Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  В ожидании интерактивной школы преферасна Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/07/2023, 01:28,  Байкер 
()
Вот этот игрок (Василь) был реально крут - по всем меркам (как бы не юродствовал по этому поводу Байкер, но это был супер сильный игрок).
Что значит юродствовал? С чего ты взял? Он для меня наоборот, после многочисленных отзывов о нем, стал именем нарицательным: если надо одним словом упомянуть всех сильнейших преферансистов мира сего, я пишу "василь".
Другое дело, что чаще всего я этих сильных упоминаю в процессе протеста против обожествления, типа, где-но на Марсе (читай, в игре в реале на деньги) есть настоящий преферанс и настоящие преферансисты, а здесь так, картошлепка, которой занимаются недоучки и слабаки. Тогда как на самом деле всё наоборот: в "реале" преферанс не более, чем способ перекладывания денег из карманов в карманы со всеми вытекающими, и здесь он именно логическая игра. Да, недоорганизованная, не сделанная спортивной игрой, но именно логическая игра, как она есть, без налапа и прочей "психологической" (якобы) хрени.

А если конкретнее о Василе, то насколько я понял, опять же из отзывов о нем, косвенно, то у него 3 великих таланта:
1. Память, о которой обычно говорят "фотографическая". Проще говоря, человек в процессе игры помнит всё.
2. Феноменальная способность к реконструкции. Причем он успевает посмотреть на происходящее с места (или глазами) каждого играющего и в большинстве случаев безошибочно представить себе, что у этого каждого осталось в руках.
3. Стрессоустойчивость (или бойцовские качества), которая остается при нем в любой ситуации. Насколько я понял, этот смог бы (и был бы допущен) управлять РБМК-1500. )
И какое может быть юродствование в адрес человека, о котором я такого мнения?
      » 9/07/2023, 17:06,  Байкер 
Кстати, к месту будет повторить уже рассказанную здесь историю:

13 авг. 2020, Байкер
Рос я в Самаре, а каждое лето проводил у своей бабушки в селе в Тамбовской области. Одно время - середина 60-х, - мы, мальчишки, забавлялись игрой в домино прямо на сельской улице: за столом у забора дома одного из нас. Было мне тогда лет 13.
Как-то раз во время игры к столу подошли двое мужчин. Один зашел в дом по каким-то делам, а другой просто остался его ждать. Ожидание затянулось, а тут моего партнера позвали домой. Поскольку делать мужичку было нечего, он предложил свои услуги по игре.

Далее произошло одно из ярчайших впечатлений моего детства. В первой же "раздаче" круге на третьем (играли в козла) я чего-то задумался, а мой незнакомый партнер вдруг сказал: "Так о чем ты думаешь, у тебя всего один ход: ставь свои 3:5..." Я так слегка офигел, но вскоре убедился, что этот мужичок, имеющий внешность и "убранство" тракториста, играет в домино на уровне "бог". Как говорится, я бы сам в это не поверил, если бы не был непосредственным участником действа: после если не двух, то трех кругов игры он знал всю картину у кого что на руках и, соответственно, что надо делать ему. Игра для него при таких делах была очень простой...

Вопрос же мой очевиден: что это было? Так не бывает и мне померещилось? Я встретил уникального игрока? В домино все мало-мальски умеющие играть так делают? Ну, или еще что-то... )
Внесите, как специалист, ясность в пусть микроскопическую, но загадку всей моей жизни. ))

Пару человек тогда ответили, что да, такое бывает, но развития тема не получила. Однако если такие "чтение" и "реконструкция" возможны в домино, то они возможны в любой игре с неполной информацией, в том числе и в преферансе. По мне, очевидно, что легендарный по части отзывов об его игре Василь владеет данным навыком сполна. А коли так, то большую часть времени он играет в преферанс как бы на открытых картах, поэтому ему не требуется минимум половины того, что я пытаюсь извлечь с помощью статистики.
С другой стороны, некоторые вещи без применения статистики никак не постичь. Я намекаю на ту же оптимальность при заказе игры на взятки. Как ни объединяй тамошние случаи, всё равно останутся несколько сот ситуаций, которые различаются незначительно и которые все запомнить и не перепутать очень проблематично. По мне практически невозможно. А уж сначала собрать по памяти, а потом удержать в голове статистику по раскладам (козырь + достающие масти) при вистовании втемную для всех возможных случаев - ну, это точно за гранью человеческих возможностей, даже если этот человек Василь. )
      » 30/07/2023, 13:28,  Прундель 
Шикарно!!! Мне не интересно куда то ездить и что то доказывать. Я Сибиряк. А вот онлайн я бы сыграл. Если конечно не поздно будет. С Василем у меня +, правда только 2 пули. Я редко играл КМД. А вообще то братцы мысль такая...нужно игру сохранить. Я за то, чтобы федерация спортивного преферанса РФ перенесла свои турниры в онлайн, ну или хотя бы часть.
      » 31/07/2023, 03:59,  Злодейчик 
Прундель (30 июля 2023, 13:28)
... мысль такая...нужно игру сохранить. ..

вот с этим будет сложно.
Чтобы сохранить игру её надо передавать из поколения в поколение, а нынешнее поколение почти в преферанс не играет.
Все это перетиралось ранее и в этой теме, и во многих соседних. Увы, никакие академики и академии преферанс не оживят ни онлайн, ни оффлайн.
Пессимистично? Да.
Лучше бы я, кстати, ошибался.
      » 25/09/2023, 12:16,  Друша 
Прундель (30 июля 2023, 13:28)
Я за то, чтобы федерация спортивного преферанса РФ перенесла свои турниры в онлайн, ну или хотя бы часть.

Поддерживаю.
      » 2/10/2023, 11:52,  БЕВГЕН 
ramzesik (28 июня 2023, 22:42)
Pul (28 июня 2023, 13:26)
Как то видел срач у шахматистов на ChessPub, вот это было огонь, термоядерная война.
А вы как то слабенько..

Да у меня нет желания Дим, кому-то и чего-то доказывать здесь, любой, более менее разумный человек, в том числе и старттопик "друша", знают прекрасно ху из "рамзесик", и смотри какая интересная х---ня получается, не берём вот этого ноунейма "цоколова", который с дуру замутил тут тему по скаку, вообще не догоняя к чему это может привезти, а именно, день-два.... и все всё поняли, но тут пошла другая уже х--ня, господин "друша", который мнит себя ох------но сильным и великим игроком по преферансу, берёт , и ни с того, ни с сего, без любого общения, в приват, смс, ватцап и т.д ставит в "неслышу", я знать не знаю чо это за "папуас"=""друша", который нигде, ни в одной тусовке, ни на одном =ОЧНОМ турнире по префу= не появился, мутит какую-то хрень тут, на гамблере, и в неслышу сразу....., чота не так... от слова совсем , но х с ним друша.....,20тый-25тый в рейтинге тут, в гамбе, не выше, тут мне стало оч интересно, с чего это вдруг, человек, (БЕВГЕН)..... 1000 рейт в гладкий, 500 рейт в скак( по новому 2000=реально тут оч круто)состоящий в команде, кот конкурировала до посл, 5го тура в июньском командике с моей командой, и в 5том туре, где пошла игра "лоб в лоб", вдруг бевген....., увидел за своим столом "рамзесика", и мгновенно.... 1000 рейт, по новому=2500 гладкий, обоссался=заменился, посадил вместо себя =Боричку, п.с., который сразу с 1ой сдачи=борьба за 1 место итоговое=начал хуярить 10, имея 9 в руке, и Боря этот тур выиграл=смелость города берёт =красавчик, а бевген и друша..... ну-ну, пусть эти люди для всего гамблера= значимые.....,, а как по мне ..., в пару к "мухолову", по скаку=сдачи комментировать, там =способные=оба.

Странный ты чел. Очень хорошо знаешь , что мне с тобой противно играть. Ты мож и хороший игрок но чел некультурный, невоспитанный и с уродливой душой , поэтому, в любом случае, с тобой за одним столом не хотелось бы играть. По поводу испугался или нет( мне все равно - в преферанс несколько партий каждый может каждому проиграть и это не задорно) - хрен знает зачем ты это написал - ведь знаешь, что мне с тобой противно за одним столом сидеть, но нашел более интересное для себя объяснение, что и подтверждает мое мнение о тебе. У меня нет интереса с тобой играть , потому как игра с тобой носит резко отрицательные эмоции неважно выиграю я или проиграю(хотя конечно же первое более вероятно). Удачи тебе в жизни,а я постараюсь тебе не мешать доказывать, что ты самый эпохальный игрок преферанса а все остальные Г(за мелкими исключениями) - пусть так будет.
      » 2/10/2023, 12:24,  Злодейчик 
Бевген, Вас спровоцировали, а Вы повелись на провокацию. Все мы знаем, ху из академик Рамзесик. Рамзесиком надо восхищаться, надо гордиться тем, что Вы с ним вообще знакомы.
Рамзесик меня неоднократно посылал в опу, а я ни разу не пошел :)
Пошел бы я с ним в разведку? Не знаю. Сложно. Без подзатыльников не обошлось бы с обоих сторон :)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: