Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  знаете ли вы, что ...? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/10/2021, 20:18,  xlmel 
Я знаю, что Михаил Красносельский ранее играл 1d.gif - 1h.gif - 2c.gif - 5+d.gif и 4+c.gif, неограничено по силе, Ф1. При этом 1d.gif - 1h.gif - 3c.gif - ровно инвит, с 5+c.gif и 5+ d.gif, (14)15-17 hcp. Какую систему он играет сейчас я не изучал, но в квалификации его не сомневаюсь.
У меня есть описание системы Bruwill, довольно известной и популярной натуральной системы, в нем тоже указано, что 1d.gif - 1h.gif - 2c.gif - Ф1 с негативом 2d.gif.
В SAYC, насколько помню, название новой масти открывшим на минимальном уровне формально не форсирует, но при этом диапазон 13-18. Так что не форсирует только если действительно пришли 5-6 очков, да и то, отвечающий спасует только если есть хотя бы трешка.
Я хочу обратить внимание, что играть нефорсирующие 2c.gif нерационально. В нормальном мире вам вряд ли дадут играть 2 в миноре кроме одного случая, когда эти 2 в миноре худший контракт. В остальных случаях намного проще когда 2c.gif форсируют. Как торговать с синглетами - ну так это натуралка. Где-то и фит с 3-кой мажорный придется дать, где-то и 1s.gif с трешкой заявить.
      » 21/10/2021, 20:33,  Аббат 
Gombo (21 окт. 2021, 16:41)
2koss: Это ты все перепутал; это даже не фейсбучная страничка, это публичный форум Гамблера, здесь нет прав собственности на тему.
Я все, что надо аргументировал; sapienti sat. A как надо отвечать на "а ты докажи" я научился еще в школе.

P.S.: про класс я не буду рассуждать, но натуралку я точно знаю лучше Аббата.

У вас есть какой-то диплом или ачивка "знаток натуралки"? :-) или просто вы общепризнанный эксперт в этой области по сумме достижений? На чем базируется это ваше ЧСВ? Я помнится играл натуральные системы когда появление гемблер ещё только было в планах.и партнёры были очень даже вменяемые. По мне так вы просто неумный неудачник, который давно понял что достичь чего-то в самом бридже не светит, попытались почесать своё ЧСВ как модератор, выперли, теперь вот тупо троллишь. Доказать бредятина про пас на 1б с 6 очками и 4513 ты очевидно не можешь, поэтому сразу переходишь на личности. Но только вот ты забываешь что играть в эту игру можно вдвоём. И слово "дурак" первым прозвучало не от меня.
      » 21/10/2021, 20:36,  Аббат 
xlmel (21 окт. 2021, 20:18)
Я знаю, что Михаил Красносельский ранее играл 1d.gif - 1h.gif - 2c.gif - 5+d.gif и 4+c.gif, неограничено по силе, Ф1. При этом 1d.gif - 1h.gif - 3c.gif - ровно инвит, с 5+c.gif и 5+ d.gif, (14)15-17 hcp. Какую систему он играет сейчас я не изучал, но в квалификации его не сомневаюсь.
У меня есть описание системы Bruwill, довольно известной и популярной натуральной системы, в нем тоже указано, что 1d.gif - 1h.gif - 2c.gif - Ф1 с негативом 2d.gif.
В SAYC, насколько помню, название новой масти открывшим на минимальном уровне формально не форсирует, но при этом диапазон 13-18. Так что не форсирует только если действительно пришли 5-6 очков, да и то, отвечающий спасует только если есть хотя бы трешка.
Я хочу обратить внимание, что играть нефорсирующие 2c.gif нерационально. В нормальном мире вам вряд ли дадут играть 2 в миноре кроме одного случая, когда эти 2 в миноре худший контракт. В остальных случаях намного проще когда 2c.gif форсируют. Как торговать с синглетами - ну так это натуралка. Где-то и фит с 3-кой мажорный придется дать, где-то и 1s.gif с трешкой заявить.

О том и разговор. Что если это играется как форсинг раунд, то дальше нужна система.
      » 21/10/2021, 20:56,  Лёшка 
Я вот слышал... Я тут читал... Где-то написано...
Я тоже могу проводить примеры из других систем, но это только запутывает проблемы "системы для новичков". И данной ветки в частности. Или этот пример не из французской натуральной для авторассадки?
      » 21/10/2021, 21:06,  Gombo 
koss (21 окт. 2021, 19:21)
Без разницы, в фейсбуке ты или где, понятие «этика» не про тебя, но обосновывать заявления должно быть само собой разумеющимся поведением. Если ты намерен не быть воспринимаем как самодовольный хвастливый идиот.

Всегда любил слушать рассуждения про этику от людей, характеризующих собеседника выражениями типа "самодовольный хвастливый идиот". Пожалуйста, продолжайте.
      » 21/10/2021, 21:08,  xlmel 
Лёшка (21 окт. 2021, 20:56)
Я вот слышал... Я тут читал... Где-то написано...
Я тоже могу проводить примеры из других систем, но это только запутывает проблемы "системы для новичков". И данной ветки в частности. Или этот пример не из французской натуральной для авторассадки?

Если это "система для новичков", то она должна приучать к тому как правильно. Я привел примеры, что тренд таков, что заявка открывшего форсируют, хотя это и не нравится определенной группе игроков
      » 21/10/2021, 21:18,  Gombo 
xlmel (21 окт. 2021, 21:18)
В SAYC, насколько помню, название новой масти открывшим на минимальном уровне формально не форсирует, но при этом диапазон 13-18. Так что не форсирует только если действительно пришли 5-6 очков, да и то, отвечающий спасует только если есть хотя бы трешка.

Абсолютно точно. Особенно про нижнюю границу диапазона. smile.gif В SAYC и других системах, рассчитанных на начальный уровень, играют обеспеченные заявки, поэтому с 5 (а также и с 6) очками на открытие пасуют.
      » 21/10/2021, 21:24,  Gombo 
Аббат (21 окт. 2021, 21:33)
У вас есть какой-то диплом или ачивка "знаток натуралки"? :-) или просто вы общепризнанный эксперт в этой области по сумме достижений? На чем базируется это ваше ЧСВ? Я помнится играл натуральные системы когда появление гемблер ещё только было в планах.и партнёры были очень даже вменяемые.

Значит, я начал играть натуралку лет на пять, а то и на десять раньше тебя.
Я изучал разные натуралки, я разрабатывал разные варианты натуральных систем для развлечения. Я попадал в почетный список Master Solvers Club (всего пару раз).
И, главное, я не задаю новичковых вопросов про натуралку.
      » 21/10/2021, 21:29,  koss 
Gombo (21 окт. 2021, 21:06)
koss (21 окт. 2021, 19:21)
Без разницы, в фейсбуке ты или где, понятие «этика» не про тебя, но обосновывать заявления должно быть само собой разумеющимся поведением. Если ты намерен не быть воспринимаем как самодовольный хвастливый идиот.

Всегда любил слушать рассуждения про этику от людей, характеризующих собеседника выражениями типа "самодовольный хвастливый идиот". Пожалуйста, продолжайте.

Раз уж ты принял (восприниматься идиотом и быть им—это не одно и то же) характеристику, то и ладно. Неси теперь любую чушь, с тебя и спросу нет.
      » 21/10/2021, 21:37,  Gombo 
AZbuka (21 окт. 2021, 18:34)
На минимуме разве с 5тр и 4 буб не 1 тр открываем?

Я уже где-то писал сегодня: золотое правило натуралки - всегда думать о ребиде.
Если ваша рука такова, что после открытия 1т на 1М партнера вы готовы заявить 1БК или 2т, открывайтесь 1т (2б вы заявить не можете, потому что это реверс).
Если вам кажется, что 1б-1М-2т даст более адекватное описание вашей руки (т.е. у вас хорошая бубна, слабая трефа и хотя бы один мажор пустой), открывайтесь 1б.
AZbuka (21 окт. 2021, 18:34)
И! На 1 тр с 4буб4М не 1 буб отвечаем?

Так сейчас почти никто не делает, все хотят побыстрее найти мажорный фит. Формально эта конвенция называется "ответы Уолша (Walsh)" и предусматривает пропуск бубновой масти, если у вас есть мажор и вы не планируете давать реверс. Другими словами, ответ 1б либо отрицает мажор, либо содержит карту с силой ФГ; поэтому открывающийся не делает ребид 1М с равномером. Желательно играть ее в комбинации с двойным чекбэком, чтобы иметь возможность сайн-оффа в бубне.
Но можно и просто игнорировать бубну, а в сложных случаях (они нечасты) полагаться на удачу.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: