Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!, острый лимфобластный лейкоз у 3х летнего ребенка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/08/2013, 19:34,  Umka_ 
Видно, все хорошие новости закончились в прошлый четверг. Неделя был очень сложно-в прошлую пятницу-субботу у Андрюшки появилась аллергия-сильно высыпало крапивнице ручки и ножки там, где во время прогулок они не прикрыты тканью.Пришлось 2 дня давать эриус и на улицу мы теперь раньше 7 часов вечера не выходим. Потом в течение недели он то постоянно чихал, то у него начинало болеть горлышко, то еще что-то ...В общем, нанервничались и сегодня результат: алт6,05, аст 3,51. И еще срб 12(((За полтора года у нас этот показатель ни разу не был положительным и ни о чем хорошем это не говорит. Поэтому на неделю-отмена и мы опять ложимся в больницу капаться.
      » 7/08/2013, 22:03,  Umka_ 
Хотелось бы написать что-нибдь хорошее, да видно, не в этот раз. как-то у нас не задалась эта неделя. Сильно не задалась...Прежде всего у Андрюшки вылезла сильная аллергия на реосорбилакт, который нам, собственно, от нее и капали, поэтому к понедельнику, когда разобрались в чем дело, малый был практически весь в сильной крапивнице, причем на тех местах, где она появилась неделей раньше высапаний прктически не стало. Реосорбилакт отменили с понедельника, но до си пор ножки и попа сильно обсыпаны, хотя, конечно, цвет уже не лиловый и чешется не так сильно. Из-за зуда мы практически не спали 3 ночи-если днем он как-то отвлекался, то к 12-3-м часам ночи, стоило ему разок почесаться во сне, он просыпался и с плачем начинал чесаться и остановить его уже никакими объяснениями, что нужно чуть подожать, что я намазала все фенистилом, что все пройдет было практически невозможно. В результате приходиось спускаться в аптеку и докупать новый тюбик геля, поскольку оставшегося количества на расчесанные места просто не хватало, хотя я и стараласть предусмотреть нужный объем с вечера. Так как из-за аллергии пили эриус, и, видно на нас он подействвал с повышением печеночных проб,трансаминазы упали совсем незначительно и на вчера алт было 3,89, хотя обычно падает на капельницах за день на 2 нормы.Но это не все новости. Самое неприятное, что в понедельник обнаружилось, что в отделении находится ребенок с ветрянкой. В результате ребенка отправили в инфекционку, но для нас это было настоящим ударом, поскольку для детей в имуносуппресивном состоянии болеть ветрянкой просто недопустимо-это чреватот страшными последствиями, поэтому с понедельника для прфилактики мы пьем ацикловир по полной схеме и очень надеемся, что эта беда нас минует, хотя, сами понимаете, я теперь постоянно дергаюсь и на температуру на каждый комариный укус, на каждую жалобу.Кроме того срб у нас по прежему 12. Радует,что не растет хотя бы. Формула крови нормальная, только эозонофилы повышены, поэтому предполагают, что такое значение срб-реакция н аллергию или печень.Оба наши севастопольских гематолога в отпуске, как и Ольга Михайловна в Киеве, поэтому на сердце очень неспокойно. Очень надеюсь, что завтра биохимия позволит пить метатрексат, поскольку количество пропусков уже огромное и я стараюсь об этом просто не думать.
      » 15/08/2013, 11:37,  Umka_ 
Позавчера сдали анализы. Сдавали не на комплексе, а в Синево, на всякий случай, пока мы на карантине.Андрюшка, слава Богу, чувсивует себя хорошо-радуется папе, играется, балуется. Анализы тоже неплохие.Формула, конечно, немножко сдвинута, но трансаминазы в пределах полутора норм, гемоглобин даже подрос, как и лейкоциты:3,75. Пьем пока 50% метатрексата и 100% пуринетола. Опять начали таблетированный гептрал. Я, конечно, переживаю, поскольку эту неделю еще допиваем ацикловир, а это лишяя нагрузка на нашу бедную печень, но очень надеюсь, что малыш справится. В пятницу и в понедельник пересдавали срб-везде меньше единицы, поэтому я немножко успокоилась. Осталось дождаться, пока пройдут две недели карантина по ветрянке и выдохнуть с облегчением. Очень надеюсь, что эта беда нас обойдет.
      » 15/08/2013, 11:38,  Umka_ 
В общем, хороших новостей по-прежнему нет. Алт и аст упали,хоть и не сильно, но вырос срб до 48. Я уже всех врачей с этим срб замучала. Конечный вердикт:растет вирусная нагрузка по гепатиту. Поэтому Саша в следующие выходные опять повезет в Киев вирусную нагрузку считать, если изменений не будет и если это предположение подтвердится, скорее всего будут опять подключать пегинтрон. ТАк что вот как нам аукнулся ацикловир плюс к остальным лекарствам(И... ждем 3 недели инкубацинного периода ветрянки.Пока пьем только 50% пури-нетола, а в понедельник пересдаем анализы и если показатели упадут, пьем 50 % метатрексата, а пури-нетол по лейкоцитам
      » 19/08/2013, 22:58,  Umka_ 
Сегодняшних анализов ждала, честно говоря, с опасением-все-таки такое большое количество лекарств...Но малый показал себя настоящим мужчиной!!!алт-полторы нормы, аст чуть больше нормы, лейкоциты 2,2,формула практически в норме...Так что за это выдохнули..Осталась последняя неделя по ветрянке, что, конечно, нервирует, но в остальном все нормально. Андрюшка чувствует себя получше, это видно невооруженным взглядом-постоянно себе под нос напевает песни.Это при том, что раньше он вообще нкогда не пел, а теперь говорит, что как только закончатся больницы и постоянные лекарства, пойдет учиться петь по-настоящему... При настроении начинает читать все, что попадается на глаза-вывески, ценники, ярлыки и т.д. И каждый вечер играет в футбол и теперь по воротам попадаю даже я... © Екатерина Конюхова
      » 26/08/2013, 15:53,  Umka_ 
И снова нет поводов для радости. Хотя такого я даже не ожидала-алт-453, аст-257. Первый показатель-почти 15 норм!!!Формула крови нормальная, а вот биохимия(((((Завтра опять в больницу ложимся-Светлана Евгеньевна нас ждет..а как сказать об этом Андрюшке, который сейчас мирно спит и с утра строил планы на всю неделю- даже не представляю. Он никак не может понять, почему мы вроде вылечились, как другие детки, но те гуляют, а мы постоянно лежим в больнице и капаемся.И даже его постоянный оптимизм дает трещину- он уже по нескольку раз за день спрашивает:"Мама, а мы вылечимся?Мама, а мы точно вылечимся?"Я уверяю его, что осталось совсем чуть-чуть, что все уже хорошо, а он начинает сомневаться.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: