Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  UI, Несанкционированная информация? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Воспользовалась ли пара EW нелегальной информацией?
- да [ 14 ]  [41,18%]
- нет [ 3 ]  [8,82%]
- скорее да, чем нет [ 11 ]  [32,35%]
- это решать судьям [ 6 ]  [17,65%]
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
      » 5/04/2019, 19:28, Автор: Wowa 
К Западу никаких претензий. А Восток подсмотрел, никаких сомнений.
      » 5/04/2019, 21:36, Автор: TRU_ 
Насчёт 3п - инвит в 4п, что ещё может быть?
Ну и 2т - заявка не оборонительная, вполне конструктивные два мажора.

Привыкли, понимаешь, к фуфлу и ослабленным двухочковым блокам, может кто-то предпочитает с 2рс пасовать, а входить в торговлю на силе нормального оверкола + имея хороший расклад?
      » 5/04/2019, 22:29, Автор: Gombo 
TRU_ ( 5 апр. 2019, 22:36)
Привыкли, понимаешь, к фуфлу и ослабленным двухочковым блокам, может кто-то предпочитает с 2рс пасовать, а входить в торговлю на силе нормального оверкола + имея хороший расклад?

С такими запросами можно карточку "пас" доставать услышав открытие оппонента, даже не открывая свои карты biggrin.gif
      » 5/04/2019, 22:59, Автор: TRU_ 
NickZ ( 5 апр. 2019, 17:32)
Я, конечно, знаю сдачу - не буду обламывать Виталику кайф)))

Спасибо большое.

Но ты бы интригу поддержал - написал что-нибудь провокационное, а то написал так, как будто сдачу помнят только три человека - ты, я и Слава Гусев.
      » 6/04/2019, 00:00, Автор: BlackBoar 
TRU_ ( 5 апр. 2019, 21:36)
Насчёт 3п - инвит в 4п, что ещё может быть?

Не сочтите за попытку как-то вас задеть, но я тогда не понимаю о чем эта тема. Если 3п инвит (что в моем понимании абсолютно нормально) то значит после 4п за столом произошло что-то точно не имеющее отношения к бриджу. Может нелегал, может востоку терять было нечего из спортивных соображений, может у него крыша поехала, какая в общем разница. Судить о том что это было заочно по описанию я например не вижу возможности. Да и смысла.

Если это тема в основном для тех кто там участвовал, ну так бы и упомянули smile.gif

ЗЫ, я проголосовал за "похоже на нелегал" и в целом остаюсь при этом мнении, но считаю что в такой ситуации судить таки судье а не нам "диваннымм аналитикам" ))

Это сообщение отредактировал BlackBoar - 6/04/2019, 00:39
      » 6/04/2019, 06:26, Автор: TRU_ 
Отвечаю по пунктам:
- не задел;
- то, что нет понимания, вовсе не означает, что нет темы;
- это имеет непосредственное отношение к бриджу;
- это не имеет отношение к поехавшей крыше;
- Восток был алгоритмически спортивен и мотивирован;
- невозможность увидеть смысл свойственна многим людям;
- те, "кто там участвовал" - они вовсе не интересуются темой нелегала, они даже не знают о его существовании;
- в целом ничего страшного, что у нас разные мнения - собственно, создавая такой Опрос, я учитывал и ваше, и прочие "разные" мнения, не так ли?

      » 6/04/2019, 08:11, Автор: TRU_ 
Интересно, может ли кто-нибудь представить, что с рукой Востока продолжение торговли является безальтернативным действием? Что ВСЕ Востоки в турнире выбрали после 4п заявку 4БК, и найдя два туза напротив - ставили 6п?

И раз так - никакого нелегала нет.
      » 6/04/2019, 08:43, Автор: Gombo 
TRU_ ( 6 апр. 2019, 09:11)
Интересно, может ли кто-нибудь представить, что с рукой Востока продолжение торговли является безальтернативным действием? Что ВСЕ Востоки в турнире выбрали после 4п заявку 4БК, и найдя два туза напротив - ставили 6п?

И раз так - никакого нелегала нет.

Легко:

- в турнире не было Востоков (или был только один);
- у Востоков не было нелегала, у них была легальная информация о том, что надо поставить шлемик;
- играли в гуляш; расклады как-то не задались, но игроки этого еще не поняли.
- информация про открытие 1БК дошла до Запада, но не до Востока, так что Восток считал, что партнер открылся форсинг-геймом.

Хватит уже тянуть, рассказывай свой анекдот.
      » 6/04/2019, 09:22, Автор: TRU_ 
4 попытки - не угадал ни разу.

Давай дадим шанс другим: всё-таки как оценивать постановку 6п? Был UI или нет? В целом результаты Опроса понятны - большинство считает, что очевидно пара EW использовала нелегальную информацию, скорее даже с двух рук, но вина Востока нам кажется практически доказанной.

Но. Всё-таки - может не было нелегала? Доказательно - не было. Какие версии случившегося?
      » 6/04/2019, 10:00, Автор: Gombo 
Есть такой довольно известный анекдот - на неком клубном турнире был поставлен высокий контракт (возможно, шлемик) и вистующий атаковал мелкой трефой. Партнёр поставил старшую свою карту - десятку - которая неожиданно удержала взятку. Далее произошёл некий сумбур и верхний по естественныому розыгрышу контракт сел. Обнаружила расклад трефы, оппоненты позвали судью - не с конкретными претензиями, а из соображений WTF? Атакующий отпираться не стал и признался, что слышал случайно фразу «сажает только атака мелкой в трефу, из-под ТКДВ», поэтому обнаружив себя на атаке с ТКДВ треф он ничтоже сумняшеся пошёл мелкой. Оказалось, что это не та сдача! В турнире нашлась ещё одна сдача с такой мастью, где атака мелкой критична.

А теперь ответь мне - была ли к игрока нелегальная информация? Доказательно?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: