Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Нечестная игра, Покаянное обращение игрока из мировой элиты Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/07/2020, 12:08,  prokhor 
Возможность человека искренне раскаяться , с моей точки зрения, - одна из самых больших ценностей. У всех нас (за исключением одного-двух ангелов, что я встречал) есть свои бесы, и они могут одерживать локальные победы. Так что пусть в Новосадского кидают камни те, кто никогда не проигрывал в этой постоянно идущей внутренней борьбе. Конечно хвалить его не за что, а поддержать надо. Может, если бы вообще не наказали, пример оказался бы заразительным. Ведь ясно, что он сам себя наказал на всю жизнь. Я просто не могу себе представить как с этим дальше жить. Вот с Михаилом Ефремовым такая же жизненная катастрофа произошла (хотя его вина несравненно тяжелее).
А Владимир абсолютно прав. Надо просто расслабиться и получать удовольствие от вечерних посиделок. Если ваше чувство справедливости не дает вам это делать, напишите Паше Воробью про конкретную сдачу. У него количество рано или поздно перейдет в качество.
  » 22/07/2020, 15:08,  DRIM 
Если уж речь зашла про Михаила Ефремова, то все знают что было причиной тому.. конечно нет сравнения в том что случилось с двумя людьми, но причина думаю одна: оба Михаила являются весьма пьющими и подверженными депрессиям.. и то что случилось с ними имеет определенный запах.. оба они потом раскаялись, осознав свои ошибки.. при чем думаю что и раскаяние проходило приблизительно в таком же состоянии. Но они покаялись и облегчили свои души. Это Поступок! И не каждый его сделает. Все бывает в жизни.
Возможно конечно и другое, что им обоим порекомендовали это сделать: одному - адвокат, другому - федерация бриджа... гадать не станем-) эта версия более правдоподобная.
      » 22/07/2020, 17:29,  TRU_ 
покаялся - перестал быть убийцей?

я хочу сказать - любая попытка покаяния означает уже ранее совершённое преступление. ещё раз - преступление, убийство человека или убийство игры ("подрыв авторитета" и пр.)

те люди, которые находят для себя возможным оправдывать возможность совершать преступления будущим раскаянием, мне напоминают католическую церковь с её продажей индульгенций: убил-проплатил-пошёл дальше убивать.

и поэтому мне кажется важным разделить точку зрения Президента WBF:
решительное отвращение, непреклонное неприятие и решительное осуждение

и, да, конечно - "нулевая терпимость"

PS
Справка: на Востоке в ряде мест практика выдачи и продажи свидетельств об отпущении греха существовала вплоть до середины XX века.
Живём в XXI веке - а сознание отсталое, средневековое, лично мне жаль читать сообщения от наших российских игроков, идущих в разрез с жёстким осуждением действий Новосадского со стороны WBF, PZBS, Фонда Bridge24.pl

Это сообщение отредактировал TRU_ - 22/07/2020, 17:39
      » 31/07/2020, 19:40,  дато 
TRU_ (22 июля 2020, 17:29)
покаялся - перестал быть убийцей?

я хочу сказать - любая попытка покаяния означает уже ранее совершённое преступление. ещё раз - преступление, убийство человека или убийство игры ("подрыв авторитета" и пр.)

те люди, которые находят для себя возможным оправдывать возможность совершать преступления будущим раскаянием, мне напоминают католическую церковь с её продажей индульгенций: убил-проплатил-пошёл дальше убивать.

и поэтому мне кажется важным разделить точку зрения Президента WBF:
решительное отвращение, непреклонное неприятие и решительное осуждение

и, да, конечно - "нулевая терпимость"

PS
Справка: на Востоке в ряде мест практика выдачи и продажи свидетельств об отпущении греха существовала вплоть до середины XX века.
Живём в XXI веке - а сознание отсталое, средневековое, лично мне жаль читать сообщения от наших российских игроков, идущих в разрез с жёстким осуждением действий Новосадского со стороны WBF, PZBS, Фонда Bridge24.pl

В том-то и дело, что да.
Если действительно раскаялся.
И еще. Это довольно подлая подмена понятий. Одно дело, когда люди находят для себя возможным "оправдать возможность совершать преступления"..., далее по тексту не важно. Если человек считает возможным в будущем совершить что-то плохое, он не раскаялся - важно это понимать. И совершенно другое дело, когда раскаяние (реальное!!!wink.gif имеется.
Действительное раскаяние и означает, что для человека совершить тот поступок, в котором он реально кается, с этого момента уже невозможно. Раскаяние - это не "проплатил". Раскаяние - это осознал.
Так что не надо переворачивать временные рамки деяний. Сначала согрешил, потом покаялся. Если наоборот, даже в мыслях - значит, раскаяния нет.
А решительное неприятие и прочее - это здорово. Только важно понимать, к чему именно. Если к поступку - да. А если к человеку - нет, и еще раз нет. Не бывает людей абсолютно безгрешных, поэтому безвозвратно наказываться должен не грех, а его рецидив. Когда человек только сделал вид, что покаялся. Дважды обманул.

ЗЫ. Насчет отсталости сознания мне тоже есть, что написать. Есть два принципа. Один - "око за око". Другой - "мне отмщение, и аз воздам". Тебе напомнить, какой из них возник позже?
      » 17/08/2020, 15:25,  эпикур55 
вот бы богом стать))или хотя бы чуток порулить)нет?) ладно я рядом постою))помогу решить ему(богу этому) хто раскаялся)) а хто нет)еще и совет дельный дам )) а нет!))я карать еще хочу)) так весомей и ближе)к богу то) если чего он мне доверенность дал)точно дал)) я ж там библию прочитал и другие истории знаю) тама все про меня написано)) за чем на кресте то висеть?))када и так все понятно мне)) Да действительно-это довольно подлая подмена понятий Жуть какая то )) займем точку зрения чью то) и заживем))как здорово что есть Виталий(как пример) нет его?? дык мона к примеру к главе района пойти))-он еще лучше путь укажет,,не приняли?)))) есть бюджетный вариант - храм) туда все дороги ведут)),,По признанию(все-таки),,,прямо плякал,,,-собака лаяла ребенок плакал-,,,типа под очевидным давлением был?)как помне-это не раскаяние) это поиск причин плюс оправдания(разные) те попытка возл вину или разделить ее)) хад даже искупление себе нашел(сроки деньги мб бесплатно отработаю)=я ж себя сам наказал?)) сможете простите)) я подожду)))(не долго только!!!),,пока с юниорами поиграю)) скажем 500 сдач,,могу платно могу бесплатно)),,(но сами понимаете,,деньги то всем нра),,забыл токо сказать ради чего все это)),,,,,,деньги всем нра!!))-но ОН другой)))) ,,,След-но,,так как я другой)))(вроде определились)) как Я жить без Вас буду??- ненаю!)))))))))-хорошее раскаяние))прямо ПЯТЬ)) молодчага))
      » 25/01/2021, 13:41,  Eugene 
Даже полгода не прошло - а Новосадский снова в деле. На этой неделе играет в очередном Alt'е в паре с Калитой.

https://bridgeresults.org/o/2021_alt_newco_...lt_newco_1r.asp - команда MOSS

Видимо, "профессионалам" денег на жизнь совсем не хватает. Смешные ребята со смешными принципами.



      » 31/01/2021, 13:39,  TRU_ 
Ага, и Чагаса с его женой поймали.
Или, точнее, наоборот - дисквалифицировали жену Чагаса, а теперь продолжают разбираться с ним.
Подробности - в основном на португальском, но что-то можно прочесть и на английском, на bridgewinners.

Я вот единственное, чего не пойму - если тратят так много усилий на проведение расследований и предъявление доказательств, то почему такие мягкие наказания? Почему при всей тяжести и неопровержимости обвинений никого не отстранили пожизненно или лет на десять хотя бы?
      » 1/02/2021, 00:34,  Gandalf 

https://bridgewinners.com/article/view/huub...OtBAK5pvk4Vvs7k

Это сообщение отредактировал Gandalf - 1/02/2021, 00:35
      » 2/02/2021, 00:09,  TRU_ 
Eugene (25 янв. 2021, 13:41)
Даже полгода не прошло - а Новосадский снова в деле. На этой неделе играет в очередном Alt'е в паре с Калитой.

https://bridgeresults.org/o/2021_alt_newco_...lt_newco_1r.asp - команда MOSS

Видимо, "профессионалам" денег на жизнь совсем не хватает. Смешные ребята со смешными принципами.

Женя, он же покаялся, а поляки - католики на 98%, про это надо не забывать, у них покаяние и выдача индульгенций - часть воспитания и культурного кода, их скрепы.
Если бы БЖ пошли этим путём - уже бы играли в Польше, в Штатах они потеряли бы спонсорские контракты,и конечно.
      » 2/02/2021, 00:29,  alexzakharov 
Вообще-то все иначе

Кому лень читать на английском: это обращение сообщества спонсоров к жуликам с призывом покаяться, отбыть небольшое наказание и потом играть честно с чистой совестью. И в этом обращении есть особая оговорка - что Новосадский может никаких наказаний не отбывать, т.к. за прошедшее время он очень много сил потратил на ловлю других жуликов и тем самым свою вину искупил.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: