Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Как поставить 7? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/03/2022, 15:11,  LeonidUl 
Сорри. неправильно условия понял

Это сообщение отредактировал LeonidUl - 10/03/2022, 15:20
      » 10/03/2022, 15:24,  DmitryG 
У Издебского тут только одна альтернатива - 3т измыслить, но будет ли после них проще разобраться - вопрос... Имея Газзили и разработанные варианты после него, в таких раскладах, наверное, можно торговаться точнее.
      » 10/03/2022, 15:32,  LeonidUl 
С постоянным партнером я бы мог (надеюсь) проторговать так:
1ч-1п-4б(нет другой заявки у меня) - 5т(кюбид) - 5ч - 6б (кюбид,хочу большак, в минорах всё ок) - 7п.
Тут нужно обсуждать и верить. В том числе, понять, почему не было блэквуда.
5т здесь не ренонсный, т. к. без прыжка, так по классике ренонсного блэквуда.
      » 11/03/2022, 14:14,  ayaks 
DmitryG (10 марта 2022, 12:42)
Нигде не видел требований к сплинтерам в позициях, отличных от прямого ответа на открытие 1М,
а потому по аналогии - обещает синглет, четвертую фигуру в козырях и очков, достаточно для выигрыша гейма. На контроли ограничений не накладывается. Диапазон у открывшего между открытием ФГ и постановкой силового гейма на ответ 1на1 остается не очень большой, так что делить его особо смысла не вижу. Как обычно, для шлемика заявка просто просит минимальных надвышек после исключения масти сплинтера.

Да не так просто, думаю, найти и требование к Сплинтеру в позиции прямого ответа! Не говоря уж о различии требований, предъявляемых к торговле 1П 4Т и 1Ч 4Б. (Несомненно они где-то в литературе имеются, но мне никогда не попадались).
Главный же недостаток этих рассуждений упор именно на фигурное наполнение ("между открытием ФГ и постановкой силового гейма" ), а не на Контроли. При хорошо сфитованных руках Мильтоны не работают.
Подпадает ли под Ваше определение рука с такими 14п ДВхх Дх Кхх КДВх (понятно, Кб бесполезен! )? Или с ДВхх ххх Кхх ТКД? Любая из них соответствует силовому подъему, но ни с одной из них против руки ТКхх ТК10хх х ххх шлемика нет.
И в то же время с 10-пунктовой рукой Д10хх Дх ххх ТДхх вероятность шлемика около 70%. И даже без Дч (с 8рс! ) некоторые шансы на шлемик сохраняются.
Извините, я ломлюсь в открытые ворота, все это в общем-то достаточно очевидно.

Возвращаясь же к конкретной сдаче, могу сказать, что полагаю, ошибка в торговле была допущена еще раньше, а этот прыжок в 4Б лишь окончательно усугубил ее.
Результаты (малопредставительные) голосования в соседней ветке подтверждают: формальный подход к торгу явно превалирует.
      » 11/03/2022, 15:09,  Gombo 
DmitryG (10 марта 2022, 12:55)
Я считаю, что по умолчанию 5т - ренонс (или туз синглетный), но является ли это вопросом о тузах - предмет отдельных договоренностей.

Ну какой исключающий блеквуд?
4п - не форсируют
4ч - неизвестно, наверное, должны, но я бы поостерегся делать эту заявку даже с постоянным партнером, если вопрос не обсуждался.

Итого, из форсирующих заявок остались 5т и 5б.
5б традиционно используется (ну, по крайней мере известно такое использование) как вопрос "а не ренонс ли у тебя в бубне?", подразумевая полное исключение и хорошее согласование, так что я могу даже представить себе заявку 5т вообще без кюбида.
      » 11/03/2022, 15:59,  DmitryG 
2Гомбо: Про войдвуд я начал говорить после поста дато, так как понял его фразу "ответ 5бк" именно так. 4ч форсируют однозначно, мы же пику 4-4 согласовали, тут я и с малознакомым бы не сомневался; 5б - да, я тоже так понимаю; еще есть инвит 5п, перехват инициативы 4бк - RCKB и прямая простановка 6п. С какой рукой ты хочешь заявить 5т без ренонса? Ты перескочил через блэквуд, единственная масть без явно объявленного кюбида - масть открытия человека, которым потом дал шлемовый инвит, какой еще смысл так торговаться? 5т вообще без кюбида - в смысле просто инвит? А чем тебе 5п в этом значении не нравятся?

2Аякс: 14 очков в раскладе 5431 просто мало, карта не более, чем на 4п. На макс можно и поосторожничать инвитом 3п, но уж точно не в шлем звать. Да, с нарисованными 10 очками с полным исключением мы пропустим неплохой шлемик, но все такие контракты не удается выставить ни в одной системе торговли. С обоими руками отвечающего на 4б я просто поставлю 6п и буду после сдачи обвинять сплинтерящего в том, что у него на даму меньше, чем должно было быть по заявке.
      » 11/03/2022, 16:00,  ayaks 
Gombo (11 марта 2022, 15:09)

Ну какой исключающий блеквуд?
4п - не форсируют
4ч - неизвестно, наверное, должны, но я бы поостерегся делать эту заявку даже с постоянным партнером, если вопрос не обсуждался.

Итого, из форсирующих заявок остались 5т и 5б.
5б традиционно используется (ну, по крайней мере известно такое использование) как вопрос "а не ренонс ли у тебя в бубне?", подразумевая полное исключение и хорошее согласование, так что я могу даже представить себе заявку 5т вообще без кюбида.

Вот именно об этой проблеме партнера и надлежит подумать применяющему Сплинтер! А то - то ли есть кю, то ли нет... 4Ч - возможны, они безусловно форсируют, но неверно описывают руку и неправильно ориентируют партнера. Еще и 4БК - RKCB! Неужели это предложено называть партнерской торговлей!?
Именно поэтому столь огромна разница между "низким" и "поджимающим" Сплинтером и столь различны должны быть требования к этим двум секвенциям.
      » 13/03/2022, 13:14,  timvdv 
Заявка 4б больше всего похожа на поиск у вас червового кю-бида с картой ТДхх Тхххх х ТКх, иначе имеет смысл сказать 3п, оставляя пространство для кю-бидного торга. Я буду считать, что Кчерв у нас нет. Что противно, шансы на 7 при этом остаются. Заявка 5 буб
      » 14/04/2022, 07:51,  дато 
DmitryG (10 марта 2022, 11:55)

Касательно того, что у открывавшегося почти наверняка есть король черв - а что, с ТДхх-Тхххх-х-ТДх предлагается ограничиться заявкой 4п?

Да. У отвечающего бывает и 3 очка, если червы нет совсем. А уж 5-6 - довольно часто. Сплинтер третью зону описывает, а не вторую.

Это сообщение отредактировал дато - 14/04/2022, 07:52
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: