Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  А что вы в последнее время смотрите ?, Да и вообще об исскустве ..... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 30/12/2014, 04:36,  Michael_13 
О_Бендер ("29/".$m["дек"]."/2014," 16:50)
"Чем мы занимаемся в тени"...Фильм имеет и другие названия. Сделан в Новой Зеландии. В стиле псевдо-документального кино о четырех вампирах, живущих на одной жилплощади. Уровень комичности их бытовой жизни собсссно и является красной нитью повествования. Весьма весело и стебно переданы всевозможные клише вампирской тематики и как эта забавная четверка живет в реалиях современного мира. Споры о том чья очередь мыть посуду или пылесосить...и прочие-прочие мелочи. Один сплошной стеб.

В Сети есть под именем Реальные упыри / What we do in the shadows 2014
      » 30/12/2014, 19:04,  О_Бендер 
Michael_13 ("30/".$m["дек"]."/2014," 04:36)
О_Бендер ("29/".$m["дек"]."/2014," 16:50)
"Чем мы занимаемся в тени"...Фильм имеет и другие названия. Сделан в Новой Зеландии. В стиле псевдо-документального кино о четырех вампирах, живущих на одной жилплощади. Уровень комичности их бытовой жизни собсссно и является красной нитью повествования. Весьма весело и стебно переданы всевозможные клише вампирской тематики и как эта забавная четверка живет в реалиях современного мира. Споры о том чья очередь мыть посуду или пылесосить...и прочие-прочие мелочи. Один сплошной стеб.

В Сети есть под именем Реальные упыри / What we do in the shadows 2014

Ты совершенно прав, старина, но мне не хотелось еще раз кидаться камнями в идиотов локализаторов. Вот пришлось таки кинуть ггг.

-------------------

Продолжение микро-обзоров.

Whiplash, который (опять бросаю камень) наши красавцы нарекли "Одержимостью", коих наберется уже с десяток. Но именно эта Одержимость - совершенно невероятное кино. Лютый и бескомпромиссный вин. Эдакая смесь "Цельнометаллической оболочки" в стиле джаз с налётом фильма "Блеск" и чутка "Черного Лебедя". Дикий эмоциональный драйв повествования казалось бы на территории взаимоотношений наставника и ученика, исхоженной вдоль и поперек, но все бронебойно, аки ракеты першинг. Великолепный монтаж и операторская работа. Смотрел в кине, потом скачал и финал прогонял раз десять - до чего же крутотень кульминации под "Караван". Учитывая, что главный актер Майлз Теллер реально играет сам на ударных с 15 лет и еще брал доп-уроки при вхождении в образ, вышло феерично. Браво стоя и подпрыгивая. Мне бы такого в группу...Фильм - едва ли не лучший из уходящего года. Постановка финала по накалу - едва ли не лучшая за несколько лет.

Predestination, или как снова его обозвали наши - "Патруль Времени". Ну каэш твист на твисте сидит и твистом погоняет. Итан Хоук в роли Итана Хоука, а вот дэушка по фамилии Снук, играющая в фильме, собсссно один из главных плюсов этого фантастического фильма, построенного на таком...нет НА ТАКОМ (!!!!!!!wink.gif временном парадоксе, что и Терминатор резко курит за углом, а недавний Интерстеллар так и вообще трясется в ознобе. Разумеется, к сюжету и многим деталям нельзя относиться на полном серьезе, есть приличное количество придирок и несостыковок, но Роберт Хайнлайн, чей рассказ был взят за основу, был бы собственно доволен. Достаточно атмосферно, но, повторюсь, сюжетная линия не без изъянов.

Изчезнувшая. Дэвид Финчер взял на главную роль Бена Ваффлека. Много было ожиданий, но первая часть киноповествования идет вполне ничавой, а аккурат с момента возвращения блудной тёлки в стойло начинается упоротый бред, шо аж фейспальмы сыплются гроздьями. Качмар. Вся ботва второй части фильма надумана и притянута даж не за уши, а за помидоры по самую ботву. Финчер рассказал анекдот ради анекдотического финало-твиста с потугой на некоторые сатирические вкрапления, но инвалид так и остался инвалидом, ибо ничччо нового, по гамбургскому счету, предложено не было. В-общем сценарий отдает жалким подобием лейтенанта Коломбо, но в Коломбо хотя бы присутствует наивное обаяние, а у Финчера - трыллер, скатившийся из драмы в криминальный анекдот. Тут не просто какие-то дырки в логике, а сплошной дуршлаг. В-общем технически все ок, а вот смыслово - халтура.

Интервью. Нашумевшая комедь от Сета Рогена. Нашумела до какого-то сверх-жуткого пиара, куда и Северная Корея...и Барак в Обаме...и отказ Сони прокатывать фильму, после угроз терактов в мультиплексах. В главных ролях собсссно Сет Роген и Джеймс Франко, а также какой-то няшный Ким Чен ЫН. Сюжет, думается не надо пересказывать, ибо все уже наслышаны. В-общем вполне забавно, учитывая всю возню до сливания фильма в сеть. Пара-тройка моментов достаточно сатирична, хоть и общую тональность как-то не дожали. Политкорректность в достаточной пропорции присутствует, но некоторые эпизоды выходят за рамки - и это как раз самое любопытное. Для щетинистого увальня Рогена - это явный прорыв, ибо он и соавтор сценария, а в фильме нет ни слова о травке или другой наркоте. Зато есть увеселительная поездка на танке под музон Кети Перри и сплав по реке под Wind Of Changes группы The Scorpions. В-общем за сюжет - однозначный зачет. За реализацию и безбашенность на пару баллов ниже.

В два слова -----

Ярость. Брэд Питт и компашка в танке. Ничем, кроме самого Питта и Лабёфа, не примечательно. Вроде и пафоса не сильно много, и съемки ничего себе, но середняк-середняком.

Великий Эквалайзер (Уравнитель), где Дензел Вашингтонскый пошел по стопам Лиама Ниисона в тему зубодробительных боевиков на старости лет. Ниисон, правда уже третью "Заложницу" завершает, а Дензиль мочит русскую мафию со страшными фамилиями. Главного босса наши красавцы переименовали из Пушкина в Пушкевича. Наверное, чтобы не ассоциировать сами знаете с кем. Скушно.

Джон Уик. Не только Дензиль любит мочить русских. Киану Риивз, небритый и кургузый, также предпочитает мочить именно таких. Фильм до премьеры утек в сети, а роспрокат решил что-то там переозвучить, ибо уж слишком им показалось все запущено. Кагбе все ясно. Нэо не только с агентами Смитами справляется, но и ваньков с митьками гоняет ссаными тряпками. Скушно.

Магия Лунного Света. Редкий случай, когда мне вообще не прокатил Вуди Аллен. Колян Фёрт усиленно имитирует манеру речи маэстро и это бросается в глаза. На фоне вполне годного фильма о Гарри Гуддини, который любил разбираться на коротке со всякими любителями спиритизьма - все вышло поверхностно и уныло при том, что двухсерийник с Эдриеном Броуди и так не фонтан.

Судья. Роберт Дауни Мл. плюс Роберт Дювалл равно - предсказуемая дряма об отцах и детях. Совершенно ничего особенного. Просто дряма, прозрачная как бутыль Столичной.

Тупой и еще Тупее 2. Вчетверо тупее первой части. Прогрессирующая мозговая немочь братьев Фарелли.

Общак. Последняя роль в этом мире покойного Джеймса Гандолфини, который Сопрано навсегда. Аккомпанирует он, ибо его роль не главная, Тому Харди. Будни бара, который по совместительству является мойкой денег для чеченской мафии. Киану Риивз не осмелился, Дензиль тоже, но и Том Харди решил с чеченцами не играть в бирюльки. В-общем смотрибельно, но необязательно.

Ну вот пока и все ррробяты. Будет время что еще расскажу.







      » 3/01/2015, 11:14,  Прульен 
Давно вы видели в прокате европейское, азиатское, индийское кино?! Такое впечатление, что этого кинематографа просто не существует! А между тем там есть масса замечательных картин. Американцы подсадили нас на попкорновое кино и внушили, что другого просто нет. Но если уж вы ввели санкции, лишающие нас радостей западной гастрономии, то введите запрет и на голливудский кинематограф. Так мы хотя бы узнаем, что киномир не такой однополярный. Взято отсюда. Для меня Александр Адабашьян всёж авторитетнее О_Бендер(а) wink.gif
      » 3/01/2015, 19:01,  Байкер 
Прульен ( "3/".$m["янв"]."/2015," 11:14)
... введите запрет и на голливудский кинематограф.
Для меня Александр Адабашьян всёж авторитетнее О_Бендер(а)

Интересно... А почему? Александр Адабашьян - не более чем слесарь, устанавливающий сидения на конвейере BMW, а Бендер - минимум таксист, работающий на машинах BMW. И почему это профессиональный слесарь-автосборщик заведомо лучше разбирается в автомобилях, чем профессиональный водитель?

Кстати, чем дело с "Джанго" кончилось. Будучи в Москве, задал этот вопрос своим сыновьям. Это ребята порядка 30...35 лет, что означает уже давно не подростки. Более того, находятся в гуще московского делового мира, общаются с очень состоятельными людьми, зарабатывают приличные деньги, проще говоря, успешны по современным понятиям. Ну, думаю, эти сейчас разделают и высмеют этот "Джанго".
И что вы думаете? Оба сказали, что это сильный фильм, а мои аргументы совершенно не были приняты аргументами. И тогда я осознал, что коли создатели фильма сумели убедить в качестве своего творения таких неординарных и современных людей, и, на забудем, вместе с ними еще многие миллионы зрителей, то значит, они наполнили фильм достойным содержанием. Которое рассчитано на современных зрителей, и мало понятно лично мне. Остается стать современным. Поскольку это практически невыполнимо, то остается забить.
Помню, примерно об этом мне уже говорили. Будем считать, что узнанное стало познанным. )
      » 3/01/2015, 21:33,  Прульен 
Байкер ( "3/".$m["янв"]."/2015," 19:01)
Более того, находятся в гуще московского делового мира, общаются с очень состоятельными людьми, зарабатывают приличные деньги, проще говоря, успешны по современным понятиям.
Оба сказали, что это сильный фильм И тогда я осознал, что коли создатели фильма сумели убедить в качестве своего творения таких неординарных и современных людей, и, на забудем, вместе с ними еще многие миллионы зрителей, то значит, они наполнили фильм достойным содержанием. Которое рассчитано на современных зрителей, и мало понятно лично мне. Остается стать современным. Поскольку это практически невыполнимо, то остается забить.
Помню, примерно об этом мне уже говорили. Будем считать, что узнанное стало познанным. )

Это уже не поддаётся ни анализу,ни критике- "Александр Адабашьян - не более чем слесарь", а "Бендер - минимум таксист",а собственные сыновья вообще:"неординарные и современные люди". "Остаётся стать..." более адекватным и сдержанным в своих репликах. sad.gif
      » 3/01/2015, 22:30,  Michael_13 
Прульен ( "3/".$m["янв"]."/2015," 12:14)
Давно вы видели в прокате европейское, азиатское, индийское кино?! Такое впечатление, что этого кинематографа просто не существует! А между тем там есть масса замечательных картин. Американцы подсадили нас на попкорновое кино и внушили, что другого просто нет. Но если уж вы ввели санкции, лишающие нас радостей западной гастрономии, то введите запрет и на голливудский кинематограф. Так мы хотя бы узнаем, что киномир не такой однополярный. Взято отсюда. Для меня Александр Адабашьян всёж авторитетнее О_Бендер(а) wink.gif

запрет... как много в этом слове для сердца русского... )

Лепший друг Адабашьяна, - Никита Бесогон, последнее их творение - Солнечный удар. Вам понравилось? Предлагаете еще и цитадели пересмотреть? )

Кстати в этой теме обсуждалось кроме российского и британское, и с шотландским, и с ирландским акцентом, и шведское, и норвежское кино. Про французов и итальянцев тоже не забывали )
Индийского вроде не было... Слава Господу )

И еще... Мне вот Адабашьян-актер вполне симпатичен )
      » 3/01/2015, 22:35,  Michael_13 
ах да.. про нидерландское и новозеландское забыл упомянуть )

Это сообщение отредактировал Michael_13 - 3/01/2015, 22:43
      » 4/01/2015, 02:13,  Байкер 
Прульен ( "3/".$m["янв"]."/2015," 21:33)
Это уже не поддаётся ни анализу,ни критике- "Александр Адабашьян - не более чем слесарь", а "Бендер - минимум таксист",а собственные сыновья вообще:"неординарные и современные люди". "Остаётся стать..." более адекватным и сдержанным в своих репликах. sad.gif

А что такое Адабашьян?
Сценарий только один приличный: "Неоконченная пьеса для механического пианино". Еще "Пять вечеров" можно упомянуть. Остальное - шлак.
Артист? Узнаваемый, конечно, но и звездой его не назовешь.
Режиссер? Не о чем говорить.
Ценитель кино? Про это мне ничего не известно. Но точно известно про его предложение запретить Голливуд в России - а это просто пипец.
Итого - аналог слесаря и есть.

Про Бендера могу сказать, что о кино он, как зритель (а это в данном случае и требуется) судит очень профессионально. Не Адабашьян.

Касательно сыновей - они неординарные и современные в той области, которую я назвал. И почему это не может быть фактом? Тем более, что в данном случае я их хорошо знаю, а вы не знаете их вообще.

Короче, может, меня и нельзя назвать сдержанным, но с адекватностью у меня, уверен, всё ОК. К вашему сожалению.
      » 4/01/2015, 13:04,  Прульен 
1.Один из способов спасти отечественный кинематограф - ввести квоты на прокат в России зарубежных фильмов. Таково мнение генерального директора и председателя правления Киноконцерна "Мосфильм" Карена Шахназарова, сообщает "Эхо Москвы".

Слова Шахназарова прозвучали во вторник на заседании столичного правительства. По его словам, сейчас в России производится 50 фильмов в год и, как показывает практика, в прокат попадает лишь каждая третья картина. Карен Шахназаров призвал власти бороться с засильем американского кино.

2.Недавно член Комитета по культуре Госдумы Дмитрий Литвинцев выступил с нашумевшим законопроектом – предложил резко сократить показ американских фильмов в кинотеатрах, отдав предпочтение отечественному кино. От себя: советую ознакомится полностью вот с этим,чтоб более не писать про "пипец" и "остаётся стать...более адекватным и сдержанным в своих репликах" wink.gif
      » 4/01/2015, 14:55,  Байкер 
Прульен ( "4/".$m["янв"]."/2015," 13:04)
1.Один из способов спасти отечественный кинематограф - ввести квоты на прокат в России зарубежных фильмов.

2. От себя: советую ознакомится полностью вот с этим, чтоб более не писать про "пипец"

1. Там ключевые слова, на мой взгляд, "один из способов".

2. "вот с этим" ознакомился. Очеь слабая статья, неубедительная. Там большие проблемы с причинно-следственными связями. Плохо понимаю, какое откровение вы там нашли.

Думаю, что запрет не решит проблему: сейчас не 70-е годы, не говоря о 60-х, а тем более о 50-х. Я, вот, не любитель американского кино как такового, но будут запрещать - буду "качать" и смотреть. И я не один такой "умный". Или интернет тоже будем запрещать?
Кстати, все это уже давно сделано в России в области автомобилестроения. В смысле, авто в России, например, намного дороже, чем в Литве: акцизы, растаможка или как это правильно называется? Давно уже. И что, жигули догнали мерседес или хотя бы опель? Никак нет, хотя и находят своего покупателя.

Короче, конечно, за российское кино государство должно бороться, это само собой. Но не с запретов надо начинать, а, например, вот с этих двух вещей:
- финансировать не 70, а 700 фильмов в год;
- навести порядок (разработать четкие, формальные, понятные всем правила) доступа кинематографистов к праву снимать фильмы.
Представляю, какой там сейчас бардак и кумовство. Как, впрочем, практически во всем в РФ, когда дело касается бюджетных денег. Тот же футбол прекрасная иллюстрация как раз этому, а не тому, что запрет (лимит) расчистил дорогу российским игрокам. Там лучшие российские клубы и с легионерами сейчас ничего путного в Европе выиграть не могут, а без них было бы еще хуже.
Да, это трудная задача - наведение "управленческого" элементарного порядка, запрещать проще. Но надо ее решать, иначе толку не будет. С управлением "государством" в России проблема, а не с недостаточностью запретов.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: