Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  UI, Несанкционированная информация? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Воспользовалась ли пара EW нелегальной информацией?
- да [ 14 ]  [41,18%]
- нет [ 3 ]  [8,82%]
- скорее да, чем нет [ 11 ]  [32,35%]
- это решать судьям [ 6 ]  [17,65%]
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
      » 6/04/2019, 10:08, Автор: razman 
Я думаю это был турнир с роботом или роботами, т.е. первая версия Гомбо
      » 6/04/2019, 17:00, Автор: Wowa 
Допустим, это последняя сдача турнира, и Восток знает свою стойку. Нужно выиграть несколько импов, то есть сыграть против клуба. Он решает использовать оба шанса - вместо назначения пикового гейма дает инвит. Если у партнера слабая рука, Восток надеется, что все сядут в 4п. Когда партнер принимает инвит, Восток использует другой шанс, назначая шлемик.
      » 6/04/2019, 19:47, Автор: BlackBoar 
TRU_ ( 6 апр. 2019, 06:26)
...
- Восток был алгоритмически спортивен и мотивирован;
...
- те, "кто там участвовал" - они вовсе не интересуются темой нелегала, они даже не знают о его существовании;
...

ИМХО выглядит как подтверждение версии razman о роботах ))))

И кстати те роботы что я видел / юзал вполне могли бы такое наторговать. Во всяком случае у меня такое впечатление )))

Но вот с рядом других комментов эта версия вроде никак не вяжется...
      » 6/04/2019, 21:46, Автор: Gusev_Slava 
Восток не увидел открытия 1бк и торговал на открытие партнера 2т - форсинг гейма.
      » 6/04/2019, 22:00, Автор: razman 
а как же тогда
()

Интересно, может ли кто-нибудь представить, что с рукой Востока продолжение торговли является безальтернативным действием? Что ВСЕ Востоки в турнире выбрали после 4п заявку 4БК, и найдя два туза напротив - ставили 6п?
      » 7/04/2019, 17:31, Автор: TRU_ 
Итак, проголосовало 26 человек, только двое считают, что пара EW не воспользовалась нелегальной информацией при постановке 6п, четыре человека предпочтут сообщить о данном факте судьям, а это говорит, что они тоже сомневаются в невиновности Востока, продолжившего торговлю.

Но - увы и ах!
Данная сдача была сыграна в ACBL Robot Individual и ВСЕ роботы на позиции Востока продолжили торговлю, сдача "ушла в расход": см. на BridgeWinners

Т.е. если представить себе Чемпионат, в котором принимают участие роботы и люди, то все люди-Востоки попадут под подозрение, если будут стремиться к максимальному результату, а боты будут иметь дополнительный шанс против людей, связанный с человеческой и судейской предвзятостью.

Ну, или можете считать, что все бриджевые роботы уже думают и торгуют по-другому, и в подобного рода сдачах они будут выигрывать 11 импов. И они невиновны априори. А люди - люди всегда будут под подозрением, даже если у некоторых их них, равно как и у роботов, другие, отличные от общепринятых настройки.
      » 7/04/2019, 19:33, Автор: Цоколов 
TRU_ ( 7 апр. 2019, 17:31)
А люди - люди всегда будут под подозрением, даже если у некоторых их них, равно как и у роботов, другие, отличные от общепринятых настройки.

TRU_, по словам ваших знакомых, вы собирались получить кайф, публикуя эту сдачу и связывая её с вопросами судейства и кодекса. Да? Но вы ничего не рассказали о том, почему роботы продолжали торговлю. То есть не указали на принципиальное отличие настроек робота и представителя круга бриджистов России.
Напомню, коллективное сумасшествие перестаёт быть сумасшествием и становится нормой.
Весь вопрос не в том, какое решение принял робот или человек в данной сдаче, а "в настройках". Будут иные настройки общепринятыми, то пропадут подозрения и за них перестанут наказывать. И это мысль банальна, и ясна всем.
Пока же стоит следовать тем правилам, которые приняты в этом круге, чтобы избежать подозрения и наказания.
Ваш пример, TRU_, интересен и может быть использован в качестве примера или метафоры в ряде тем и обсуждений. Но не с бриджевой судейской колокольни он интересен. С бриджевой точки зрения это всего лишь анекдот, казус, забавный случай. По всей видимости, многие бриджисты его так и воспринимают. Думаю, они правы, так как это вне их компетенции и даже вне их интересов.
      » 7/04/2019, 19:50, Автор: BlackBoar 
ИМХО есть как минимум такой нюансик. Насколько я понимаю, робот (алгоритм) на самом деле один и тот же, просто он "не помнит" что уже обсчитывал точно такую позицию (не помнит состояние если угодно). Или может это разные экземпляры одного алгоритма, не суть. Ну обсчитал он ее 100500 раз по одному и тому же алгоритму, получил каждый раз одинаковые результаты. Поэтому отсылка "все роботы" выглядит неуместно и возможно имеет цель произвести впечатление на некомпетентных людей.
Мне это говорит только о том что его программа скорее всего "не течет". О том что полученые результаты хороши (и вообще имеют хоть какой то смысл) в рамках "обычного" бриджа в который мы играем на "обычных" турнирах это все никак не говорит!!

Если я прав, они и обязаны были отторговать "все" одинаково. И пост на который Виталий ссылается тогда смотрится как попытка раздуть что-то "жареное" из очевидного хотя и забавного факта.

С тем что случай забавный охотно соглашусь, возможность делать из него выводы не вижу.

Вообще эти вот боты предназначеные для развлечения "американских бабушек" на каждом шагу совершают действия которые большинство живых бриджистов охарактеризуют фразой наподобие "хоть стой хоть падай", примеров тому можно напротоколировать хоть сотни при желании.

Это сообщение отредактировал BlackBoar - 7/04/2019, 21:46
      » 7/04/2019, 20:15, Автор: chatlanin 
Ну вот! Оказывается боты нелегал просто по сети гоняют! А чего, им проще, ни почесываться не надо, ни покашливать...
      » 7/04/2019, 22:01, Автор: Gombo 
Что ж ты, Виталий, говоришь, что я не угадал ни разу? "В турнире не было Востоков (или был только один)" - 100% попадание, причем в обоих вариантах; ну и самое первое мое утверждение "к нормальному бриджу его торговля точно отношения не имеет" - тоже, игра с ботами это занимательный, но совершенно отдельный вид развлечения.

2BlackBoar: разумеется, боты на таких турнирах (где они занимают три места за столом из четырех) обязаны делать одинаковые заявки в одинаковых позициях, для того всё и придумано, чтобы исключить элемент случайности.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: