Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/10/2017, 20:48,  Остап 
Ice ( 6 окт. 2017, 19:36)
MichaelK ( 6 окт. 2017, 08:26)
Ice, эта академия не занимается космосом. Но занимается, в том числе, параноиками-конспирологами, поехавшими крышей на фоне ура-патриотизма и индуцирующими малограмотное российское население.

к вашему сожалению - данная тема занимается именно КОСМОСОМ !!!!! посему ваша академия нафик по сути не интересна в данной теме - потому и ... в сад!

хотите пообщаться - сообщите пжлст что либо из космических мировых новостей - будет и темка для обсуждения.

а умничания и язвительные замечания - я уверен никому тут не интересны
(видимо "неуловиный джо" уже и на ФБ ни к селу...)

или так:

К науке, которую я в данный момент представляю, это не имеет никакого отношения! (с) laugh.gif
      » 6/10/2017, 20:50,  Остап 
MichaelK ( 6 окт. 2017, 19:43)
К моему сожалению, в данной теме занимаются не космосом. Доказательство того, что американцы не были на Луне (если точнее, доказывающие то, что американцы не были на Луне) - область интересов малой психиатрии. Больной в целом безвреден для себя и окружающих, но рациональная психотерапия и микродозы нейролептиков способны повысить его качество жизни.

а медикаментов груды -
в туалет, кто не дурак (с) smile.gif
      » 6/10/2017, 22:07,  Терентий 
Байкер ( 2 окт. 2017, 22:29)
В этом году я пересел на новый мот, который оказался заметно резвее предыдущего. За 3 он не разгонится до 100, но за 4 с копейками должен. Смех смехом, но потребовалось привыкать, и пару раз чуть не выпустил своего коня. В результате освоился и коньки не откинул. )

Байкер, а на кой хрен тебе такой резвый байк? Чай не 20 лет, чтобы носиться как угорелому. Купил бы наш старый добрый "Урал" с коляской и ездил бы чинно-благородно по Европам.

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 6/10/2017, 23:03,  Остап 
Терентий ( 6 окт. 2017, 22:07)
Байкер ( 2 окт. 2017, 22:29)
В этом году я пересел на новый мот, который оказался заметно резвее предыдущего. За 3 он не разгонится до 100, но за 4 с копейками должен.  Смех смехом, но потребовалось привыкать, и пару раз чуть не выпустил своего коня. В результате освоился и коньки не откинул. )

Байкер, а на кой хрен тебе такой резвый байк? Чай не 20 лет, чтобы носиться как угорелому. Купил бы наш старый добрый "Урал" с коляской и ездил бы чинно-благородно по Европам.

Еще осталось найти Валентину и вместе петь Урал байкер блюз smile.gif
      » 7/10/2017, 03:12,  Байкер 
Терентий ( 6 окт. 2017, 22:07)
Байкер ( 2 окт. 2017, 22:29)
В этом году я пересел на новый мот, который оказался заметно резвее предыдущего. За 3 он не разгонится до 100, но за 4 с копейками должен.  Смех смехом, но потребовалось привыкать... )

Байкер, а на кой хрен тебе такой резвый байк? Чай не 20 лет, чтобы носиться как угорелому. Купил бы наш старый добрый "Урал" с коляской и ездил бы чинно-благородно по Европам.

О, хоть кто-то нормальной темы коснулся. )

У аппаратов, способных перевозить людей по земле среди прочих есть такие характеристики: максимальная скорость и развиваемое ускорение, называемое в обиходе приёмистостью. Понятия родственные, но разные. Я упоминал только "приёмистость", а ты заговорил о скорости.
Мой новый мот того же производителя и даже той же марки. Но там переделали двигатель, добавили электроники (например, ручка газа стала электронная), и получилось, что скорость изменилась немного (было 205, стало 230), а приёмистость - очень заметно (хотя, если измерить, то в цифрах, может, тоже немного). И действительно, максимальные скорости для туристического байка - дело второе, а вот резвость - и жизненно важный, и очень удобный "параметр": во время езды в потоке машин то и дело требуется, чтобы меня мгновенно не стало там, где я только что был. Плюс обгоны: если время на обгон сокращается, то проникающая возможность мотоцикла (одно из главных его преимуществ против автомобилей) резко увеличивается.
А скорость - так я вообще тихоход. Больше 180 я ни разу в жизни не разгонялся. Да и больше 170 по пальцам можно пересчитать - почему-то обычно на Каширском шоссе это происходит.
Причина моей тихоходности в том, что если скорость на мотоцикле переваливает за 160, то мир сворачивается в одну точку. Ну, можно мельком глянуть в зеркало или в сторону, но всё внимание обращено на траекторию, точнее, на точку на траектории, которая скользит вместе с мотом и мозг внимательно следит: все ли там в порядке, нет ли камней, посторонних предметов, ям или машин. Если пропустишь любой такой подарок, то пипец - это станет последней поездкой в жизни. В результате отслеживание дороги - дело ответственное, а значит, утомительное. Ну, и не видишь ничего вокруг, а я всё-таки по своей "специализации" пейзажный турист. Еще стоит упомянуть расходность такого стиля езды: на упомянутых скоростях бензина уходит в 1,5...2 раза больше против крейсерских 120...140 в час.
Но при всем при этом я экстремал, ходовой день у меня длинный, время на то, на сё не теряю, езжу я, в смысле взаимоотношения с другими водителями, неплохо - в результате проезжаю ого-го сколько. Байкеры, особенно молодые, любят рассказать в соответствующих форумах, как лихо они шли, какие суммарные расстояния за сутки они "сделали". Так вот что интересно: не припомню случая, чтобы меня на трассе кто-нибудь из коллег-туристов догнал и обогнал. Такое бывает только в Альпах, где местные на спортбайках отжигают - за такими никак не угнаться, и в российских городах, где опять же местные "дворняги" могут посчитать делом чести обогнать залетного туриста, положив при этом на ПДД.

Что касается "Урала", то в 1999-м или в 2000-м я чуть не купил только что выпущенного Ирбитским заводом "Волка". У меня теща живет в Алапаевске, а это соседние города. Я даже деньги привез в соответствии с рекламой. Звоню на завод... Начали меня шпынять: звони туда, звони сюда. Дошел до директора. В общем, те ребята не только современные мотоциклы делать не могли и не могут, но и продать разрекламированное - хочешь верь, хочешь нет, - не смогли. Я плюнул, привез деньги домой, а потом отдал их немцу из Мюнхенгладбаха за БУ-шный ГолдВинг.
      » 7/10/2017, 15:17,  Байкер 
Вот тут - на ленте.ру, - опубликовали, по мне, интересную статью.
https://lenta.ru/articles/2017/10/07/nauka/
Там интересно несколько мест, но вот это мне показалось самым примечательным и противоречивым. Член Комиссии РАН по борьбе с лженаукой Александр Сергеев говорит:
"Многие просто не в курсе общепризнанных научных фактов. ... выяснилось, что свыше трех четвертей участников, интересующихся наукой, допускают возможность передачи информации без помощи каких-либо приборов и физических носителей. ... Если, например, плохо близкому или он умирает, то якобы можно что-то почувствовать на расстоянии или увидеть во сне".
Прекрасно. Теперь смотрим на меня: хорошо учился в школе в 60-х годах, блистал по математике, закончил ФАИТ Куйбышевского политеха по специальности "Промышленная электроника", всю жизнь проработал инженером на "конкретных" производствах, всегда был в первых рядах как специалист... Короче, материалист очень интересующийся наукой. Но куда деть вот такой пример:

1974 год, август. Я ехал в свой первый мотопробег. Мама была категорически против и мотоцикла, и дальних поездок на нем. Но я уже жил не с ней, был самостоятельным, поэтому поступил по своему. Мотопробег по плану должен был закончиться (и закончился) нашей встречей в Ялте. И вот я запыленный, грязный, бородатый и буквально огромный еще и от специфичной одежды на мне, шагаю по приморскому бульвару Ялты среди нарядной толпы отдыхающих навстречу своей маме. На ее лице счастливая улыбка: сын целый и здоровый! Но она тут же спрашивает испуганным голосом:
- Юра, а что с тобой было 17 августа?
Вслух вспоминаю:
- Так, ехал где-то между Сумами и Киевом, была плохая погода - шел дождь... Ничего больше не было. А почему ты спрашиваешь?
- Эту ночь мне было очень тревожно, болела душа, я почти совсем не спала, думала с тобой что случилось...
Тут надо сказать, что моя матушка была интеллигентом всего в первом поколении, дочерью очень крепкой тамбовской крестьянки. До 60 лет она вообще ничем никогда не болела, физически была очень сильной, хотя и красавицей. И сон у ней был прекрасный, и про "болела душа" я слышал первый раз. Короче, немного удивился, но мало ли...
Спустя 2 месяца мне на Урал пришло письмо от мамы: "17 августа трагически погиб твой отец". <Они развелись, когда мне было года 2, отец жил у себя в Дагестане>

И как это понимать и воспринимать? Понятно, что Александр Сергеев скажет, что это совпадение. Но как тот же инженер, в такие совпадения я не верю в силу ничтожной вероятности.
А если даже совпадение, то не слишком ли их много? Вот попроще случай.
Несколько лет назад я был в очередной попытке бросить курить. Стадия была такая: для окружающих я уже не курю, но улучал возможность тайком выкурить 2...3 сигареты в день. Несмотря на все предосторожности, супруга, как некурящий человек, начала догадываться о происходящем. И как-то утром она просыпается, встает, идет в мою комнату и достает из заначки сигареты, словно она сама их туда положила. Причем место было очень надежное, просто так ей никогда бы в голову не пришло.
- Как ты сумела догадаться, что именно там?
- Да очень просто: во сне увидела.
      » 7/10/2017, 15:38,  платан 
Адвокат выиграл дело против ГИБДД, доказав, что при скорости 250 километров в час знака "40" не видно )
      » 7/10/2017, 16:08,  Байкер 
При скорости 250 километров в час на знаки уже не смотрят - некогда. )
      » 7/10/2017, 21:03,  MichaelK 
Байкер, просто прикинь сколько самой разной информации было тобой получено в течение жизни. Ничтожна как раз вероятность того, что в этом огромном потоке не было чудесных совпадений.
      » 7/10/2017, 21:07,  Эхнатон 
MichaelK ( 7 окт. 2017, 21:03)
Байкер, просто прикинь сколько самой разной информации было тобой получено в течение жизни. Ничтожна как раз вероятность того, что в этом огромном потоке не было чудесных совпадений.

Я не думаю,что это совпадения.У многих было что то подобное.Объяснений много,но одного нет.

--------------------
Спасибо и Вам!!!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: