Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Какие наши зонные перспективы ? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Ваша заявка ?
Пас [ 7 ]  [15,91%]
3БК [ 11 ]  [25,00%]
[ 10 ]  [22,73%]
[ 2 ]  [4,55%]
[ 8 ]  [18,18%]
[ 1 ]  [2,27%]
Ищу 6Б, могу остановиться в 5 [ 5 ]  [11,36%]
Что-то другое [ 0 ]  [0,00%]
Всего голосов: 44
Гости не могут голосовать 
      » 13/06/2022, 09:14, Автор: Gombo 
Что и требовалось доказать - из семи контрактов 3БК один подсад.

Но лично я бы на оппонентов, проведших такую торговлю, как в этой теме, посмотрел бы весьма косо.
Север (Запад в оригинале) точно в темпе пасовал на первом круге?
      » 13/06/2022, 22:35, Автор: Manticora 
Абсолютно в темпе!
      » 14/06/2022, 14:29, Автор: Gombo 
Manticora (13 июня 2022, 23:35)
Абсолютно в темпе!

Не ве-рю! (с) К.Станиславсий
      » 14/06/2022, 15:13, Автор: orel 
Гомбо, а на чем основана твоя недоверчивость?

Ты торгуешь не понимаешь торговлю в этой позиции по-другому, но это не значит, что все остальные должны понимать ее так же. Я вот не вижу альтернативы входу 3б, причем, это даже не минимальная рука для интервенции (поэтому я и выбрал пас с рукой напротив - против натуральщиков впрочем выбрал бы 3БК, там диапазон торговли оппонентов ниже)
      » 14/06/2022, 18:03, Автор: orel 
()
Ты торгуешь не понимаешь торговлю

в последнем сообщении

Это сообщение отредактировал orel - 14/06/2022, 18:04
      » 15/06/2022, 00:44, Автор: Gombo 
Разумеется, не должны. И я с большим интересом выслушаю как устроена и на чем основывается твоя точка зрения на эту позицию, если тебе не будет лень ее изложить.

Моя же, в первую очередь, базируется на том, что заявка 3б в этой позиции имеет глубоко отрицательное матожидание результата double dummy. Подозреваю, это будет справедливым даже если противникам запретить контру.
Вторым существенным элементом является то, что для такой необходимо соглашение, явное или неявное, что если кажется, что за столом слишком много очков, то их не хватает именно у нас. Например, в этой сдаче у партнера легко может быть очков 10 со вторым-третьим тузом или дамой бубен и полутора задержками в черве. С его точки зрения, если 3б нормально наполнены, то есть хорошие шансы на 3БК. Конечно, оппонентам остается маловато очков; но разве они не могут немного пошутить? особенно Восток - 5 очков, трехкартный фит, краткость, не пасовать же ему? я бы не стал. Я предпочитаю в торговле доверять партнеру, а не оппонентам.
Ну и в третьих я действительно не понимаю, какой план победы.
------

      » 15/06/2022, 12:22, Автор: orel 
OBAR Bid вроде давно изобретены и не мной:)

По поводу "пошутить" - да все может быть, системный подъем со слабой рукой в березке через форсирующий БК, партнер будет обманут также как и оппоненты, ожидая качественную руку и пойдет торговаться выше.
(есть различие на балансировании с использованием слабого подъема через форс БК и без)
До тех пор, пока партнер не будет готов к таким "щуткам" это будет отрицательной стратегией, как и большинство блефов.
      » 15/06/2022, 21:27, Автор: Gombo 
Разве OBAR не требуют, чтобы ты уже разок спасовал (тогда и вопросов с диапазоном не возникает)?...

К тому же, теоретической базой под OBAR служит закон тотальных взяток, а в нашем случае он говорит категорически против вступления в торговлю.


Что касается слабого подъема через 1БК - про его существование в березке я, конечно, забыл; но даже при его наличии нетрудно придумать руку, которую отапгрейдят (ты, например smile.gif) до 2М несмотря онерную силу очков в 5.

Это сообщение отредактировал Gombo - 15/06/2022, 21:31
      » 15/06/2022, 23:30, Автор: orel 
Gombo (15 июня 2022, 21:27)
Разве OBAR не требуют, чтобы ты уже разок спасовал (тогда и вопросов с диапазоном не возникает)?...

К тому же, теоретической базой под OBAR служит закон тотальных взяток, а в нашем случае он говорит категорически против вступления в торговлю.


Что касается слабого подъема через 1БК - про его существование в березке я, конечно, забыл; но даже при его наличии нетрудно придумать руку, которую отапгрейдят (ты, например smile.gif) до 2М несмотря онерную силу очков в 5.

В аббревиатуре OBAR про пас ничего не сказано)
Да и если спасовал никакой идеи в этом нет, мы и так сверху ограничены.
Идея в том, чтобы воспринимать (1ч) п (2ч) 3б так же, как и (1ч) п (2ч) п (п) 3б, т.е. балансирует тот, у кого есть чем, вне зависимости от того прямая это позиция или реопен.

()
К тому же, теоретической базой под OBAR служит закон тотальных взяток, а в нашем случае он говорит категорически против вступления в торговлю.

Мы видимо разные законы читали smile.gif или один вдоль, а второй поперек.
По мне так он как раз говорит, что входить надо.
У оппонентов есть 8-картный фит. Скорее всего у нас есть фит, а 6-картная масть почти всегда еще и даст коррекцию на +взятку (даже если у партнера есть ненужные онеры в сфитованной масти - она их компенсирует)
      » 16/06/2022, 22:55, Автор: Gombo 
orel (16 июня 2022, 00:30)
В аббревиатуре OBAR про пас ничего не сказано)
Да и если спасовал никакой идеи в этом нет, мы и так сверху ограничены.
Идея в том, чтобы воспринимать (1ч) п (2ч) 3б так же, как и (1ч) п (2ч) п (п) 3б, т.е. балансирует тот, у кого есть чем, вне зависимости от того прямая это позиция или реопен.


Буква "B" (balancing) как бы намекает smile.gif
Ну и между
(1ч) п (2ч) 3б
и
пас (1ч) п (2ч) 3б
большая разница; второе гораздо ближе к
(1ч) п (2ч) п (п) 3б
потому что сильной руки во втором случае точно нет, тогда как в первом - вполне может быть, если мы не полагаемся целиком и полностью на торговлю оппонентов.
(можно также вспомнить, что оригинальные примеры OBAR - это балансирование мажорами против миноров на втором уровне, а не минорами против мажоров на третьем)

()
Мы видимо разные законы читали smile.gif или один вдоль, а второй поперек.

Наверное. smile.gif
Когда ты натянул вообще все, что можно, насчитал аж 17 тотальных взяток и сделал вывод, что альтернативы заявке на третьем уровне нет... Ларри Коэн перевернулся бы в гробу, но он, по счастью, еще жив biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Gombo - 16/06/2022, 22:55
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: