Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Про блефы, Изменения в системной политике Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/06/2020, 00:32,  Izubr 
Паша (11 июня 2020, 19:14)
Проблема блефа в том, что всегда есть подозрение, что партнер готов к нему гораздо лучше, чем оппоненты.

Какое отношение эта проблема имеет к авторассадке?
      » 12/06/2020, 02:06,  Edd 
"Открытие 2т в значении ФГ должно содержать не менее 17 очков."

По недоумию всегда считал что расклад 0-0-2-11 с 4пс в Т треф это фг со шлемовым потенциалом (например надо 3пс от парнера в К бубен и не слишком много удачи). При этом есть много "дурных" раскладов с 25пс которые НЕ попадают под описание фг: "не более 4х отдач с руки".
      » 12/06/2020, 08:50,  Rondo 
Izubr (12 июня 2020, 00:32)
Паша (11 июня 2020, 19:14)
Проблема блефа в том, что всегда есть подозрение, что партнер готов к нему гораздо лучше, чем оппоненты.

Какое отношение эта проблема имеет к авторассадке?

Предположительно такое, что никто в здравом уме там блефовать не станет. Себе дороже. За исключением случая, когда напротив окажется хорошо знакомый партнер, про которого известно, что он прекрасно готов к твоему блефу.
      » 12/06/2020, 09:39,  Feofanchik 
Может тогда и в покере тоже отменим?
В чем смысл то отменять часть игры?
Проблема то не в самом Блефе, а в том что партнер знает что это блеф. В этом же нарушение в реальном бридже? Контролируемый блеф конечна же зло. Но отменять совсем это какая - то ерунда.
И для кого это мы делаем? для новичков, которым трудно распознать блеф? ну тогда как они будут играть потом в реале?
Или есть информация, что надо привыкать к самоизоляции?

Это сообщение отредактировал Feofanchik - 12/06/2020, 09:40
      » 12/06/2020, 10:15,  Izubr 
Rondo (12 июня 2020, 08:50)
Предположительно такое, что никто в здравом уме там блефовать не станет. Себе дороже. За исключением случая, когда напротив окажется хорошо знакомый партнер, про которого известно, что он прекрасно готов к твоему блефу.

Миша, я тебе уже говорил, что когда мне станет хоть мало-мальски интересно твое мнение по бриджевому поводу, я сообщу. У этого вопроса есть конкретный адресат, и это не ты.
      » 12/06/2020, 10:22,  Мацист 
Так получается теперь 1бк нельзя открыть в кабанских целях? У меня много отклонений в этой заявке могут быть(
      » 12/06/2020, 10:39,  Freeman 
То есть фальш кью биды теперь тоже нельзя?
      » 12/06/2020, 10:52,  visahouse 
Freeman (12 июня 2020, 10:39)
То есть фальш кью биды теперь тоже нельзя?

фальш-кюбид с дуплетом можно. Всего же на 1 карту отличается smile.gif
      » 12/06/2020, 11:19,  Мацист 
Если представить незадекларированную цель - (с помощью массы петиций) отобрать список пар, внутри которых блефы встречаются чаще среднего по залу - то есть разумное зерно. Такая база данных уже наверно позволит наказывать пары за контролируемый блеф.
      » 12/06/2020, 12:02,  TRU_ 
Я, кстати, задался таким вопросом: каковы последствия такого запрета? Наверное, после этого игроки сразу должны будут дисквалифицироваться? Сразу, после однократного нарушения принятого правила? Или только если повторить блеф в двух сдачах подряд, как это было недавно в одном сыгранном матче? Злонамеренное (повторное) действие - это дисквалификация? На какой срок? Или будет переходной период с условными наказаниями, предупреждениями, снятием сдач и присуждением искусственных результатов? По жалобе пострадавшей стороны или просто по факту блефа, ведь будет нарушено новое ПРАВИЛО "Не блефовать!" ?

Я этого не понимаю - просто поясните, как теперь будет устроена жизнь? Раньше можно было честно признаться - да, блефовал очками, блефовал пикой, а нынче будут делать то же самое (как было сказано комментаторами в одном из матчей - "пришла типичная позиция для блефа, трудно удержаться"), но оправдываться будут теперь - "ой, не ту заявку достал" или "неправильно очки посчитал", ведь нельзя, а очень хочется, невозможно удержаться.

Когда, в общем, полетят первые головы?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: