Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/07/2017, 19:48,  Элия 
Yura_06 ( "6/".$m["июл"]."/2017," 18:55)
Ice ( "6/".$m["июл"]."/2017," 12:10)
https://hightech.fm/2017/07/06/roscosmos

Изумительный пассаж в статье
"Предположительно, «Федерация» сможет доставить экипаж на низкую околоземную орбиту"
Предположительно, да. Может доставит, а может и нет. Может и в 22 году. А может никогда.

А кто-то может дать на что-то 100%-ю гарантию Юрий?Скепсис канешно уместен,денег мало.Ощущение,что вашим ником пишет Сашун)
      » 7/07/2017, 00:03,  Yura_06 
Элия ( "6/".$m["июл"]."/2017," 19:48)
Yura_06 ( "6/".$m["июл"]."/2017," 18:55)
Ice ( "6/".$m["июл"]."/2017," 12:10)
https://hightech.fm/2017/07/06/roscosmos

Изумительный пассаж в статье
"Предположительно, «Федерация» сможет доставить экипаж на низкую околоземную орбиту"
Предположительно, да. Может доставит, а может и нет. Может и в 22 году. А может никогда.

А кто-то может дать на что-то 100%-ю гарантию Юрий?Скепсис канешно уместен,денег мало.Ощущение,что вашим ником пишет Сашун)

Ну если вы погуглите за "Федерацию", вам станет понятен мой скепсис. Не взлетит. Ощущения ваши ошибочны.
      » 7/07/2017, 01:14,  Ice 
Можно хоть до отвала себе нагугуглить
Вот придет 22-й год -- тогда и можно будет сказать - ну вот мол и ниче у вас не получилось ....
- или типа -- а я старый баран сомневался ещё , а они мол вон как взяли и полетели ....
))))

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 7/07/2017, 06:31,  Элия 
Yura_06 ( "7/".$m["июл"]."/2017," 00:03)

Ну если вы погуглите за "Федерацию", вам станет понятен мой скепсис. Не взлетит. Ощущения ваши ошибочны.

Гуглили Юрий,хотя бы почитайте посты от 23.07.
      » 7/07/2017, 20:52,  Сашун 
Элия ( "6/".$m["июл"]."/2017," 20:48)
Ощущение,что вашим ником пишет Сашун)

Нынешняя система образования привела к тому, что даже профессионалы перестали понимать разницу между НАУКОЙ и соревновательной ИГРОЙ.
Достаточно вдуматься в смысл заголовка "Глава Роскосмоса рассказал, чем Россия ответит на успехи SpaceX".
Разве Роскосмос участвует в каком-то соревновании и обязан чем-то кому-то отвечать? Разве Роскосмос и SpaceX не делают ОДНО ДЕЛО ВМЕСТЕ?

Есть бокс. где соперники, СОРЕВНУЯСЬ, обмениваются ударами.
А есть НАУЧНЫЙ ПРОГРЕСС, где ученые всего мира действуют СООБЩА для блага ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА без всякого соревнования.

Соревнование в науке - оно только в головах АЗАРТНЫХ ПОЛИТИКОВ, которые ТВ-пропагандой стремятся расширить свой электорат.

Разве Эйнштейн соревновался с Ферми или Резерфордом? Разве Англия или Бельгия соревновались с Германией в физике или химии?

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 7/07/2017, 22:01,  Элия 
Сашун вы ли это?Вот и я про то,зачем постоянно гнобить Роскосмос и возвышать Америкосов?Вот и не надо,летаем,порой вместе,дело одно,всё хорошо)
      » 7/07/2017, 22:12,  Меф 
Сашун ( "7/".$m["июл"]."/2017," 20:52)
Разве Англия или Бельгия соревновались с Германией в физике или химии?

Это смотря какой исторический период рассматривать. Было время, когда Британия даже шансов не имела соревноваться в, например, химии. Но не думаю, что не желала. Пара цитат из главы/статьи одной книги известного перца:

"В сталелитейной промышленности, все еще главной на тот момент, германское преимущество возрастало, в лидировавшей уже тогда химической отрасли оно было просто абсолютным, и это более или менее обеспечивало превосходство в большинстве прочих форм современного промышленного производства, включая возникающую на глазах электротехническую индустрию".

"К 1900 году изучение самых различных предметов, от химии до греческой поэзии, требовало хорошего знания немецкого языка, а английский был необходим только... для английской литературы".

Текст главы/статьи можно найти тут -- текст из Гугл-книги
      » 8/07/2017, 14:33,  Байкер 
Наткнулся на статью "о космосе в РФ" - достаточно толковую и без избыточного "патриотизма":
http://zelenyikot.livejournal.com/116801.h...05_weekly&media

Правда, автор почему-то ни разу не упомянул о еще умеющих работать "ребятах" в ЦСКБ Прогресс и на заводе Прогресс. И не назвал прямо главную причину "некоторых шероховатостей" РФ в космосе. Но это пустяки - статья всё равно хорошая. )

Я тут на днях вернулся из поездки своим ходом на Тянь-Шань и Памир (в Киргизию). Обратно ехал по трассе Чимкент - Самара (она там так и называется). Вечер застал меня в аккурат на подъезде к Байконуру - надо где-то ночевать, а в тех местах "объекты инфраструктуры" расположены очень далеко друг от друга. А еще незадолго до старта я посмотрел видео о визите группы байкеров прямо в этот самый Байконур (бывший Ленинск).
Короче, свернул с дороги, чтобы найти гостиницу и просто посмотреть, но доехал только до КПП. Впереди 3...4 машины, но по идущему пусть и незлобному, но шмону, понял, что меня не пропустят. Так и случилось - служивые были дружелюбны, но удивились, что я видел фильм о каких-то проехавших их пост байкерах: "Такого не может быть, тут пропускная система". На вопрос, где же мне, по их мнению, переночевать, последовал совет заехать в примыкающий к КПП казахский городок Торетам (раньше его называли Тюратам). Я так и сделал и гостиницу нашел. Но по поселку и вечером прогулялся, и утром дал по нему аж два круга, чтобы запечатлеть это чудо на камеру. Увиденный хаос и неустроенность, конечно, уже казахские дела - к РФ этот городок никакого отношения не имеет, - но вид его мало изменился со времен Гагарина, а если изменился, то всё же в лучшую сторону. Но "колорит" такой, что когда там находишься, то просто невозможно не удивиться не тому, что некоторые ракеты падают, а тому, что некоторые из них долетают до космоса. Можно мне не поверить, но там очень крутой "пипец какой пипец". )

Это сообщение отредактировал Байкер - 8/07/2017, 14:36
      » 8/07/2017, 15:15,  Элия 
Вот где собака порылась,оказывается,что все успехи или не успехи зависят от состояния деревни Тюратам?Начал за здравие .......Объективность на ...о)Ну без дёгтя ни как,ехай дальше.
      » 9/07/2017, 10:28,  Ice 
"... когда то , лет 15 назад "путешествуя" по пустыне в ЕБипетской республике, остановился перекусить и попить чайку в селении бедуинов .... боже ... наверное в каменном веке жили лучше... но когда я среди ночи услышал звонок мобильника и быстрый лопот разговора старца с кем то .... - я перевернулся на другой бок и засыпая понял - жизнь прекрасна видимо у всех и вся .. и во всех ее ипостасях ... " )))))

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: