Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сайт о регулярном Чемпионате (ЧГУ)., Все Чемпи, турниры, партии, текущее положение, обсуждения и др. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/06/2018, 18:17,  аштт 
И еще. Что бы там кто не высказался, я считаю вообще недопустимым подобную ситуацию, "я нарисую что хочу а вы обсуждайте".
Для любой системы зачетов какую бы мы не играли, сперва должно идти обсуждение, а потом изменения в правилах и таблице. Почему люди должны просить убрать из таблицы Роевы каракули, я не могу понять
      » 13/06/2018, 18:36,  СИМпатия 
Да-да, ранее хотела написать, что надо бы устроить обсуждение/голосование, но не стала.
Если на зачет пришло менее 8 человек, турнир не состоится, люди получат «зарплату» за свое целевое действие (пустяк, а приятно). А если придут 8, то тут и обсуждать ничего не останется — состоится игра. Когда вы приходите на игру, вы ведь поиграть хотите? Или вам больше хочется узнать кто там по баллам звездиться на первом месте? Если на турнир придет всего 1 человек и, как Игорь выдумал, получит за свой приход 78 очков, то другие сделают все возможное, чтобы не случилось такого, явятся на турнир, вплоть до того, что состоится сама игра.
Людей надо поощрять за приход очками/бонусами/призами... иль просто компотом с плюшками (придумайте свое.) Еще раз повторюсь, любые рейтинги не отражают супер-пупер короля игры. Это просто кто-то играет все игры, приходит часто, а другие заходят в игру 1 раз в 3 месяца. По-моему, важна сама игра, а не рейтинги. По-хорошему, призовые очки должны даваться и за приход и за игру и за место в турнире. Я — за стимулирование игроков.

Представьте такую ситуацию: Мистер Х перед последним турниром опережает трех человек на одно очко... приходят на турнир 8 человек... и в последний момент Мистер Х снимается с турнира и турнир отменяется. Если будет все как сейчас (с очками), то эти трое человек его просто обойдут в зачете. Поэтому Мистеру Х придеться играть. А если никому ничего не дать, то Мистер Х, радостно хлопая в ладоши, займет первое место, прокатив 7 человек, которые пришли поиграть в турнире.
Если Настя хочет бороться в зачете, то ей надо приходить на турниры. Ария хочет играть и приходит на турниры и не ее вина, что кто-то не приходит и турнир срывается.
/Если придет на турнир один человек, то он получит только 22 очка, а о 78 он помечтает во сне.
//Игорь, это ты точно написал выше: «я нарисую что хочу... » - так же красиво ты нарисовал самому себе очки в партии Zarina аштт от 17-апр-2018. Ты так больше не делай и уж лучше на совсем забудь про самодеятельность, пусть другие рисуют, толку больше будет.

Нужны очки/призы/бонусы. Всяческие поощрения нужны и важны.
      » 13/06/2018, 19:04,  ария 
\\\

Это сообщение отредактировал ария - 13/06/2018, 19:56
      » 13/06/2018, 21:09,  аштт 
Представьте себе ситуацию.......откуда я должен предоставить себе такую ситуацию? Из домино? В уголках не было такой ситуации.зато уже есть ситуация хаоса в таблице зачета. А завтра ему придет в голову таблицы 8*8 кроить и мне снова надо будет представлять ситуацию из домино?
      » 13/06/2018, 21:16,  олька222 
Этот вид уголков от меня очень далёк конечно)..но считаю,что лучше без начисления очков
т.к не у всех может получится прийти на турнир..и стимул тут совсем не причём)
      » 13/06/2018, 21:26,  Леньчик 
Против категорически. Если из текущей таблицы не уберут турниры, которых не было, то я сам табличку сделаю нормальную.
      » 13/06/2018, 22:38,  ария 
а причем здесь Ария? Зачем обо мне тут пишут?
      » 13/06/2018, 22:54,  аштт 
ария (13 июня 2018, 22:38)
а причем здесь Ария? Зачем обо мне тут пишут?

Не принимай на себя. Это просто пример из таблицы
      » 14/06/2018, 11:48,  аштт 
У меня по прежнему все таки вопрос к Ясе. Когда я вводил изменения в таблицу зачетов, ты меня смешивал хз с чем на 7 страниц форума чуть не в каждой теме. Общий смысл претензий был в том что я поменял старую хорошую систему, которую ты вводил и которая отлично работала( хоть она к тому времени что я менял и не работала уже, но это не суть). Ладно- вроде решили вопрос. Ты стал проводить ЧГУ по старинке, все изменения( не 10 а 9 зачетных турниров) были анонсированы и введены перед началом зачета, в декабре.

И что же мы видим теперь? В середине зачета, в июне, Рой клепает таблицу как хочет, вписывает туда какие то левые очки, а Яса ни сном ни духом изначально. Кто у нас вообще ответственный за зачет? Рой? Симпатия? Или все таки Яса? Если Яса, то почему вся билиберда из таблицы до сих пор не убрана? Почему допускается что один человек, ни принимающий участия в зачетах делает с таблицами все что хочет, а мы должны это обсуждать в июне?

Вариант может быть только один. Убрать весь хаос из таблицы. Немедленно. А потом уже обсуждать, если есть желание, но желательно в декабре. Каждый может предлагать любые изменения. Но никто не вправе ставить всех участников зачета перед фактом.

Я прошу ответственного за проведение ЧГУ Ясу убрать все начисленные за несыгранные турниры очки
      » 14/06/2018, 11:59,  аштт 
олька222 (13 июня 2018, 21:16)
Этот вид уголков от меня очень далёк конечно)..но считаю,что лучше без начисления очков
т.к не у всех может получится прийти на турнир..и стимул тут совсем не причём)

Оля, дело не в 100 клетке. А в том что если завтра не состоится любой из турниров ЧГУ 8*8, Рой и туда воткнет в таблицу какую нибудь муть в виде очков за несыгранный турнир. А Симпатия предложит это нам пообсуждать
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: