Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»   Вопрос к экспертам, пробема # 14 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/01/2002, 19:00,  oleg_R 
Проблема # 14

На макс, Север- Юг в зоне, Вы Юг держите:

п. 85
ч. 6
б. ТД104
т. Т97642

Торговля:


Юг....... Запад......... Север....... Восток
-......... пас........... пас.........3 червы
пас....... пас...........3 пики...... пас
?

Какую заявку Вы сделаете?

      » 21/01/2002, 20:09,  MichaelK 
4 пики. Может и выиграем без козырной атаки.
      » 21/01/2002, 22:42,  Danila 
Пас.
Майклу: я всегда подозревал, что ты оптимист. Реальность превзошла мои ожидания ))
      » 22/01/2002, 03:21,  Gombo 
5 тр.

В системе отсутствуют двумастные блокирующие открытия, так что у партнера должна быть пика с минором.
Хватит ли этого на минорный гейм?... С трудом, конечно, но я оптимист :)
      » 22/01/2002, 14:19,  ilia_gold 
v sisteme otsutstvuet dvumastki,,, a bloki to est'! a part ne blokirnul na piku...a potomu sleduet rassmatrivat' 3 piki kak 5+5 v minore s renonsom pik i stavit' 6 tref....)))

ohohoh...

pass skazhu.ozhidaiu 5.5s 2.5h 3d 2c.......partner prosto balansiruet.. zachem ego nakazivat'?
      » 22/01/2002, 14:57,  Yanik 
пас
бедная я....бедная :)
      » 22/01/2002, 15:16,  Gombo 
"Балансировать" в зоне против дозонального блока, причем не контрой реопеном, а заявкой масти? Соломку подстелить не забыли? =)
      » 22/01/2002, 17:52,  Delta4 
пас.
Хотя (в свете предыдущей дискуссии) у партнера может быть и такая рука:
AQxxx
Axx
x
Qxxx
при которой есть легкие 7треф (синглетный король W падает :-), две бубны можно убить в стол, после чего бедолага W попадает в пиково-бубновый сквиз за тринадцатую взятку). При этом E держит модельную руку
x KQJ10xxx xxx Jx - любой учебник для начинающих описывает блок 3червы именно так, и почему мы не вправе на это рассчитывать?, W является обладателем KJ10xx xx KJxxx K и не имеет никаких позывов для продолжения торговли, а партнер и впрямь мог не открыться в зоне на такой руке (в конце концов у него ни одной 10ки). А ведь тут у партнера нет даже 5ки треф(!), а рука E абсолютно соответствует стандартам.

Извиняюсь, если я предыдущим пассажем кого-нибудь обидел.

Но почему-то когда я думаю о заявке 3пики мне приходит в голову что-то типа:
AQJxx
xx
Kxx
Jx
или
QJ10xxx
xxx
Kx
Kx
(описано ilya_gold)

To Gombo: а ты на макс не заявишь 3 пики?
To Yanik: а в чем проблема? разыгрывать вроде бы не надо... :-).

P.S. Да и вообще, неглупо получить положительную запись. К тому же оппоненты вполне могут 4червы поставить - я их с радостью повистую - атака вроде есть (даже две альтернативные :-) - пика и черва, но я пойду в пику), взятки то же.
      » 22/01/2002, 19:02,  Yanik 
to Delta4:
перефразирую свой ответ:

бедная, я бедная....... пас
      » 22/01/2002, 20:27,  yurets 
пас
у партнера крепкая пика (=5ка) и максимум паса
минорый гейм едва ли есть, и искать его в турнире на максы - штука неблагодарная...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: