Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  о чем можно и о чем нельзя спрашивать, раскрытие информации Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/04/2021, 13:01,  SerVik 
Gombo ( 8 апр. 2021, 13:43)
Сергей, еще раз: "не сделанные" = "альтернативные". Это синонимы. Зачем написали подряд два синонима, я не знаю. И да, вы правы, я с весьма сдержанным уважением отношусь к тексту правил, потому что я прекрасно знаю, что он не является результатом божественного откровения, даже в оригинальном английском тексте, а уж в русском переводе - тем более.

Ну, вроде бы, в данном контексте "альтернативные" = "которые могли быть сделаны вместо сделанных". Причём, Правило из всех таковых оставляет те, которые соответствуют двум дополнительным критериям: "имеющие отношение к делу" и "доступные".
      » 11/04/2021, 15:17,  VD40 
За столом Гомбо ответили на вопрос, что означает пас на заявку партнера 2б. Он мог бы поинтересоваться – прописана ли в системе реакция на контру оппонентов. Система присутствовала за столом и ему бы ее показали.
Вопрос был задан некорректный и привлекающий внимание партнера. Все домыслы, которые описал Гомбо (Понятно, что в такой зональности и торговле пас третьей руки может означать вообще все, что угодно; вполне вероятно, он предполагает, что сесть без шести без контры это приемлимо; может, у него сильные миноры и он надеется, что мы войдем в торговлю и он нас законтрит. В общем, в этой торговле, в которой нет ни одной якорной масти, дальше все будут заниматься гаданием на кофейной гуще), предполагаю, уже были в его воображение за столом, и к нам с партнером никакого отношения не имеют.
      » 17/04/2021, 14:31,  Gombo 
Вадим, конечно, все эти измышления были у меня в голове за столом - я долго играл такое открытие, изучал его и хорошо знаю какой простор оно дает изобретательному бриджисту. Я хотел узнать, насколько ваша пара подготовлена в этом смысле.
Я задал вопрос, емнип, "что будет делать открвающийся, если я дам контру?" - верно?
По-моему, это достаточно близко к "прописана ли в системе реакция на контру оппонентов", но вы сочли что вопрос некорректный и ответа я не получил и судья вас поддержал.

Объясни хоть сейчас, уже ради любопытства, что у вас в системе написано про реакцию на контру.
      » 19/04/2021, 22:02,  VD40 
2б-(пас)- пас- (К) в системе не прописана. Потому, что ситуация называется - "Бридж". Если нужны разъяснения, давай при встрече.
По факту- моя рука полностью соответствовала объяснениям. А Дима, имея стандартный расклад (54 в мажорах и фит в бубну) спасовал на твою Контру.
      » 21/04/2021, 19:10,  Gombo 
Спасибо.
Собственно, за столом я и хотел узнать, что дальнейшее развитие не описано (и требований к пасу тоже, что вы сказали).

Потому что может быть, к примеру так (из нашей системы):

(1БК сильный) - 2т (мажоры от 5-4) - (контра) - пас (предложение играть в трефе)
(пас) - ?
(1БК сильный) - 2т (мажоры от 5-4) - (пас) - пас (предложение играть в трефе)
(контра) - ?

Договоренность: с дублетом пасуем всегда; с синглетом или ренонсом уходим, если мажоры не хуже 55
(здесь неявно предполагается, что мажоры трефовой руки не лучше, чем 2-1; 2-2 только если очень хорошая трефа).


Это сообщение отредактировал Gombo - 21/04/2021, 19:13
      » 22/04/2021, 14:48,  SERGEY_BIG 
Что тут должно быть прописано в системе, если пас уже означает - хочу играть в бубне. Тут я соглашусь в Вадимом, что прописывать тут нечего - на контру надо пасовать.
Если бы пас означал - "хочу играть в бубне без контры", это была бы совсем другая история.
      » 22/04/2021, 20:30,  Gombo 
Ну очевидно же - должно быть прописано, *насколько* отвечающий хочет играть в бубне.
Принимает ли он это решение единолично или (в случае контры, разумеется) хочет получить помощь партнера.
      » 23/04/2021, 09:23,  visahouse 
Гомбо, ты в своей КК прописал ВСЕ возможные нюансы, которые могут возникнуть в процессе торговли?

Это сообщение отредактировал visahouse - 23/04/2021, 09:25
      » 23/04/2021, 15:01,  Gombo 
Все, которые обсуждали с партнером.
Про остальное так и говорю - не обсуждали.
      » 23/04/2021, 15:35,  SERGEY_BIG 
Gombo (22 апр. 2021, 20:30)
Ну очевидно же - должно быть прописано, *насколько* отвечающий хочет играть в бубне.

Извини, небрежно написал. В системе что написано про пас? Если написано - обещает бубну, то вопроса нет (я именно это и имел в виду). Если же написано "пас выжидательный, ничего не обещает", то конечно, ты вправе потребовать объяснений.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: