Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Размещать сообщения в форуме могут только игроки с активным тарифом
»  Ктайский покер., История, правила и школа Китайского покера. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/11/2018, 20:57,  КотёныГ 
6.1 Стрит-дро, флеш-дро, три карты одной масти, дырявый стрит.

Если с первой раздачи Вам выпали не полностью собранные призовые комбинации, конечно целесообразно разместить их на главной линии. Но все-же рассмотрим варианты.

Флеш-дро четыре карты одной масти практически всегда идут на главную линию. Как исключение можно рассмотреть вариант отстегнуть D на младшую линию или A (либо К) в старшую пару на среднюю линию. Но такие исключения я делаю обычно при раздаче мне второму первых пяти карт и при условии, что у соперника данной масти нет, либо она одна, а мне нужно играть очень агрессивно.

Двухсторонний стрит-дро практически всегда идет на главную руку - вероятность собрать стрит очень велика. Но как исключение, имейте в виду, что при раздаче Вам второму пяти карт, Вы видите три или четыре необходимых Вам аутов – в данном случае Вам стоит изменить стратегию расклада.
Хуже дела обстоят с односторонним стрит-дро AKDJ – тут и вероятность складывания стрита меньше и старшие карты лучше использовать для сбора фантазии, ранее мы уже описали эти варианты.
А вот вариант младшего стрит-дро А234 я уверенно отправляю в главную линию – либо соберу стрит, либо AA на главной линии.

Дырявый стрит – я не люблю рисковать, выкладывая дырявый стрит в главную линию. Есть два варианта исключения: первый - дырявый младший стрит А245, с вариантами стрита и АА; а второй, это при раздаче мне второму первых пяти карт у соперника нет ни одного из необходимых аутов и при этом мне необходимо играть очень агрессивно!

Три карты одной масти. Тут нужно смотреть остальные карты, но очень часто я отправляю их на главную линию, конечно смотрю на стоперы у соперника, на наличие в этой тройке старшей карты, чтобы при неудачных раскладах можно было перевести главную линию в две старшие пары и т.д. Еще раз отмечу – тут вариантов очень много, смотрите по интуиции.
      » 23/11/2018, 21:00,  КотёныГ 
7. Первая раздача - Вам выдали карты за столом второму.

2.1 Тут я не буду сильно растекаться по древу стратегии начального расклада, только обращу Ваше внимание на то, что рассматривая свою раздачу, Вы учитываете карты соперника. Вы должны отметить, что собирается собирать соперник, и какие Ваши ауты и стоперы есть у него, т.е. те карты, на которые, Вы могли бы рассчитывать собирая свои призовые и старшие комбинации.

2.2 Вам выпала пара.
Ситуации с парами АА КК и DD мы уже разобрали. Теперь рассмотрим варианты расклада других пар. Понятно, что старшие пары JJ TT Вы смело кладете на Главную линию. Если Вам выпала маленькая пара и у соперника есть такой же стопер, то естественно кладем ее на среднюю линию с возможностью собрать на ней две младшие пары. Теперь рассмотрим варианты промежуточной пары.
DJ884 – D на младшую линию, J88 на главную и 4 на среднюю – тут простая логика.
J9884 – J88 на главную, 94 на среднюю. Исключения: есть стопер 8 у соперника, то 884 на среднюю; J9 одной масти – на главную, а 884 на среднюю, и у нас много вариантов сбора различных старших комбинаций на главной линии. Вообще практика раскладов показывает, что зачастую среднюю пару (без стоперов) лучше класть на главную линию, так как приход Вам одного из двух аутов в последующих раздачах, резко усиливает Вашу главную линию и в целом Вашу позицию за столом.
AD442 – в данном случае 44 старшая пара по отношению двойки, даже при наличии одного стопера у соперника я выберу вариант расклада 44-А2-D, со стратегией сбора AA или КК на средней и двух старших пар и выше на главной, при этом при случае всегда в запасе вариант соскочить на две младшие пары на средней.
Вообще вариантов выбора расклада с парой всегда множество, не торопитесь, прикиньте все пути.
      » 23/11/2018, 21:03,  КотёныГ 
2.4 Вам выпали две пары (исключая AA, KK, DD).

Казалось-бы чего думать, многие новички сразу кидают две пары на старшую линию с целью собрать фулл и получить + 6 бонусов. Но давайте рассмотрим варианты.

Если Вам выпали две маленькие пары, то вероятность прихода в последующих раздачах всех старших карт, а не дай Бог, старших пар, поставит Вас в положение… неудобное. Вы будете ломать голову, куда их скинуть. В итоге такие расклады обычно заканчиваются ничем, мертвой рукой и только в небольшом количестве случаев фуллом на старшей линии. Кидать обе маленькие пары на среднюю руку – это вариант игры в Большой КП, а не для нас. Мы уверенно распределяем пары по старшинству на главную и среднюю линию, а оставшуюся пятую карту мы кладем в зависимости от значения. Старшую и примерно с 8 и выше на главную, а маленькую на среднюю. Если при этом, если пятая карта AKD, то смело отправляем ее на младшую линию – это и есть основной плюс данного расклада, большая вероятность сбора Фантазии.
Мало того, существует вероятность сбора двух фуллов, а это уже +18 бонусов, только собирая два фулла, соберите его сначала на главной, в обратном случае риск получить скуп не оправдан.

Если Вам выпали две пары и одна из них с высоким средним значением J-8, то смело отправляем ее на старшую линию и выбираем стратегию, что бы определить назначение для младшей пары. Вот тут варианты игры: две пары на главную или старшая на главную младшая на среднюю, на мой взгляд примерно равнозначны по силе. Оба варианта не ставят нас в неудобные положения при последующих раздачах и дают массу вариантов дальнейшего развития событий.

И конечно, всегда не забываем смотреть наличие стоперов у соперника. Если есть стопер в младшей паре, то ее место естественно на средней линии. А вот если стопер у старшей пары, то тут надо смотреть все карты и искать более красивый расклад, чем положить ее на главную линию. Если других вариантов нет, то конечно она занимает место на главной линии.

p.s. как-то один из игроков моей команды задал мне вопрос: "Почему не наделаешь скриншоты?"
Я думал над этим, при написании темы, но по ходу возникли некоторые трудности:
- здесь древний форум и он не адаптирован к нормальному размещению ссылок, фотографий и видео;
- мне бы пришлось много провести партий гоняясь за нужными скриншотами.
Поэтому я посчитал, что будет лучше текстом описать свои мысли и пожелания по раскладу карт, а потом показать это на видео. К тому же, на мой взгляд видео, дает более полную картину, расклада во время всей партии - мне стоит только потренироваться. Вот в сентябре начнутся турниры и запишу еще несколько видео.
      » 4/12/2018, 09:46,  КотёныГ 
Учебное видео.

Мы разобрали с Вами правила и основы игры в Китайский покер. Так же я подробно остановился на материале связанным с раскладом начальных позиций. И если Вы внимательно изучили и поняли данный материал, то я предлагаю Вам посмотреть учебное видео игры, в котором буду по мере возможности излагать свои мысли и комментировать действия.

Видео я записал в 2017 году и сразу оговорюсь, что это это был мой первый опыт, поэтому не судите строго, я старался)))
На работе нашел гарнитуру, спросил у ребят программку для записи видео с экрана и решил попробовать записать первый урок.
Получилось то что получилось. Я волновался и во время записи путал линии и понятия, но я надеюсь, по картинке Вы все поймете и простите меня. Буду тренироваться и улучшать качество комментариев. Записал я турнир в 21.30: Швейцарка, 1 на 1, игра на куши. Причем сразу не посмотрел условия и думал, что играем на победы, а оказалось на куши.
Поэтому первый совет - смотрите внимательно правила. Но при этом я максимально приблизил видео для разбора игры на КМД - на победу.

https://youtu.be/7pX_3fBjLtA

Надеюсь этот стрим будет хорошим видеоматериалом для Вас, для того чтобы закрепить и устаканить для себя полученные знания.
К сожалению, я больше не записывал стрим турниров, то ли у меня иссяк энтузиазм, то ли времени не хватало. Если Вам это действительно интересно, то готов записать еще.
Удачи Вам в игре!

Это сообщение отредактировал КотёныГ - 4/12/2018, 09:57
      » 6/12/2018, 10:39,  КотёныГ 
Учебное видео.

Я уже подробно остановился на важности правильного расклада стартовых рук в Китайском покере и предоставил учебное видео стрим с моим участием в турнире.
Для полного закрепления данного материала хочу посоветовать Вам прекрасное видео "Раскладывание стартовых рук" записанное мастером Китайского покера Сергеем Рыбаченко - Gispy на GamblerGames.

Позволю себе привести историческую справку: Именно Сергею Рыбаченко мы обязаны за распространение Китайского покера в России. Поэтому советую очень серьезно и внимательно посмотреть видео и послушать мастера. Единственный мой совет: прежде чем смотреть это видео, прочитайте мой занудный текст в теме "Учимся раскладывать начальные раздачи", на мой взгляд, так этот важный материал будет восприниматься более продуктивно. Сергей записал это обучающее видео в 07.11.2013г., а покер не стоит на месте и, я думаю, сам Сергей стал играть еще сильнее. Поэтому в некоторых раскладах, я бы выбрал тактику и стратегию несколько отличающуюся от его комментариев.
И так ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=0wHIn5qPERA
Приятного просмотра.

На канале Сергея Вы можете также найти видео стрима с его участием в турнирах по Китайскому Ананасу.
      » 13/12/2018, 08:12,  КотёныГ 
Команда Китайские Драконы проводит набор 2-3 игроков с опытом игры.
Цель - победа в Чемпионате!
Желающие поучаствовать, пишите в личку.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: