Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сашун и Байкер ловят мизер, скачки, мизер, развлекуха Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Ловим
бубну [ 15 ]  [44,12%]
трефу [ 12 ]  [35,29%]
бросаем монетку [ 7 ]  [20,59%]
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
      » 3/08/2016, 21:36, Автор: платан 
А ежели бы это играл я, я вместо червы перевернул бы бубну и усмехнулся в сторону байкера.
      » 4/08/2016, 20:22, Автор: Muller 
Ну, ясное дело, черва ж краснее)
      » 29/09/2017, 10:54, Автор: Энергетик_ 
Субъективное мнение: Сашун перед гадуном из трех мастей на 0-6 пытался убедить мизерящего и всех остальных присутствующих, что брать 1 является более верным решением. Но мизерящий все-таки решился на угадайку.
А теперь важный момент, что делает мизерящий: он "поднимает ставки вдвое", открывает, пусть и без того известную в сносе Сашуну карту, но тем не менее гадун на 0-12 взяток окончательно стал из двух мастей, а не из трех. Теперь мизерящему этот гадун стал в 12 раз менее выгодным(тут можете меня поправить, лениво заниматься точным расчетом, Сан Сеич произведет его и будьте уверены произвел его за несколько секунд). Сашун это прекрасно понимает, и даже более чем уверен что на руке у мизерящего бубна.
Но тут ключевое НО, исполнив равнозначный гадун, а не ориентируясь на психологию, такая сдача становится черезчур победной для всех троих, и Сашун это понимает. А значит игроки доверились бы судьбе и "бросили б монетку".
Вывод: Сашун всегда эту сдачу выиграет (говориться про матожидание) , а мизерящий всегда проиграет (либо из-за недостаточной квалификации, либо он переоценивает свои силы и возомнил себя авторитетом. что по всей видимости не так)) А хороший игрок отличается нестандартностью, и изучить его можно, но проколы будут случаться если не в половине случаев, то в не далеко ушедшем от этой цифры показателе. Так как мизерящий тоже пытается думать за других. История про двери и что выбор надо менять известна всем, но я опять же настаиваю что бросить монетку в данной ситуации очень выигрышное решение для всех кроме мизерящего. Тут опять же от мизерящего зависит, если его скил оставляет желать лучшего, то ход в бубну становится еще выгоднее.

пс. не могу понять почему плакса представлен в столь не уважительном фоне, как по мне у него собственное мнение проявляется почти всегда. Спасибо

Это сообщение отредактировал Энергетик_ - 29/09/2017, 11:23
      » 29/09/2017, 19:37, Автор: Сашун 
Энергетик_ (29 сент. 2017, 11:54)
почему плакса представлен в столь не уважительном фоне, как по мне у него собственное мнение проявляется почти всегда

Уточню. Это "почти всегда" становится заметно чаще и ГОРАЗДО настойчивее после первых 200-300 граммов. Причем, по геть любому вопросу smile.gif


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 29/09/2017, 21:53, Автор: Меф 
Энергетик_ (29 сент. 2017, 10:54)


пс. не могу понять почему плакса представлен в столь не уважительном фоне, как по мне у него собственное мнение проявляется почти всегда. Спасибо

Я не знаю какой нынче Плакса (Crybaby), но речь же шла о нём образца 14-16 летней давности. Смотрите цитату ниже
Меф (20 июля 2016, 13:40)
  Кажется,  это был Crybaby,  образца самого начала века.

Впрочем, идентифицировать точно мне поутру  не удалось,  но явно это был кто-то такой, кого Сашун  может легко убедить в том, чего нет на самом деле – например, что ему не хватает козырей для розыгрыша, бодро болтая, быстро шлёпая картонками и записывая апосля  шестерик без «лапы»
Так в этой цитате описана реальная ситуация, произошедшая с участием пары Сашун-Плакса.
Место действия: живая пуля на веранде в дремучих годах.

А каков нынче Плакса мне неведомо.
      » 7/10/2017, 16:08, Автор: Тиранозавр 
Очень похоже на успешную стратегию при игре в "Мафию" (это когда собирается большая компания, каждому раздают по карточке жребия, на которой написано либо "Игрок", либо "Мафия, потом все закрывают глаза, по команде "мафиози" открывают глаза, чтобы узнать с кем они в команде. Затем все открывают глаза и начинают выбирать кого "убить". Задача "Мафии" - уничтожить всех "игроков", а те должны уничтожить всех "мафиози". Там еще есть какие-то правила, но они уже не имеют отношения к сути рассматриваемого).

Так вот, схожесть в том, что "мафиози" знают кто есть кто, так же, как и мизерящий знает что в сносе. "Игроки" не знают кто есть кто, так же, как ловящие не знают сноса.

А успешная стратегия со стороны игроков состоит в том, чтобы указав на любого из компании, предлагать "убить" его, используя при этом какую-нибудь бредовую аргументацию, которая по сути ничем не лучше бросания кубиков. Если, совершенно случайно, игроки указывают на "мафиози", то кто-то из "Мафии" может расколоться, попытавшись спасти своего коллегу. Он начинает опровергать ту самую аргументацию, говорить, что это смешно и не катит, и что тот, кто это предлагает, наверное сам "мафиози". Но ведь у "игрока" нет информации, чтобы опровергать хоть что-то. И тогда игроки понимают, что им повезло, и они поймали даже не одного, а сразу двух мафиози.

В данном случае, поскольку ловящие знают, что у мизерящего есть информация о сносе, и раз после их выбора хода, мизерящий начинает предлагать альтернативные варианты, ловящие могут понять, что им повезло выбрать правильный ход.
      » 7/10/2017, 17:00, Автор: платан 
... ходят слухи, что Плакса - ето не просто игрок, а один из родственников кота Сашуна...
      » 8/10/2017, 01:14, Автор: Sergbuh 
Это не слухи, так и есть...

--------------------
Жадность порождает бедность!

Тон ответа выбирает задающий вопрос (с)


С Уважением, Сергей А. Хироников!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: