/2015, 23:39
      » 4/11/2015, 00:13, Автор: Gombo 
ЧекаревД ( "4/".$m["ноя"]."/2015," 00:37)
Однажды мне довелось читать решения и комментарии экспертов уровня Кокиша в сдаче, в которой предлагалось сделать на 2 руке заявку на 3т, если память не изменяет, с чем-то навроде Тхх КДхх ТДхх Дх.

Совершенно точно изменяет. Отсутствие полноценной держки их, конечно, не смутит, но в описанной ситуации найти мажорнй фит ничего не стоит, а попутно можно дать партнеру понять, что держка так себе.
Вот если карта была Дх Тхх КДхх ТДхх, а блок в пике - другое дело.
      » 4/11/2015, 01:08, Автор: ЧекаревД 
Gombo ( "4/".$m["ноя"]."/2015," 00:13)
ЧекаревД ( "4/".$m["ноя"]."/2015," 00:37)
Однажды мне довелось читать решения и комментарии экспертов уровня Кокиша в сдаче, в которой предлагалось сделать на 2 руке заявку на 3т, если память не изменяет, с чем-то навроде Тхх КДхх ТДхх Дх.

Совершенно точно изменяет. Отсутствие полноценной держки их, конечно, не смутит, но в описанной ситуации найти мажорнй фит ничего не стоит, а попутно можно дать партнеру понять, что держка так себе.
Вот если карта была Дх Тхх КДхх ТДхх, а блок в пике - другое дело.

Я не буду настаивать, но проблема была точно не такой. Возможно, рука была слабее. Тхх КВхх ТДхх Дх. Одной из проблем было что заявлять на 3ч,3п партнера, если мы сказали контру на 3т. Я понимаю, что у тебя есть ответы на все случаи жизни,но у нас, простых смертных, не всегда находятся так быстро панацейные рецепты)
      » 4/11/2015, 15:40, Автор: Петя 
Если бы партнёр не успел пасовать, то возобновлять 3тр ему было бы трудно. Сейчас - легко. На любойруке, с которой мы можем выиграть 3 мажор, партнёр не отдаст 3тр. Временами он возобновит и на такой, с которыми выиграть не сможет, но это уже - не наши проблемы. Наши 14 очков он понимает по своей руке, беда мб лишь втом, что он вообразит у нас дублет треф, то есть, ещё лучшую руку.
      » 4/11/2015, 19:19, Автор: Gombo 
Петя ( "4/".$m["ноя"]."/2015," 16:40)
На любойруке, с которой мы можем выиграть 3 мажор, партнёр не отдаст 3тр.

Проблема в том, что он неизбежно отпустит их с рукой, с которой они сидят без двух, а играем мы на макс.
      » 6/11/2015, 11:58, Автор: Izubr 
ЧекаревД ( "3/".$m["ноя"]."/2015," 17:28)
Capricorn ( "3/".$m["ноя"]."/2015," 17:17)
Про обещание 17+пс, конечно, перебор. 13пс с краткостью треф вполне достаточно для контры. Здесь же 7,5 потерь и пустой триплет треф.
п ТДх  хххх
ч Тххх  ххх
б Тхх  Дхх
т ххх  КВх
6пс. Примерно 4 взятки в 3п. И это ещё далеко не самая худшая рука.

Какого хрена с такой рукой лепить 3п? Не пасуется?

Эмм... А какие взятки планирует взять маэстро даже с таким набором карт у партнера? А какие, если у партнера чуть более основательная контра на три трефы, например ваши руки выглядят так:
s.gif ТКВхх хххх
h.gif КДВх ххх
d.gif КВх Дхх
c.gif х КВх
      » 6/11/2015, 12:16, Автор: ЧекаревД 
Izubr ( "6/".$m["ноя"]."/2015," 11:58)
ЧекаревД ( "3/".$m["ноя"]."/2015," 17:28)
Capricorn ( "3/".$m["ноя"]."/2015," 17:17)
Про обещание 17+пс, конечно, перебор. 13пс с краткостью треф вполне достаточно для контры. Здесь же 7,5 потерь и пустой триплет треф.
п ТДх  хххх
ч Тххх  ххх
б Тхх  Дхх
т ххх  КВх
6пс. Примерно 4 взятки в 3п. И это ещё далеко не самая худшая рука.

Какого хрена с такой рукой лепить 3п? Не пасуется?

Эмм... А какие взятки планирует взять маэстро даже с таким набором карт у партнера? А какие, если у партнера чуть более основательная контра на три трефы, например ваши руки выглядят так:
s.gif ТКВхх хххх
h.gif КДВх ххх
d.gif КВх Дхх
c.gif х КВх

Алексей, мы на макс играем, или в балалайку? Если у вас хххх ххх Дхх КВх, и партнер в зоне вдолбил 3т, то вы уже приплыли при игре в мажоре, потому что сесть -2 в пиковом контракте будет удачей. Даже если у партнера ТКхх Тххх Тхх хх. Я не буду долго объяснять, что -200 и -670 это практически одно и тоже, мне кажется, что у вас для понимания этого и без меня хватает квалификации.
      » 6/11/2015, 12:40, Автор: ЧекаревД 
Я уж молчу о том, что даже на смоделированной вами руке 9 взяток в трефе есть только в случае ТД треф в руке и 2х тузах на столе. Я так под любую сдачу могу очки нараскладывать, однако, что правильно будет играть неправильный контакт.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: