Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!, острый лимфобластный лейкоз у 3х летнего ребенка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/09/2012, 17:44,  Umka_ 
Первая часть 3 протокола позади. Должна была быть неделя отдыха. Но не получилась. Аднрюшка все время в больнице. Сильно температурит. Температура поднималась до 38,5. До понедельника антибиотики. Лейкоциты и нейтрофилы были почти на нуле, даже несмотря на стимуляцию. Только сегодня подросли до 0.9 В понедельник проверили двух доноров, думали потребуется переливание, но пока обходимся своими силами. Ротик снова весь в язвочках, лечим. Сегодня опять ночью плохо спал. Жаловался на сильные боли в спине, пришлось обезболить. Перестали принимать гормоны, кушать стал существенно меньше, но тем не менее мясо просит каждый день. За счет этого и поддерживаются показатели крови на приемлемом уровне. Многие детки на этом этапе обваливаются вообще в ноль и им подливают кровь. В общем, стараемся держаться. Организм ребенка за эти 7 месяцев сильно ослаб, и теперь переносит нагрузку крайне тяжело. Гепатит пока не отступает, но мы пока не прошли и половины курса, и то с большими перерывами. Так что впереди еще много чего.
Спасибо вам за вашу поддержку, она придает нам силы и приближает наше выздоровление.
      » 15/09/2012, 10:24,  Umka_ 
Сегодня пришлось Андрюшку 2 раза обезбаливать-очень сильно болит спинка и ротик. Настолько, что наш терпеливый котик кричит криком, что ему больно и практически не разговаривает. Одно радует-потихоньку стал подниматься в анализах и сегодня выше 37.4 температура не поднималась против вчерашних постоянный 37.7. Кушает через силу со словами: Я все равно выздоровлю и буду кушать, и даже не скажу, что мне больно....Даже с волонтерами пошел заниматься без радости...Но, надеемся, что завтра анализы нас по-настоящему порадуют
      » 15/09/2012, 22:23,  Umka_ 
УРА!!!!!лейкоциты 2.4....от инфузии отключили, сейчас откапаем 2 антибиотика и домой на ночь!Ротик уже практически не болит, вернулся прежний аппетит, малый опять хохочет и скачет по коридорам)Только спинка болеть не перестает-сегодняшнюю ночь практически не спали-обезболили анальгином, не помогло, так до утра и прохныкали промучались, только часам к пяти уснул, а в полседьмого подскочил с криками. И днем та же история, так поспать и не удалось, хотя по нему этого не скажешь...))Если анализы будут нормальные, в понедельник могут начать вторую фазу протокола...А еще с гепатитом что-то решать будут, поскольку сейчас пока не рискуют его лечить в связи с тем, как Андрюшка сильно завалился и до следующих химий ему нужно восстановиться...
      » 17/09/2012, 19:53,  Umka_ 
Ну чтож, мы пока еще или все еще в больнице....Состояние вроде стабилизировалось, сегодня температура выше 37.2 уже не поднималась, меньше болит спинка и ротик, стимуляторы крови уже не колят. Зато начались проблемы с печенью- начали капать гептрал, уже третью неделю не лечим гепатит и вторую фазу пока не начинаем. К тому же полетели слизистые-на завтра вызвали хирурга, взяли мазки , будут смотреть и что-то решать. Сегодня он первую ночь более-менее нормально поспал, но весь день капризничает, видно, устал уже сидеть в четырех стенах и ничего его не радует(((в общем, лечение в полном разгаре..
      » 21/09/2012, 09:37,  Umka_ 
Сегодня закончили промываться от циклофосфамида и нас отпустили Домой до завтра. Андрюшка отсыпался-как уснул в полтретьего дня (на чуть-чуть, а потом погулять), так и с трудом в полвосьмого проснулся, сейчfс в машинки играется?как ночью буду укладывать, ума не приложу)), но зато в хорошем настроении, а то он из-за сбитого режима и постоянного недосыпания стал очень капризным и нервным. Завтра опять к полдевятого в больницу на анализы и начаинается блок из 4-х цитозаров. Кроме того завтра у нас люмбальная пункция. Потом перерыв в три дня и если Андрюшка по крови не обвалится, еще один четырехдневный блок цитозара и основное лечение закончено....Гепатит пока не лечат, сказали, что главное-основное заболевание, печень поддерживают гептралом. Сегодня взяли биохимию, щзавтра узнаем, как там наши дела. Пока до нас дошел (вернее, так и не дошел) хирург, вся наша слизистая зажила. И Слава Богу... Так что, ждем завтрашнего дня..
      » 25/09/2012, 21:11,  Umka_ 
Цитозар закончили..остался еще один блок-с пятницы по понедельник, печеночные анализы по прежнему высоки:АЛТ, АСТ выше 600, поэтому завтра вместо отдыха пойдем капать гептрал. Кроме того на химию периодически скачет температура до 37.5, поэтому я постоянно дергаюсь и переживаю. Сегодня Мария Михайловна сделала Андрюшке внушение, сказав, что если он не будет есть, она ему поставит дополнительную периферичку, через которую будет его кормить внутривенно. Такая перспектива его не устроила и, по приходу домой, он все-таки немного поел...Но с таким трудом...((Теперь самое главное- не затемпературить до пятницы..
      » 25/09/2012, 22:57,  Пётр_0 
У меня вопрос.......
Он сдался или борется?
Мама конечно "бодается"....
Стимул есть?
В смысле- стимул преподаёте?
Без стимула ........не хочу сказать плохого.
Найдите стимул.
      » 26/09/2012, 00:15,  Пётр_0 
Мария, не пойми меня привратно...
Ах и Ох не помогут.
Надо дать надежду, т.е. цель.
Без этого всё потеряно.
Извини, если навязчиво.
      » 29/09/2012, 03:17,  РыжаяКошка 
Пётр_0 ("26/".$m["сен"]."/2012," 00:15)
Мария, не пойми меня привратно...
Ах и Ох не помогут.
Надо дать надежду, т.е. цель.
Без этого всё потеряно.
Извини, если навязчиво.

Петр иногда лучше жевать,а не говорить! А еще лучше меньше пить... А Вы с малышом держитесь, проходила через химиотерапию-знаю,что такое. Есть 3 этапа: отрицание,,... агрессия и смирение. Вы пройдете через все, поэтому просто боритесь

--------------------
Пидпысздэсь и Пидпысздэсь
      » 5/10/2012, 21:02,  Umka_ 
Не хватило чуть-чуть: кашель не проходит и сегодня нам отменили ланвис и прописали несколько сиропов, в т.числе и антибиотик для лечения. При этом вчера врачи слушали и смотрели, в легких хрипов нет, горло чистое, сделали рентген-тоже все чисто...Показатели в печени все также завышены, хорошо хоть, не растут, но тоже не есть хорошо. Хотели подключить на системы, но в палате очень холодно и Мария Михайловна нас пожалела-чтоб не разболелся еще больше...Обидно, что не успели закончить химию- осталсь каких-то 3 таблеточки, т.е 3 денечка, а сейчас вообще под вопросом, будем ли мы их допивать...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: