Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»   Вопрос # 19 комментарии экспертов Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/03/2002, 19:08,  oleg_R 
Ответы и комментарии.
переводятся с небольшими сокрашениями.

Ведущий Ерик Кокиш

Заявка..... Оценка........ Голоса экспертов......% решателей
4 трефы......100..............5...................18
Контра.......90..............11...................18
5 треф.......80.............. 1....................1
3 пики. .....70.............. 2...................17
4 бубны......60.............. 3...................14
4 пики. .....50.............. 1....................5
ЗБК . .....40.............. 2...................16
Пас.... .....40.............. 3...................10
6 треф.......30...............0....................1

Большинство голосов на этой неуклюжей руке получила контра, заявка, одетая в разноцветное пальто. Бридж становится исскуством, в котором большинство контр означают абсолютно разные вещи для разных людей.

Вулси: “Контра. Контра по системе штрафная. Если Север запасует - прекрасно. Если он заявит ожидаемые 3 червы, мы сможем заявить 3 пики и партнер получит разумное представление о нашей руке."

Дорогой Кит, почему ты ожидаешь что партнер снесет твою НАКАЗАТЕЛьНУЮ контру?

Рот: “Контра. Предпологаю что она штрафная. Какие у меня альтернативы? 4 трефы не форсирует. Поэтому, в данный момент, я постараюсь взять свою прибыль. Я знаю что возможно у нас есть шлем."

Берах, Паркер и Силвер счастливы законтрить для штрафа. Бекер, Каплан, Кехела и Мiles не прокомментировали свои контры. Возможно они счастливы поскольку ИХ партнеры некогда не сносят ИХ наказательные контры.

Соhеn: “Контра. Должна показывать хорошую руку с двумя и более бубями (громкая контра показывает 4 бубны) я ожидаю что партнер сойдёт, но тогда мне будет не хуже чем сейчас. Если партнер неожиданно запасует - что в этом плохого?"

Да, но это уже выглядит как контра-предложение.

Hudecek: “Пас. Я не ожидаю что это закроет торговлю, и возможны оживленные разборки с партнером, если он запасует с,

п. Тxхx
ч. хxхx
б. х
т. КДxх.

Однако без трефового фита его рука бесполезна."

Лоренц: “Контра. Должно быть ответная контра. Я всего лишь хочу оставить торговлю открытой не накладывая на себя каких-либо обязательств. Мы ещё имеем возможность достигнуть и 4 пики и 6 треф."

Сможет ли догадаться твои партнер, любезный Michael, что все четыре обещанные ему ответной контрой красные карты расположены в бубнах? Пойми меня правильно. Я думаю что ответная конта со странными руками, подобными этой является одной из вполне разyмных вешей. Я только хочу сказать, что выглядит, как будто никто не знает что означает контра, нередко никто, включая самого контряшего.

Zaluski: “4 трефы. Показывающая силу заявка, сделанная в свободной позиции. Партнер, который похоже весьма короток в бубнах, скорее всего нe запасует и мне будет очень удобно продолжать дальнейшую торговлю. Если партнер покажет трефовую поддержку, мы вероятно сможем сделать шлем, возможно с помощью бубновой атаки. Я собираюсь заявить 4 пики на 4 в красной масти."
Lowenthal: “5 треф. Общий счёт рук дает понять, что партнер имеет трефовую поддержку. Однако немедленная сильная заявка (6 треф или 4 бубны) несет везьма значительный риск окзаться в плохом большом шлеме. Партнер, который не знает что мы имеем счёт его руки, вероятно поднимет наши 5 треф в правильные 6 треф."

Что позволит ему заработать аплодисменты и наше постоянное восхишение.

А. Робинсон: “ЗБК. Возможно 6 треф выполнимо."
Кантар: “ЗБК. Пожалуйста, не оставьте меня одного с этой заявкой. Как всегда я упустил возможность наказательной контры."

Оп-па!

Волф: “3 пики. Мы можем сесть в пиках, в то время как на линии есть легкий трефовый шлемик, а то и шлем. Но как это обнаружить?"

Возможно путем показа трефы перед пикой.

Пендер: “4 пики. Хватит пасивной ерунды. Время показать мои прелести и прыгнуть в трехкарточную масть. Шесть треф могут быть, а могут и не быть, поэтому я поишу свои шансы в высоко оцениваемом контракте на фите 4-3 (возможно 5-3) Это определенно привлекательно с трехкарточной мастью скрыть это и держать оппонентов в неведeнии."

И даже более того...

Рубенс: “4 бубны. Планируя скорректировать 4 червы в 4 пики. В импах я бы заявил на 4 червы - 5 треф, поскольку перспективы шлема довольно яркие."
Passel: “4 бубны. Планируя заявить 5 треф на ожидаемые 4 червы”.

Если вы считаете кюбид перезаказом, что вы думаете об этом?

Lipshitz: “Пас. Контра здесь была бы ответной, поэтому лучше доздаться акции партнера, если она будет”.
Eisenberg: “Пас. Контра была бы ответной, но мне она не нравится в любом случае. Не ясно что делать если партнер опять законтрит - возможны 6 треф."

Вот оно все перед Вами. Полная гамма. Множество возможностей. Хорошая задача? Возможно. Может быть, мы должны принять новое правило для нашего конкурся: “Любая необговоренная в системе контра - негативная (или наоборот штрафная). По крайней мере это дало бы возможность понять значение неизвестных контр, в ситуации подобной этой. Или я размечтался?
      » 22/03/2002, 20:09,  Delta4 
MISTIKA. Kakim obrazom poyavlyayutsya finalnye otsenki? - pochemu-to opyat' zayavka, oluchivshaya ubeditelnoe bolshinstvo golosov expertov opuskaetsya prinuditelno.

Mojet eto ot togo, chto nikto ne znaet, chto ona znachit...
      » 22/03/2002, 20:49,  vit 
Согласен, опять наших засудили, проклятые Янки :-)))

А контра здесь хороша тем, что не важно как ее поймет партнер, как негативную или как наказательную.

И эксперты это очень хорошо подтвердили
      » 22/03/2002, 22:02,  Gombo 
Оценки, как я понимаю, расставляет ведущий по собственному усмотрению =)

Насчет того, что не важно, как поймет контру партнер - не уверен, что это плюс... =)
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: