Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  НАСТОЯЩИЕ минусы опросы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 15/06/2019, 20:31,  дато 
Gombo (14 июня 2019, 08:59)
Контру эффективнее использовать вызывную.

Как всегда, дьявол кроется в деталях.
На самом деле, это в большинстве случае так, но есть нюансы. Например, рекомендуется использовать наказательную контру на входы оппонентов на наши блокирующие открытия на третьем, а иногда и на втором уровне.
      » 15/06/2019, 21:45,  Gombo 
Ну, я про обсуждаемую позицию.
      » 17/06/2019, 14:58,  SERGEY_BIG 
Gombo (15 июня 2019, 21:45)
Ну, я про обсуждаемую позицию.

Вызывная - "контра ?".
Наказательная - "КОНТРА !!!"

Делов-то biggrin.gif
      » 21/06/2019, 02:39,  Aris 
Danila (12 июня 2019, 10:46)
Aris (10 июня 2019, 01:15)
Если оппоненты (например Данила!wink.gif озвучат мне конвенцию, что они никогда не отпускают 1бк на любых очках с раскладом от 5-4, то я чаще стану пасовать 1бк партнера, думаю с положительным результатом smile.gif


Арис, а что ты будешь делать дальше? Наказательно контрить?


Призывно контрить, наказательно бросать, если в зоне - то +200 это больше чем любая моя частица, и если был легкий инвит, то я точно же не потеряю ничего, проблема только на макс что 50/100 может быть меньше моей частицы.

Кстати по этому мне и кажется неплохой идеей играть силовую контру на 1бк - партнер не будет возобновляться на совсем отвратительных руках в поисках мешка очков.

Это сообщение отредактировал Aris - 21/06/2019, 02:43
      » 1/07/2019, 21:33,  дато 
Aris (21 июня 2019, 02:39)



Кстати по этому мне и кажется неплохой идеей играть силовую контру на 1бк - партнер не будет возобновляться на совсем отвратительных руках в поисках мешка очков.

Это мне напоминает неплохую идею для женщин - не ходить вечерами в мини-юбках. Маньяки не будут возбуждаться, и количество изнасилований уменьшится biggrin.gif
      » 2/07/2019, 04:07,  TRU_ 
Про бридж:
а) маньяки возбуждаются по вечерам
б) причина изнасилований - миниюбки
в) причинно-следственная связь состоит в виновности женщин, провоцирующих своим поведением/одеждой на сексуальное насилие

Из чего следует:
А) контра некоторых возбуждает
Б) плохая идея - копить очки и сообщать об этом партнёру
В) любая идея, кажущаяся "неплохой", обязательно будет связана с носителем этой идеи

PS
Сам являюсь сторонником идеи "как можно чаще контрить", особенно после нашего открытия сильным БК, в Системе записано на вход оппонентов "все контры - наказательные, партнёр обязан бросать на на любом триплете или дуплете с фигурой ".
Очень редко бывает на =, чаще всего цена подсада - дороже гейма, случаи неудачных балансных контр сильно компенсируются записями по +800,+1100 и даже +200 от ничего.
      » 2/07/2019, 13:14,  ayaks 
TRU_ ( 2 июля 2019, 04:07)
Про бридж:

PS
Сам являюсь сторонником идеи "как можно чаще контрить", особенно после нашего открытия сильным БК, в Системе записано на вход оппонентов "все контры - наказательные, партнёр обязан бросать на на любом триплете или дуплете с фигурой ".
Очень редко бывает на =, чаще всего цена подсада - дороже гейма, случаи неудачных балансных контр сильно компенсируются записями по +800,+1100 и даже +200 от ничего.


Предложенная идея "как можно чаще контрить" является следствием более общего предположения "Оппонент всегда лох (мягко говоря)". Когда это предположение оправдывается, получаются записи +800, +1100. Когда оно оказывается ошибочным, возникают иные цифры: -870, -1070 или иногда +200 вместо +400.
А после входа на 1БК в зоне особенно. Весьма многое зависит от компании, в которой происходит игра...
      » 2/07/2019, 13:59,  TRU_ 
Вам, Александр, наверное более близок стиль супер-тайт, когда Вы входите на вражеские сильные БК - у Вас исключительно расклады 5530 или 6511, плотные масти и очков в них 10-15. Что ж - есть и такие сдачи, но с таким распределение войдут ВСЕ. Жаль, что редко встречается.
Учитывая то, с какими плохими мастями и с какими раскладами нынче открывают Малти (6322, 5 hcp) или с 5422 и теми же 5-7 hcp спокойно открывают двуцветом (или входят на БК). Это происходит регулярно, т.е. очень часто, намного чаще супер-обеспеченных открытий/оверколов - и приходится настраивать Систему на более частое наказание агрессивных оппонентов. Изменятся тенденции - изменятся договорённости. Пока же бояться контрить, опасаясь получить иногда даже -870 - лучше бросать играть в бридж, оппоненты со всяким регулярным мусором у вас на голове резвятся, а вы их даже пощупать не можете, боитесь.

PS
Ваша рука:
s x
h ADV10xx
d 9xxxx
c x
ВЫ - до зоны, справа от вас зональный оппонент открывает заявкой 5 треф. Вы - пас? А я знаю людей, которые сделали заявку 5h.
Как понятно, основная сила была у тех, кто сидел на 3 и 4 руке, у открывшегося в зоне не было ничего, кроме треф и синглетного короля червей (+4 фоски пик!), у второй руки тоже не было ничего, кроме червы (фит, по несчастью у партнёра был, всё закончилось в контракте 6чX за 500). 5т тоже не было и близко.
Это современный уровень агрессии - он зашкаливает, сдача с завершившегося ЧЕ.



      » 3/07/2019, 12:53,  ayaks 
TRU_ ( 2 июля 2019, 13:59)
Вам, Александр, наверное более близок стиль супер-тайт, когда Вы входите на вражеские сильные БК - у Вас исключительно расклады 5530 или 6511, плотные масти и очков в них 10-15. Что ж - есть и такие сдачи, но с таким распределение войдут ВСЕ. Жаль, что редко встречается.
Учитывая то, с какими плохими мастями и с какими раскладами нынче открывают Малти (6322, 5 hcp) или с 5422 и теми же 5-7 hcp спокойно открывают двуцветом (или входят на БК). Это происходит регулярно, т.е. очень часто, намного чаще супер-обеспеченных открытий/оверколов - и приходится настраивать Систему на более частое наказание  агрессивных оппонентов. Изменятся тенденции - изменятся договорённости. Пока же бояться контрить, опасаясь получить иногда даже -870 - лучше бросать играть в бридж, оппоненты со всяким регулярным мусором у вас на голове резвятся, а вы их даже пощупать не можете,  боитесь.

PS
Ваша рука:
s x
h ADV10xx
d 9xxxx
c x
ВЫ - до зоны, справа от вас зональный оппонент открывает заявкой 5 треф. Вы - пас? А я знаю людей, которые сделали заявку 5h.
Как понятно, основная сила была у тех, кто сидел на 3 и 4 руке, у открывшегося в зоне не было ничего, кроме треф и синглетного короля червей (+4 фоски пик!wink.gif, у второй руки тоже не было ничего, кроме червы (фит, по несчастью у партнёра был, всё закончилось в контракте 6чX за 500). 5т тоже не было и близко.
Это современный уровень агрессии - он зашкаливает,  сдача с завершившегося ЧЕ.

И что доказывает ваша ссылка на "людей, которые сделали заявку 5Ч"? По мне очевидно, что если у нас будут хорошие (неплохие) 5Ч, то будем стоять в 6Ч (партнер не сможет отличить эту руку от такой же с еще хотя бы одним тузом). Если у нас окажутся реализуемые 5Ч на 450 (в мисфите), то 5Т пойдут минимум без 3 за 300.
Вполне частая ситуация после минорного блока: верю, что у нас есть, к примеру, 3Ч на 140, но понимаю, что партнер не сможет удержаться и поднимет в 4Ч на -100. Так может не стоит испытывать фортуну и согласиться на +100 в их блоке?
По мне нужно не просто делать заявки, описывающую руку (система "Чукча" ), а стараться предвидеть дальнейшее течение торговли (успешным это предвидение, разумеется, оказывается не всегда! Но это не основание от него отказываться).

"Это современный уровень агрессии... " . Да, нередко в ББО видно, как люди в матче ставят почти безнадежный гейм, опасаясь, что его поставят на другом столе. И оказываются правы - там ставят из тех же самых соображений. Вот такая агрессия! В итоге сдача уходит в расход - на обоих столах без пары за 200 (а зная качество входов партнера контрить можно только на своих взятках, которые набираются не всегда).
Можно, конечно, предпочесть и такой метод...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: