Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  1М-3м Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
в системе фрю нат. 1M-3m это
масть+фит инвит к гейму [ 9 ]  [17,65%]
Берген [ 2 ]  [3,92%]
блок 0-6 очков [ 3 ]  [5,88%]
ФГ от 6ки с 2Ф шлемовый интерес [ 19 ]  [37,25%]
7+ масть, 5-9 [ 6 ]  [11,76%]
свой вариант. [ 12 ]  [23,53%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать 
      » 17/10/2021, 15:20, Автор: fanerkin 
Gombo (16 окт. 2021, 19:07)
Много лет назад я попросил у одного своего товарища, с которым собирался сыграть турнир, описание системы, рассчитывая получить описание принципов на двух-трех, максимум четырех последовательностях.
Получил вместо этого страниц двадцать, содержавших подробное описание последовательностей:
1т-1п-2б - означают то-то и то-то, продолжения такие-то
1т-1п-2ч - означают то-то и то-то, продолжения такие-то
и так длинно и подробно.
Был весьма озадачен.

Я это к тому, что люди, которые любят стиль описания "прыжок в новой масти форсирует" никогда не поймут тех, кто хочет, чтобы им отдельно написали, что означает 1ч-3т, 1ч-3б и 1п-3ч. То есть, может и поймут, но никогда не придут к согласию о том, какое описание системы хорошее.

Система используется для ответа на 2 вопроса - "какую заявку мне сделать?" и "что заявил партнёр?". Товарищ сделал удобным нахождение ответа на второй вопрос и затруднил ответ на первый. Суть обсуждаемой проблемы не в этой дилемме.

Мне непонятно, по каким правилам составлено описание заявок, будто у системы было несколько авторов и каждый придерживался своих. Предложение состоит в том, чтобы желаемое Пашей привести к действительности - чтобы были общие принципы, а если есть исключения, то все они указаны отдельно.

Эта тема о значении заявки 1М-3м, если бы можно было "пробежать глазами перед турниром" и сразу понять её описание, то в ответах на опрос не было бы такого разброса, значит всё-таки система не отвечает этой цели. Ещё немного для запутывания этой ситуации -
CODE
1C-2DHS от хорошей 6-ки, в масти (минимум 2 фигуры), от 12 hcp (форсирует до гейма)
, но
CODE
1H-2S от хорошей 6-ки ♠, от 12 hcp (форсирует до гейма)
- что, уже 2 фигуры не требуются? И тогда какое качество масти и сила должны быть в 1М-3м?
      » 17/10/2021, 16:18, Автор: DmitryG 
Ну вот это как раз в такой общей системе скорее пожелания, а не жесткое условие.
Причем у каждого свои трактовки. Я, например, считаю, что во всех случая надо иметь
или 5ку с 3мя фигурами из 4х, или 6ку с двумя из 3х.
      » 17/10/2021, 16:19, Автор: koss 
Gombo (17 окт. 2021, 14:56)
2koss: все оскорбления, которые мог придумать без мата вывалил? молодец, возьми с полки пирожок. Я в интернете почти 30 лет, я всяких чудаков видал. Но то, что тебя и izubra в этом форуме терпят - основная причина, что приличные люди в большинстве своем сюда давно не заглядывают.

По содержанию: видишь ли, я не могу дискутировать с твоим определением бриджа, не зная его; а общепринятому (https://en.wikipedia.org/wiki/Contract_bridge)авторассадка полностью соответствует, представляешь?!
У тебя вроде не гуманитарное образование, мог бы и догадаться.

Тебя возмущает, что ты воспринимаем окружающими как идиот? Или тебя это выбешивает, как тот тезис, что ты не в состоянии опровергнуть, а только обгадить? Смотри-ка, ты наковырял-таки "общепринятое" определение понятия "бридж", однако, ты же хрюкнул ранее вот это:"... потому что ни ты, ни кто другой не дал определения бриджа.". Заметь, Гомбо, ты утверждаешь, что никто другой не дал определения понятию "бридж", а сам это определение и расковырял с лёгкостью. И кто ты после этого то? Не идиот, нет? Ну, так не меня в этом разубеди, а читающих эту тему людей. Оскорбил я тебя, правда чтоли? Ну, приведи хоть что-нибудь в подтверждение твоего эмоционального плача. Всё по делу, Гомбо, вещи названы своими именами, оскоблениями и не пахнет, хоть ты и вправе повторить унылый скулёж о необходимости кого-либо забанить. Скули, на здоровье. Что ты знаешь о приличных людях то, бескультурное ходячее кладбище продуктов питания, для того, чтобы утверждать куда люди заглядывают, а куда-нет? Что с того, что ты где-то ещё гадишь в интернете, кроме этого Форума, да ещё и 30 лет? А, ты же про "пирожок с полки" оттуда фразу выучил. И кому его будет предложено взять то, читателями, которых ты тупостью своей развлекаешь? Догадайся с трёх раз. Клянчишь от меня матерных выражений, но зачем? Чтобы по-солженицынски, неполживо, возопить о моём забанивании? Просто представь тогда, что я тебя обматерил и вопи на здоровье, что с тебя взять то ...
      » 17/10/2021, 17:17, Автор: Izubr 
Karv (17 окт. 2021, 14:10)
Касательно твоих вопросов:
1) Описание есть, отличие - примерно такое же, как и в секвенциях 1м - 1М и 1м - 2М
2) не описано. Включаем логику, действуем по аналогиям.
3) Эта контра описана (см. пункт 2) и это не спутник
4) Сплинтера нет. И указывать это в системе не надо - иначе придется указывать все потенциально возможные конвенции
5) Не описано
6) см. пункт 4.
7) Если не написано, то ничего не отменяет.
Итого - один пункт из 7, который действительно не описан. Ну может быть второй еще для новичков сложен. С остальными можно справиться путем несложных умозаключений.

Паша, спасибо за мнение, но я спрашивал не тебя, а ГС.При всем уважении, а я к тебе отношусь хорошо, твой бриджевый авторитет недостаточен, чтобы на твое мнение ссылаться. И да, все таки посмотри в словаре значение термина "описание".
      » 17/10/2021, 17:38, Автор: Izubr 
И, Паша, что у тебя с арифметикой? В твоем "ответе" не описаны 2 пункта, а ты пишешь про 1. Ну и раз уж позиционируешь себя экспертом по местной натуралке (невезучим, наверное) то скажи мне, к примеру, последовательность (1ч) - 1бк -п - 2б -п - ? как лично ты воспримешь?

Это сообщение отредактировал Izubr - 17/10/2021, 17:38
      » 17/10/2021, 17:58, Автор: fanerkin 
DmitryG (17 окт. 2021, 16:18)
Ну вот это как раз в такой общей системе скорее пожелания, а не жесткое условие.
Причем у каждого свои трактовки. Я, например, считаю, что во всех случая надо иметь
или 5ку с 3мя фигурами из 4х, или 6ку с двумя из 3х.

Я предлагаю не сужать значения заявок, а в одинаковых по смыслу заявках давать одинаковое описание. Неконсистентность оставляет место для сомнений в случае разнобоя в описаниях. Если в моём примере можно легко догадаться, что смысл заявок одинаковый, то не всегда знаешь, форсирует ли никак не помеченная заявка. Ещё есть много недочётов, не вляющих на смысл, но затрудняющих "сканирование". Например, объяснено используемое сокращение "ФГ", но в 2 раза чаще используется "форсирует до гейма". По 1 разу используется "Фр" и "форсирует на круг", чем отличается от просто "форсирует" я до конца не понял.

Для интереса сравнил описания в берёзке:
CODE

1♣-2♥♠ - FG от хорошей 6-ки, фит дается от второй фигуры, остальное натурально. После повторения отвечающим мажора на 3-м уровне, масть становится согласованной, 4БК блэквуд на ней.

1♦-2♥♠ ФГ от хорошей 6

1♥-2♠ - ФГ от хорошей 6ки

Нет значения "хорошей 6", не указана сила. Понятно, что смысл заявок и дальнейшая торговля одинакова. Недочёты, не влияющие на смысл - FG и ФГ; 6, 6ки, 6-ки; с тире и без тире.
      » 17/10/2021, 18:39, Автор: Аббат 
koss (17 окт. 2021, 16:19)

Тебя возмущает, что ты воспринимаем окружающими как идиот? Или тебя это выбешивает, как тот тезис, что ты не в состоянии опровергнуть, а только обгадить? Смотри-ка, ты наковырял-таки "общепринятое" определение понятия "бридж", однако, ты же хрюкнул ранее вот это:"... потому что ни ты, ни кто другой не дал определения бриджа.". Заметь, Гомбо, ты утверждаешь, что никто другой не дал определения понятию "бридж", а сам это определение и расковырял с лёгкостью. И кто ты после этого то? Не идиот, нет? Ну, так не меня в этом разубеди, а читающих эту тему людей. Оскорбил я тебя, правда чтоли? Ну, приведи хоть что-нибудь в подтверждение твоего эмоционального плача. Всё по делу, Гомбо, вещи названы своими именами, оскоблениями и не пахнет, хоть ты и вправе повторить унылый скулёж о необходимости кого-либо забанить. Скули, на здоровье. Что ты знаешь о приличных людях то, бескультурное ходячее кладбище продуктов питания, для того, чтобы утверждать куда люди заглядывают, а куда-нет? Что с того, что ты где-то ещё гадишь в интернете, кроме этого Форума, да ещё и 30 лет? А, ты же про "пирожок с полки" оттуда фразу выучил. И кому его будет предложено взять то, читателями, которых ты тупостью своей развлекаешь? Догадайся с трёх раз. Клянчишь от меня матерных выражений, но зачем? Чтобы по-солженицынски, неполживо, возопить о моём забанивании? Просто представь тогда, что я тебя обматерил и вопи на здоровье, что с тебя взять то ...

прикольно, когда я сваливал из Гамба, одной из причин был как этот чувак. он тогда получил права модератора и отмодерировал форум так, что тот фактически умер, тер просто всё и всех. немало я тогда ему всего высказывал, но начальству его назначившему было конечно пох. отрадно видеть что за 10 лет тут таки разобрались что он такое и как минимум возможности модератора у него отобрали.

Это сообщение отредактировал Аббат - 17/10/2021, 20:04
      » 17/10/2021, 19:48, Автор: koss 
Аббат (17 окт. 2021, 18:39)
koss (17 окт. 2021, 16:19)

Тебя возмущает, что ты воспринимаем окружающими как идиот? Или тебя это выбешивает, как тот тезис, что ты не в состоянии опровергнуть, а только обгадить? Смотри-ка, ты наковырял-таки "общепринятое" определение понятия "бридж", однако, ты же хрюкнул ранее вот это:"... потому что ни ты, ни кто другой не дал определения бриджа.". Заметь, Гомбо, ты утверждаешь, что никто другой не дал определения понятию "бридж", а сам это определение и расковырял с лёгкостью. И кто ты после этого то? Не идиот, нет? Ну, так не меня в этом разубеди, а читающих эту тему людей. Оскорбил я тебя, правда чтоли? Ну, приведи хоть что-нибудь в подтверждение твоего эмоционального плача. Всё по делу, Гомбо, вещи названы своими именами, оскоблениями и не пахнет, хоть ты и вправе повторить унылый скулёж о необходимости кого-либо забанить. Скули, на здоровье. Что ты знаешь о приличных людях то, бескультурное ходячее кладбище продуктов питания, для того, чтобы утверждать куда люди заглядывают, а куда-нет? Что с того, что ты где-то ещё гадишь в интернете, кроме этого Форума, да ещё и 30 лет? А, ты же про "пирожок с полки" оттуда фразу выучил. И кому его будет предложено взять то, читателями, которых ты тупостью своей развлекаешь? Догадайся с трёх раз. Клянчишь от меня матерных выражений, но зачем? Чтобы по-солженицынски, неполживо, возопить о моём забанивании? Просто представь тогда, что я тебя обматерил и вопи на здоровье, что с тебя взять то ...

прикольно, когда я сваливал из Гамба, одной из причин был как этот чувак. он тогда получил права модератора и отмодерировал форум так, что он фактически умер, тер просто всё. немало я тогда ему всего высказывал, но начальству его назначившему было конечно пох. отрадно видеть что за 10 лет тут таки разобрались что он такое и как минимум возможности модератора у него отобрали.

Я не случайно употребил понятие "бескультурный", также как не случайно не перестаю напоминать, что большинство людей не осмысливают значение употребляемых ими понятий. "Культурный человек-тот, кто умеет пользоваться знаниями", при этом не имеет значение количество(это-к эрудиции, образованию) знаний, важно умение пользоваться теми знаниями, что есть. Все остальные определения понятия "культурный человек" не выдерживают критики. Так вот, культурный человек, если он намерен кого-либо банить, будучи модератором, никогда не позволит себе собственное участие в полемике или же, если он участвует в полемике, то никогда не воспользуется правом бана. Культурный человек понимает, что иное поведение безнравственно. Это как с дуэлянтами и секундантами, которым и в голову не придёт смешение их функций. Гомбо не единственный бескультурный организм, злоупотребляющий безнравственностью, все эти организмы ввиду их бескультурья ещё и тупы, ибо культурный человек как минимум умён. Вообще, организмы эти, даже не представляют себе уровень собственного ничтожества в глазах окружающих.
      » 17/10/2021, 22:51, Автор: Gombo 
Аббат (17 окт. 2021, 19:39)
прикольно, когда я сваливал из Гамба, одной из причин был как этот чувак. он тогда получил права модератора и отмодерировал форум так, что тот фактически умер, тер просто всё и всех. немало я тогда ему всего высказывал, но начальству его назначившему было конечно пох. отрадно видеть что за 10 лет тут таки разобрались что он такое и как минимум возможности модератора у него отобрали.

Прикольно, что начальству-то как раз оказалось не пох. Слишком много умников вроде тебя, Izubra или koss сразу стали требовать прав засрать любую тему по своему выбору и меня попросили с этой должности.
Не могу сказать, что я от этого расстроился, но форум после того умер и ни одна попытка его оживить за 10 лет не помогла.
      » 17/10/2021, 22:53, Автор: Gombo 
2koss: тебе по делу-то вообще нечего сказать, да? ну, не забудь принять таблетку от давления, а то мало ли что.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: