Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Скачки, вопросы тактики и стратегии, мизер, как защита Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/02/2023, 19:45,  Agent 
Цоколов (23 февр. 2023, 17:49)
ramzesik (23 февр. 2023, 14:02)
Цоколов (23 февр. 2023, 11:43)


Пример №2
Север
s Q 10 7
c Q
d -
h A Q 10 9 8 7
Запад
s A 9
c A J 9 8
d A K Q 9
h -
Восток
s -
c -
d -
h K J
Юг
s K J 8
c K 10 7
d J 10 8 7
h -

Надо писать правильно торговлю, как я вижу ...с атакой в бубну=это 5 взяток а не 6, т.е 9 без 4, только при этом надо ещё не пойти с 6го туза, и заявка миз от юга, а не от севера,..

Сразу скажу: спасибо за ответы, комментарии, обратную связь.

О количестве взяток в примере №2. Не могу согласиться на 5 взяток (в светлую там 7).
Поправьте меня там, где я ошибаюсь:



Не ошибаетесь, только всветлую там тоже 6, если вистующий пойдет в коз и пику малку будет принимать на Юг.
      » 23/02/2023, 19:48,  Байкер 
()
Только я не согласен с утверждением Байкера, что такие вещи не будут обсуждать даром и просто так.
Часто подобное можно обсуждать открыто и прямо уже по той причине, что для непосвящённых такие речи будут какой-то абракадаброй и ерундой, не вписывающейся в их понятный мир игры скачки.
Я имел в виду, что всю картину не откроет тот, кто исследовал этот вопрос "во всей его совокупности". Потому что а) зачем ему это? б) это действительно долго рассказывать. А обсуждать конкретный случай - почему нет? Это запросто. Обсуждение, да, возможно.
      » 23/02/2023, 20:30,  ramzesik 
Agent (23 февр. 2023, 19:45)
Цоколов (23 февр. 2023, 17:49)
ramzesik (23 февр. 2023, 14:02)
Цоколов (23 февр. 2023, 11:43)


Пример №2
Север
s Q 10 7
c Q
d -
h A Q 10 9 8 7
Запад
s A 9
c A J 9 8
d A K Q 9
h -
Восток
s -
c -
d -
h K J
Юг
s K J 8
c K 10 7
d J 10 8 7
h -

Надо писать правильно торговлю, как я вижу ...с атакой в бубну=это 5 взяток а не 6, т.е 9 без 4, только при этом надо ещё не пойти с 6го туза, и заявка миз от юга, а не от севера,..

Сразу скажу: спасибо за ответы, комментарии, обратную связь.

О количестве взяток в примере №2. Не могу согласиться на 5 взяток (в светлую там 7).
Поправьте меня там, где я ошибаюсь:



Не ошибаетесь, только всветлую там тоже 6, если вистующий пойдет в коз и пику малку будет принимать на Юг.

Странно, ну может до вас дойдёт когда-нибудь что там точно 5, а не 6, со временем, не буду объяснять почему, сами догадаетесь, вон вам Байкер объяснит со своими таблицами и матожиданием, тут то Юра в состоянии посчитать кол-во взяток). Если заявка миз именно от юга а не от севера, то я прям даже не знаю что это за командник, и что за игрок, ну видимо дебил, как и дебил первый вистующий, который при 6ти червях ренонсе масти, и 3тьей даме в пикях кричит уверенно вист с 1го слова, и 2ым ходом ху--чит с 6го туза, очевидно же что надо НЕ отжимать висты( ренонс), а сказать пас, далее последует вист в тёмную, и будет всё более красивей и эстетичней, и тут возможен вариант на -3, вон и Геннадий видит, да и профессор Го согласился бы на -3, а у меня было бы -4, кто тут прав= х его знает(((
      » 23/02/2023, 20:50,  ramzesik 
Цоколов (23 февр. 2023, 18:12)
На большинство вопросов ответили мне, но так и не дали описание, классификацию рук, на которых стоит заявлять такой «мизер». И лишь слегка затронули тему классификации ситуаций для заявки подобных «мизеров», указав на их уместность в четвёртой четверти.
Но вот ещё пример из недавних командников (таких примеров есть у меня с десяток-два).

Пример №3
Север
s 9
c -
d 9
h -
Запад
s A 7
c K Q
d A K J 10
h A K
Восток
s K Q 10
c 8
d Q 8 7
h Q 10 7
Юг
s J 8
c A J 10 9 7
d -
h J 9 8


Турнир, первая четверть.
Пуля: Юг = 14, Восток = 16, Запад = 16, Север = 8
Гора: Юг = 112,Восток = 58, Запад = 54, Север = 180

Ситуация: распас, выход 7.

Торговля: ПАС (от Востока), Ваша заявка? (Вы - Юг)

Да, конечно, был сказан «мизер». Было сказано 9 и Запад сел. Запад всё же взял эту промежуточную пулю в следующих сдачах.
Напомню, это опять же лишь первая четверть. Хотя ситуация в партии сильно отличается от примеров №1 и №2.

ramzesik, вы оцениваете эту заявку «мизер» как ошибочную, из-за первой четверти? Мне почему-то кажется, что в данном случае вы её оцените, как верную. Или я неправ?

54-58-112-180 горы в 1ом семестре, в команднике??? Это в очередной раз говорит о том что играют "Неадекватные люди",(дЭбилы) и какой смысл комментировать подобную хрень????, при моём участии закончилось бы всё в итоге 9без 2.
      » 23/02/2023, 21:00,  Цоколов 
ramzesik (23 февр. 2023, 20:30)
Agent (23 февр. 2023, 19:45)

Не ошибаетесь, только всветлую там тоже 6, если вистующий пойдет в коз и пику малку будет принимать на Юг.
1. Странно, ну может до вас дойдёт когда-нибудь что там точно 5, а не 6, со временем, не буду объяснять почему, сами догадаетесь,..

2. Если заявка миз именно от юга а не от севера, то я прям даже не знаю что это за командник, и что за игрок, ну видимо дебил, как и дебил первый вистующий, который при 6ти червях ренонсе масти, и 3тьей даме в пикях кричит уверенно вист с 1го слова, и 2ым ходом ху--чит с 6го туза,..

3) да и профессор Го согласился бы на -3, а у меня было бы -4,..

ramzesik, у вас два таланта: превращать всё в скандал и периодически тупить на ровном месте. Включите мозги, ramzesik, и помните, что вы не супер-звезда, хотя и не такой уж лох, каким иногда кажетесь.
Если захотите извиниться, то извинения за вашу временную тупость и хамство будут милосердно приняты. А пока что, идите в сад, ramzesik. И да, я знаю ваши регалии и ваши закидоны.

1. Agent прав, там при сносе двух черв действительно 6 лёжа. Просто в реальной партии была оставлена черва и Профессор Го показал 7 взяток, а я не стал вникать, как изменилась бы игра при сносе пары черв.

2. Этот пункт №2 из цитаты ramzesik-а - есть прекрасный пример умственного затмения у ramzesik. Наверное, это старость и алкоголь. Жаль.

3. Профессор Го в реальной сдаче согласился на 7 взяток, ибо была оставлена черва. Но при сносе двух черв Го показал бы 6. Как там будет пять у типа "гросса" ramzesik? Мне неведомо.
      » 23/02/2023, 21:42,  Цоколов 
ramzesik (23 февр. 2023, 20:50)
(дЭбилы)

Предлагаю, не обращать внимания не реплики автора цитаты выше, ибо это всего лишь его самоидентификация нынче (таково уж состояние пациента). Придёт малыш в себя и, авось, осознает что к чему.


Продолжим описывать ситуации и структуры рук, позволяющие играть мизер в защите.

Пример №4
Север
s K 9 8 7
c A K J
d Q 10
h 9
Запад
s Q 10
c 10 8
d A K 8 7
h A K
Восток
s A
c -
d -
h J
Юг
s J
c Q 9 7
d J 9
h Q 10 8 7


Турнир, вторая четверть, первую взял Юг.
Пуля: Юг = 16, Запад = 16, Север = 10, Восток = 4
Гора: Юг = 32, Запад = 22, Север = 20, Восток = 2
(предыдущая, первая четверть была окончена с результатами по горе, соответственно: +12, +8, -20, +12)

Торговля: МИЗЕР - ПАС - ПАС

Обратите внимание, что у Запада были раскладные 8. Объявил бы он их? Не факт.
В итоге, пулю опять взял Юг.

Мне кажется, уже можно примерно представить определённый тип рук, для которых позволительно заявлять «мизер-защита». Или это мне только кажется?
      » 23/02/2023, 22:03,  Цоколов 
Пример № 5 (классика)

Север
s A Q
c Q 10
d Q 9
h K Q J 10
Запад
s K J 10 9 8
c J
d A K 8 7
h -
Восток
s -
c A
d -
h 7
Юг
s 7
c K 9 8 7
d J 10
h A 9 8
Турнир, четвёртая четверть.

Пуля частная: Юг = 14, Запад = 12, Север = 0, Восток = 14
Пуля общая: Юг = 48, Запад = 34, Север =26, Восток = 44

Гора частная: Юг = +8, Запад = +28, Север = -18, Восток = +4
Гора общая: Юг = 142, Запад =170, Север = 128, Восток = 134

Торговля: МИЗЕР - ПАС - ПАС.
Итог ясен - 1 взятка. Результат партии: частная пуля и общак у Юга.

Попытаюсь выделить три ситуативных критерия (не путать со структурой руки -- это уже другое), которые могут служить триггером для размышления над заявкой «мизер-защита». В смысле, при этих критериях уже стоит внимательнее рассмотреть структуру руки.
1. Борьба за взятие частной пули (общака) и/или воспрепятствование выходу «на удар».
2. Первая рука (чаще всего, но возможны варианты).
3. Мизер на 1-2 (редко 3) взятки в среднем.



Принимаются эти критерии?
      » 23/02/2023, 22:56,  ramzesik 
Цоколов (23 февр. 2023, 21:00)
ramzesik (23 февр. 2023, 20:30)
Agent (23 февр. 2023, 19:45)

Не ошибаетесь, только всветлую там тоже 6, если вистующий пойдет в коз и пику малку будет принимать на Юг.
1. Странно, ну может до вас дойдёт когда-нибудь что там точно 5, а не 6, со временем, не буду объяснять почему, сами догадаетесь,..

2. Если заявка миз именно от юга а не от севера, то я прям даже не знаю что это за командник, и что за игрок, ну видимо дебил, как и дебил первый вистующий, который при 6ти червях ренонсе масти, и 3тьей даме в пикях кричит уверенно вист с 1го слова, и 2ым ходом ху--чит с 6го туза,..

3) да и профессор Го согласился бы на -3, а у меня было бы -4,..

ramzesik, у вас два таланта: превращать всё в скандал и периодически тупить на ровном месте. Включите мозги, ramzesik, и помните, что вы не супер-звезда, хотя и не такой уж лох, каким иногда кажетесь.
Если захотите извиниться, то извинения за вашу временную тупость и хамство будут милосердно приняты. А пока что, идите в сад, ramzesik. И да, я знаю ваши регалии и ваши закидоны.

1. Agent прав, там при сносе двух черв действительно 6 лёжа. Просто в реальной партии была оставлена черва и Профессор Го показал 7 взяток, а я не стал вникать, как изменилась бы игра при сносе пары черв.

2. Этот пункт №2 из цитаты ramzesik-а - есть прекрасный пример умственного затмения у ramzesik. Наверное, это старость и алкоголь. Жаль.

3. Профессор Го в реальной сдаче согласился на 7 взяток, ибо была оставлена черва. Но при сносе двух черв Го показал бы 6. Как там будет пять у типа "гросса" ramzesik? Мне неведомо.

Умственное затмение говоришь? Закидоны?)), ну ок, объясняю 1ый и последний раз, специально для тебя, недалёкого,3тий ход со стороны играющего не может быть никак ВЕРХ бубей, во-первых заявка 9 на 4рке без кор и дамы,, во-вторых на 1ый ход в бубну=улетает козырная дама, в-третьих =вист вист, значит там где улетела дама козырная должен быть еще король, не важно 3тий или 2торой, тут можно исполнить чуть и имея 10-д-к в козыре на ход в бубну= поставить даму, тем самым спрятать наличие двойного козырного виста,в-4тых играющий же не знает что 1ый вист тупо на ренонсе масти, и поэтому когда он примет пику=он обязательно пойдёт с ТУЗА КОЗЫРНОГО, в редких исключениях низ бубей, но точно не ВЕРХ, и поэтому(при сносе 2ух червей, это ожидаемо, и смягчение в данном раскладе вообще не нужно) автоматически становится 5 взяток. П.с про старость и алкоголь ты лучше спроси своего дедушку чтоль или отца, тут ты явно ошибся с адресатом
      » 23/02/2023, 23:11,  Цоколов 
Пример №6 (вариант)


Север
s J
c K Q 9 8
d 10 8
h 10 9 7
Запад
s A K 10
c J 7
d K
h A K J 8
Восток
s 9
c 10
d -
h -
Юг
s Q 8 7
c A
d A Q J 9 7
h Q
Турнир, четвёртая четверть.

Пуля частная: Юг = 0, Запад = 4, Север = 0, Восток = 6
Пуля общая: Юг = 74, Запад = 42, Север = 24, Восток = 14

Гора частная: Юг = 0, Запад = 4, Север = 6, Восток = 6
Гора общая: Юг = 232, Запад = 150, Север = 102, Восток = 50

Торговля: МИЗЕР - ПАС - ПАС.

Попытка объяснения заявки «мизер-защита» тут.
Тут, как бы, можно было бы начать торговаться от «6 Пик», имея гору ноль, практически уже взятый пулевой общак и занимая по вистам первое место на момент сдачи. Всё-таки турнир.
Но мы точно проиграем торговлю (у врага черва), если хотим сохранить гору и не рисковать.
В случае неудачи мизера, мы ставим на гору Запад, который есть потенциальный конкурент за общак пули и за частную. Да и другие два оппонента могут допустить ошибку и начать пытаться бороться за частную гору.
Я неправ?
      » 23/02/2023, 23:59,  Italo 
Цоколов (23 февр. 2023, 21:00)
ramzesik (23 февр. 2023, 20:30)
Agent (23 февр. 2023, 19:45)

Не ошибаетесь, только всветлую там тоже 6, если вистующий пойдет в коз и пику малку будет принимать на Юг.
1. Странно, ну может до вас дойдёт когда-нибудь что там точно 5, а не 6, со временем, не буду объяснять почему, сами догадаетесь,..

2. Если заявка миз именно от юга а не от севера, то я прям даже не знаю что это за командник, и что за игрок, ну видимо дебил, как и дебил первый вистующий, который при 6ти червях ренонсе масти, и 3тьей даме в пикях кричит уверенно вист с 1го слова, и 2ым ходом ху--чит с 6го туза,..

3) да и профессор Го согласился бы на -3, а у меня было бы -4,..





3. Профессор Го в реальной сдаче согласился на 7 взяток, ибо была оставлена черва. Но при сносе двух черв Го показал бы 6. Как там будет пять у типа "гросса" ramzesik? Мне неведомо.

Профессор Го всегда считает на открытых картах и при оптимальной игре вистующих и играющего. В предыдущем сообщении Роман объяснил, как может получиться 5=играющий сам выйдет в Туза козырного. Скорее всего, в реальной партии играющий и вышел в Туза козырного, но (как выяснилось) так как оставил смягчение, то и получилось 6, а не 5.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: