Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!, острый лимфобластный лейкоз у 3х летнего ребенка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/03/2012, 11:36,  Umka_ 
Новостей особо нет, лечение продолжается, с донорами напряги, не хватает. Позавчера делали пункцию, проверяли спинной мозг опять, завтра будут делать пункцию костного мозга, смотреть есть ли положительные сдвиги от лечения. Андрюша немного привык, хотя все равно периодически капризничает, немудрено ,в этой обстановке и взрослому тяжко, а тут маленький мальчик.
      » 4/03/2012, 16:08,  Umka_ 
up
      » 5/03/2012, 17:46,  Umka_ 
Во вторник Андрюше делали пункцию, брали анализ спинно-мозговой жидкости, в пятницу люмбальную пункцию делали. Из-за низкого количество тромбоцитов вторая оказалась не информативной, поэтому в субботу Андрею залили тромбоциты и делали пункцию снова, так что бедный ребенок испытал 3 раза наркоз за 5 дней. Анализы будут готовы на следующей неделе, от них зависит дальнейший курс лечения. После переливания крови Андрюша оживает, смотрит мультики, играет. На этой неделе завернули несколько доноров по анализам, завтра должен донор прийти, что будет дальше - неизвестно.
      » 5/03/2012, 17:47,  Umka_ 
Спасибо Лобанову за его нужную кровь
      » 7/03/2012, 10:18,  Umka_ 
Сегодня новости не очень хорошие: пункция показала, что химия не дает достаточно хорошие результаты, процент бластофагов завышен, будут усиливать интенсивность химиотерапии и Андрюшу переводят в группу повышенного риска. Но мы должны верить! Я верю что Андрюша поправится! Надеюсь вы со мной тоже!
      » 15/03/2012, 17:09,  Umka_ 
Лечение продолжается, идет с переменным успехом. Бывают дни когда все в порядке, бывает Андрюша реагирует температурой или повышением давления. Еще 7-го марта у Андрюши выпали волосы. Давали усиленный курс антибиотиков, у Андрея воспаляются и плохо проходят ссадины. Периодически дают анальгетики чтобы он мог нормально поспать. В конце недели должны делать пункцию и смотреть на реакцию организма на измененный курс лечения.
Катя держится с трудом, недосып уже хронический. Как назло ко всем трудностям добавляются бытовые мелочи: сломался кварц и вентиляция, в палате жара, а окна открывать нельзя по понятным причинам.
Доноры... они нужны всегда... перед 8-м марта Андрюша вообще остался без донорской крови из-за ... недоразумения. Немного информации про донорство для тех, кто захочет помочь. Перед переливанием донорскую кровь проверяют на вирусы, делают это в отдельной лаборатории. Так на этой стадии у 2-х доноров выявили гепатит. Результаты анализов действительны в течении 5 дней, именно в такой срок производится "слив" крови. Полученный из крови тромбоцонцентрат вливают (если я не ошибаюсь) в течении 3-х суток. Поэтому, если вы решили стать донором:
1) проанализируйте подходите ли вы по всем параметрам (ссылку я давала;
2)вам нужно сдать кровь на анализ (прямо там в клинике);
3)если анализы хорошие то в течении 5- дней сдается уже кровь.
Иногда совмещают анализы и сдачу крови чтобы человек не ходил 2 раза, но в идеале по очереди. Поэтому, если сдали кровь на анализы, пожалуйста, воздержитесь от алкоголя пока не сдадите кровь, вы можете подвести родителей. Они рассчитывают на определенное количество доноров без запаса, потому как анализы дорогие (200 гривен за одного человека), больница накладывает ограничения на количество препаратов крови на изготовление и т.п., поэтому если уже договорились - держите слово, не идите на попятную.
Спасибо всем помогающим, и тем кто идет сдавать кровь, и кто собирает посылки, и кто высылает деньги, и кто готовит для Андрюши и Катюши в Киеве всякие вкусности и подкармливают их там. Помощь эта неоценима, ее не измерить и не выразить словами. Огромное вам всем человеческое спасибо!
      » 15/03/2012, 17:24,  Ka_A 
Umka_ ("17/".$m["фев"]."/2012," 11:13)

Также нужна помощь в донорстве. 20 февраля с 10-00 до 13-00 в г. Киеве, нужна 3(+) группа крови


А 1-я (+) не подойдет ?

Это сообщение отредактировал Ka_A - 15/03/2012, 17:24
      » 16/03/2012, 01:27,  Воздух 
подойдет оказывается Леш
      » 19/03/2012, 10:34,  Umka_ 
Письмо отца Андрюши:
Всем доброго дня.
От всей души благодарим всех, кто нам помогает. Ваша поддержка нам очень нужна.
Спасибо большое за деньги и посылки которые вы нам высылаете. Ребенку очень нравятся игрушки и книжки которые ему передали.
Теперь по поводу лечения. К сожалению оно проходит не так как бы нам хотелось. но все равно результат есть. Андрею со вчерашнего дня разрешили есть молочные каши и тушеные овощи, так что теперь думаю лечение пойдет веселее. К сожалению к нему меня пока не пускают, видимся только в окошко. Сейчас ему капают химию. Процесс идет.
На неделе наконец то определился с жильем, хоть и далеко, зато недорого и на выгодных для меня условиях. Теперь есть возможность нормально готовить.
Что касается доноров, то здесь ситуация такая - необходимо чтобы постоянно было в запасе по одному пакету тромбоконцентрата и пакету эритроцитарной массы. Хранятся они не долго. Поэтому нужен постоянный запас живых людей, которые могут эту кровь сдать. Пусть даже они переболели гриппом. Если есть желание, пусть со мной свяжутся и я их запишу, и по мере необходимости вызову. Обычно в неделю требуется 5-6 человек, при условии, что часть людей отсеивается.
Сколько необходимо денег на лечение сказать невозможно. Во первых никто не знает как пойдет лечение. Во вторых, многие препараты покупаются за свои деньги, иногда даже докупаются лекарства, которые бесплатны, потому как они заканчиваются в больнице. Опять же иногда и платные лекарства закупаются спонсорами и отпадает необходимость их приобретать.
      » 27/03/2012, 14:28,  Umka_ 
Прошу прощение за молчание. ЛЕчение продолжается, сопровождается плохим самочувствием Андрея, в воскресение была температура. На прошлой неделе передавали для Кати ноутбук и меня Катя попросила подыскать книжки и игрушки для Андрея, а также различные компьютерные развивающие методики и игры, потому как он себя очень плохо чувствует, капризничает, его очень сложно отвлечь. Поэтому прошлую неделю была в бегах. Вроде все понравилось, будем надеяться что ноут поможет не только развлечь, но и развить Андрюшу. Вчера должны были делать пункцию, которая покажет, будут ли продолжать химиотерапию,или Андрею дадут перерыв, выпустят даже погулять. Так что держим кулачки.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: