Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Наболело Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/03/2023, 18:48,  Шариков 
Байкер (21 марта 2023, 01:28)
Байкер (20 марта 2023, 22:17)
Хотя, при "правильных" отсечках можно играть просто на сумму, как это первоначально и было.

Неправильно выразился (а исправить почему-то нельзя). Читать как:

При "правильных" отсечках нужно играть на сумму очков, как это первоначально и было. Ибо иначе отсечки не работают.

В общем, удивительно, насколько сильно поломана первоначальная идея. Настолько, что от нее ничего не осталось кроме слова "отсечки". Но если эти самые отсечки не нужны, если они не прижились - ничего страшного, такое бывает, - то тогда вместо получившейся игры на "чистые" висты всяко лучше играть по системе "мельница": очки за вистовые диапазоны.
Впрочем, ничего нового: руководство плохо понимает то, чем оно руководит, а "потребитель" довольствуется тем, что есть. (

Может я чего-то не понимаю в этой жизни? Но где взаимосвязь между игрой одновременно на нескольких столах и отсечками????
      » 22/03/2023, 20:03,  Байкер 
Конечно, не понимаете. И не чего-то, а назначения отсечек. Которым они были наделены при рождении.

Люди играют на нескольких столах из-за пофигизма и безответственности. В частности, сейчас по регламенту в зачет идет 20 субботников. Автору идеи надо бы "руки оторвать". Почему? А потому, что всего турниров больше 40-ка. Что это означает? Это означает то, что более чем в 20 турнирах можно профуячивать больше 1000 вистов в одном туре, после чего сниматься - и за это ничего не будет. Вообще ничего, так как "подвиг" тупо не войдет в зачет. А чтобы при попадании в такую ситуацию и скуку полечить, и время не терять, "спортсмен" заявляется еще куда-нибудь...
И тут приходите вы - такой умный и понимающий, - и говорите: "Многостаночники задолбали, удовольствие мешают получать, запретите им нафуй..." Как будто запретом можно принудить человека серьезно относиться к игре в преферанс в сети забесплатно.

А вот, если бы по регламенту такие минусы типа -1000 шли в суммарный зачет всего Чемпионата Клуба, и требовалось бы их отыгрывать при отсечках более 200 вистов (как это и было задумано), то одно из двух: или человек из кожи лез бы, чтобы не проиграть эти 1000 вистов, или после второго такого подвига валил бы в турниры попроще. Но в любом случае не мешал бы господину Шарикову наслаждаться удовольствием от игры в преферанс.
      » 23/03/2023, 11:21,  shachmat24 
Байкер (22 марта 2023, 20:03)
Конечно, не понимаете. И не чего-то, а назначения отсечек. Которым они были наделены при рождении.

Люди играют на нескольких столах из-за пофигизма и безответственности. В частности, сейчас по регламенту в зачет идет 20 субботников. Автору идеи надо бы "руки оторвать". Почему? А потому, что всего турниров больше 40-ка. Что это означает? Это означает то, что более чем в 20 турнирах можно профуячивать больше 1000 вистов в одном туре, после чего сниматься - и за это ничего не будет. Вообще ничего, так как "подвиг" тупо не войдет в зачет. А чтобы при попадании в такую ситуацию и скуку полечить, и время не терять, "спортсмен" заявляется еще куда-нибудь...
И тут приходите вы - такой умный и понимающий, - и говорите: "Многостаночники задолбали, удовольствие мешают получать, запретите им нафуй..." Как будто запретом можно принудить человека серьезно относиться к игре в преферанс в сети забесплатно.

А вот, если бы по регламенту такие минусы типа -1000 шли в суммарный зачет всего Чемпионата Клуба, и требовалось бы их отыгрывать при отсечках более 200 вистов (как это и было задумано), то одно из двух: или человек из кожи лез бы, чтобы не проиграть эти 1000 вистов, или после второго такого подвига валил бы в турниры попроще. Но в любом случае не мешал бы господину Шарикову наслаждаться удовольствием от игры в преферанс.

Юра Вы просто не понимаете сути проблемы. Таких игроков единицы "многостаночников", архив выше я кинул главного возмутителя спокойствия.Этот игрок на высокие достижения не потянет и ему насрать на всякие отсечки и количество зачтённых турниров. Нормальные игроки такой фуйнёй не занимаются. Проблема в том что ей просто до сраки качество игры, участвуя в игре на многих столах одновременно.Почему Боря поднял эту тему? Да потому что и я так же неоднократно попадал в кизяк с ней, где 1-2 ошибки из за многостаночества приводили к плачевному результату не для неё. Я забил на все турниры, просто потеряв к ним интерес (жокей только могу пошлёпать), так и там столкнувшись с ней, я сразу понимаю, что если будет еще какой турнир, то она будет там играть. https://www.gamblergames.com/protocol/447982645.28?state=2 простой пример. В это время игрался ею турнир мж. Отшлёпала не думая имея огромный плюс и что такого...
      » 23/03/2023, 16:10,  Байкер 
Удивлен вежливому и корректному стилю обращения. Обыччно тут нахамят, а потом говорят, что это Байкер = хам. Спасибо.

Да, я многого не знаю и не понимаю, но, как и любой человек, некоторые вещи знаю хорошо. Про АЭС, про мотоциклы и про преферансные турниры - предположите это. Насколько я могу сообразить, господин Шариков продвинутый турнирщик. Но тогда тем боле озвученная вами особенность - единичная представительница "многостаночников", которая "на высокие достижения не потянет" и которой "насрать на всякие отсечки и количество зачтённых турниров", - отравляет преферансную жизнь одному из лидеров - это тоже дефект Регламента, а конкретно: дефект применяемой рассадки. Ибо здесь еще с 2000 года в турнирах применяли принцип "швйцарки": лидеров сажали с лидерами, аутсайдеров с аутсайдерами. Если сейчас поступают иначе, то надо спрашивать с начальства: "Зачем?"

И, опять же, при правильном применении отсечек добропорядочные лидеры Чемпионата в принципе не встречаются с "хулиганами". Разве что на самом начальном этапе... Я про то и говорю: сначала всё поломали, а теперь не знают, что делать. А "народ" требует что-то делать. Да, можно подпорок к падающей стене наставить, а можно фундамент стены отремонтировать. Если как "по мне" - правильно фундамент. )
      » 23/03/2023, 20:30,  Шариков 
Байкер (23 марта 2023, 16:10)
Удивлен вежливому и корректному стилю обращения. Обыччно тут нахамят, а потом говорят, что это Байкер = хам. Спасибо.

Да, я многого не знаю и не понимаю, но, как и любой человек, некоторые вещи знаю хорошо. Про АЭС, про мотоциклы и про преферансные турниры - предположите это. Насколько я могу сообразить, господин Шариков продвинутый турнирщик. Но тогда тем боле озвученная вами особенность - единичная представительница "многостаночников", которая "на высокие достижения не потянет" и которой "насрать на всякие отсечки и количество зачтённых турниров", - отравляет преферансную жизнь одному из лидеров - это тоже дефект Регламента, а конкретно: дефект применяемой рассадки. Ибо здесь еще с 2000 года в турнирах применяли принцип "швйцарки": лидеров сажали с лидерами, аутсайдеров с аутсайдерами. Если сейчас поступают иначе, то надо спрашивать с начальства: "Зачем?"

И, опять же, при правильном применении отсечек добропорядочные лидеры Чемпионата в принципе не встречаются с "хулиганами". Разве что на самом начальном этапе... Я про то и говорю: сначала всё поломали, а теперь не знают, что делать. А "народ" требует что-то делать. Да, можно подпорок к падающей стене наставить, а можно фундамент стены отремонтировать. Если как "по мне" - правильно фундамент. )

Юра, не поверишь, мне глубоко наплевать на отсечки. Мне и на турнироустроение наплевать. Больше того, на сами турниры, по большому счету, тоже.Да и в чемпионате я давно не играю. По большому счету я своё оттурнирил тут в нулевых. Все, что хотел, повыигрывал. За одним исключением. А сейчас-скак по средам. Иногда ЗЖ. И единственное, что я хочу-это чтобы мои партнеры по пуле проявили ко мне хотя бы чуточку уважения. Не зависали бы на какое-то время в игре со мной, играя в это же время на других столах. Не "пороли х-ню" , потому, что в это же время играют еще где-то(ссылку Андрей приводил выше). И все. И наличие отсечек, подсечек и пр. никак на это не влияет.

Это сообщение отредактировал Шариков - 23/03/2023, 20:39
      » 23/03/2023, 22:50,  Байкер 
Значит, я вас не убедил.
К осечкам я тоже равнодушен, потому как много лет не играю в субботниках. У меня нет личного интереса: применяются ли они там вообще и в каком виде? В то же время жизнь постоянно убеждает меня, что если в каком-то аспекте бытия возможно написание правил, то качество этого аспекта прямо пропорционально качеству написанного "регламента". )
Я упрощаю мысль, но понять, при желании, можно. Вот я и указал свой вариант решения проблемы. А если проще через запрет, как вы предлагали, так пусть запрещают. Просто я не верю, что это решит проблему, ибо человек у себя дома, да за компом, потеряв мотивацию играть в преферанс, всегда найдет, чем заняться.
      » 24/03/2023, 00:47,  Шариков 
Отсечки- не решение проблемы. Конкретно этой. Потому как в тех же скачках отсечек нет. Сквозного зачета -нет. Пришел, отыграл в максимуме три тура и спать. Будут отсечки или не будет их- один черт будут играть на двух-трех столах одновременно. Поэтому я вижу только один выход. "Один ник- один стол". Ну а если домашние дела делать начнут..то уж тут ничего не скажешь.

Это сообщение отредактировал Шариков - 24/03/2023, 00:48
      » 25/03/2023, 02:18,  Шуллерс 
А вот давайте посмотрим, на данную проблемму с другой стороны, со стороны, того кто дает этот сеанс одновременной игры ..
Какие мысли посещают игрока, который регулярно играет, ну пускай на 2-х столах... А что игрок я сильный, быстрый, чего я на 2-х столах не смогу, та легко. А то что буду немного тормозить, та наплевать, перетопчутся, они тоже вон курить, на кажном прикупе бегают.
И вот такой игрок набравшись наглости, считает возможным дать этим.... сеанс одновременной игры от мастера игры)))



--------------------
Против пёру лоховского, нету карты шуллерской...
      » 7/04/2023, 15:47,  Шариков 
Шуллерс (25 марта 2023, 02:18)
А вот давайте посмотрим, на данную проблемму с другой стороны, со стороны, того кто дает этот сеанс одновременной игры ..
Какие мысли посещают игрока, который регулярно играет, ну пускай на 2-х столах... А что игрок я сильный, быстрый, чего я на 2-х столах не смогу, та легко. А  то что буду немного тормозить, та наплевать, перетопчутся, они тоже вон курить, на кажном прикупе бегают.
И вот такой игрок набравшись наглости, считает возможным дать этим.... сеанс одновременной игры от мастера игры)))

Вот такой вот сеанс. Аж на ТРЕХ столах одновременно. https://www.gambler.ru/foto/foto?FSID=13067&FID=202797

Это сообщение отредактировал Шариков - 7/04/2023, 15:48
      » 13/04/2023, 10:27,  Друша 
Байкер (20 марта 2023, 22:17)
Не знаю, чем хорош регламент ФПК

Регламент ОПК ФПКлуб хорош тем, что он имитирует игру со ставкой. Игроки стремятся максимизировать вистовой результат партии без всяких оглядок на отсечки, нелинейные искажения результатов и т.п.
Плюс также заключается в том, что ты постоянно играешь со своими непосредственными соперниками, нет такого разрыва в уровне игры, как в субботнике.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: