Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Школа Бриджа Сергея Гуреева Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/12/2018, 07:29,  SerVik 
TRU_ (11 дек. 2018, 04:30)
о! да тут собираются поклонницы г-на Гуреева?

теперь мне осталось высчитать, кто был второй (вторая), отдавшие свой голос за его кандидатуру при выборах в Совет.

проявись, последняя интриганка!

А, Нескучное Перо, дружище, заходи! Виски? Ром? Твоё любимое молоко? Есть отличное парное... smile.gif
      » 13/12/2018, 03:58,  TRU_ 
Ничего из этого - ни дружищ, ни вражеских напитков.
Я исключительно любопытствую - кто был настолько глуп, чтоб отдать то немногое, что у него есть?
      » 13/12/2018, 17:39,  SerVik 
TRU_ (13 дек. 2018, 04:58)
Ничего из этого - ни дружищ, ни вражеских напитков.
Я исключительно любопытствую - кто был настолько глуп, чтоб отдать то немногое, что у него есть?

С какой целью?
      » 21/12/2018, 01:57,  Черница 
Любопытная история из жизни 2-го чемпиона мира по шахматам Эммануила Ласкера, который в придачу был еще и известным математиком, специалистом по теории игр. В конце 30-х годов он эмигрировал из нацистской Германии в СССР по пресловутому "5-му пункту", где устроился вполне благополучно, но в 1942 году был вынужден уехать в США по семейным обстоятельствам. В поисках заработка он посетил лучшего бриджиста того времени Эли Калбертсона, чтобы получить лицензию на право преподавания бриджа. Естественно, Калбертсон немедленно выдал ему лицензию и впоследствии вспоминал, как был смущен и взволнован этой встречей с великим человеком. Мне кажется, что и наши бриджисты, желающие обучать игре начинающих, могли бы вначале получить одобрение специалистов.
      » 21/12/2018, 12:07,  Топровер 
Черница (21 дек. 2018, 01:57)
Естественно, Калбертсон немедленно выдал ему лицензию и впоследствии вспоминал, как был смущен и взволнован этой встречей с великим человеком. Мне кажется, что и наши бриджисты, желающие обучать игре начинающих, могли бы вначале получить одобрение специалистов.



Предварительно стать великим?
      » 21/12/2018, 13:34,  TRU_ 
Не, тут другое - не быть дураком.
      » 21/12/2018, 15:25,  Пацак1 
Борис, сорри конечно-но в фактах как-то поточнее бы. Ласкер покинул Германию в 33-м, в СССР поселился в 35м, в США перебрался в 37м. 11.01.41 он скончался. Сорри за оффтоп.
      » 21/12/2018, 20:24,  Черница 
Андрей, Вы абсолютно правы. Я самонадеянно положился на свою память и напутал с датами. Но суть дела в другом. Всемирно известный шахматист,прекрасный игрок в бридж, выступавший за сборную Германии в 30-м году, не счел для себя зазорным прийти за разрешением на преподавание бриджа.
      » 21/12/2018, 23:24,  vsam 
Я считаю, что этот форум создан для анонсов турниров и других мероприятий, связанных с бриджем.
Если Вы (все высказавшиеся ранее) не хотите как-то помогать Сергею, то флуд здесь не уместен, мне кажется.

Это сообщение отредактировал vsam - 21/12/2018, 23:25
      » 22/12/2018, 07:22,  vsam 
Я уже высказался в соседней теме, по поводу Гулевич...
С моей точки зрения, неправильно говорить: чему может научить новичков человек с 1 разрядом?
Может быть он научит их говорить "Спасибо, партнер", "Пожалуйста, партнер"...
Не все из них потом освоят двойной сквиз, кто-то может быть и импас не освоит...
Но неужели мы хотим, в итоге, стать сообществом ставящих двойной сквиз хамов...
Вопрос риторичесий
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: