Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Авторассадка, Финальный пост Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/09/2011, 08:07,  WWE 
Сделайте авторассадку БЕЗрейтинговой. Ее задача - ознакомление новичков с игрой бридж, и просто поиграть. Ну вот пусть и просто играют. Может быть даже третью кнопку для такой авторассадки сделать.
И возможность менять игроков походу игры ,если тот отвалился или повис. (2 минуты таймаут - затем предупреждение , что игрок будет заменен и автозамена на следющего зарегистрированного. В общем, как в ББО.)

А в рейтинговой авторассадке помимо временной дисквалификации -10 в рейт сбежавшему, и по +10 пострадавшим. ))))
      » 16/09/2011, 08:03,  dsa74 
2WWE
Вов, -10.. +10... Если напротив садится человек, даже не удосужившийся прочитать систему, то хоть -100 пусть мне пишут, у меня нет желания продолжать с ним игру.
А насчет замен, аля ББО, это очень хорошая идея.
      » 16/09/2011, 09:09,  WWE 
dsa74 ("16/".$m["сен"]."/2011," 08:03)
2WWE
Вов, -10.. +10... Если напротив садится человек, даже не удосужившийся прочитать систему, то хоть -100 пусть мне пишут, у меня нет желания продолжать с ним игру.
А насчет замен, аля ББО, это очень хорошая идея.

Ну во-первых, ты знал на что шел. Тебя же никто не заставлял )))). Садясь играть, ты принял условия.
Заставить читать конечно невозможно, но если бы сделать автопояснения к заявкам, это уже хоть как то помогло (чел видел бы, что значит заявка, например 2б в открытии = что это мажор 6+ или сила ФГ, а не тупо 6 бубен )))))
Во-вторых, есть настройки, которые позволят так или иначе избежать встречи с такими.
Ну и в-третьих, я не могу себе представить такую ситуацию в клубе, когда в середине розыгрыша игрок заявит, что типа, ты парт не умеешь торговать и играть, и уйдет пить пиво ))))
Представь, новичок пришел с мастером поиграть узнать что это такое , и мастер говорит - да ну, я с тобой не хочу, ты хрень торгуешь ! biggrin.gif biggrin.gif
Про то, что тут все мастера, говорить наверно не стоит biggrin.gif

Поэтому какая разница, что ты так от плохого торга/розыгрыша словишь -10 импов, что присуждением. Но при побеге = -10 в рейт! Побеги имхо из-за рейтинга. Иначе че убегать, мы ж для удовольствия сели поиграть!!! smile.gif

Да, и еще. Систему мало кто читает и понимает. Дальше открытия уже импровизации в зависимости от понимания ваще и от оценки руки в частности. Да и в открытии тоже smile.gif
      » 16/09/2011, 13:40,  Marina_Sh 
Банзай ("10/".$m["сен"]."/2011," 17:14)
Есть предложение - обсчитывать сдачи, сыгранные в авторассадке либо на максы, либо как то отдельно, а то лицезреть безумные записи в протоколах уже порядком надоело

да, да, количество неадекватных записей уже наверное превышает количество остальных. частенько за казалось бы расходную запись можешь получить +10 или -10 импов, в зависимости от того на какой линии довелось сидеть.
      » 18/09/2011, 21:26,  dsa74 
WWE ("16/".$m["сен"]."/2011," 09:09)
dsa74 ("16/".$m["сен"]."/2011," 08:03)
2WWE
Вов, -10.. +10... Если напротив садится человек, даже не удосужившийся прочитать систему, то хоть -100 пусть мне пишут, у меня нет желания продолжать с ним игру.
А насчет замен, аля ББО, это очень хорошая идея.

Ну во-первых, ты знал на что шел. Тебя же никто не заставлял )))). Садясь играть, ты принял условия.
Заставить читать конечно невозможно, но если бы сделать автопояснения к заявкам, это уже хоть как то помогло (чел видел бы, что значит заявка, например 2б в открытии = что это мажор 6+ или сила ФГ, а не тупо 6 бубен )))))
Во-вторых, есть настройки, которые позволят так или иначе избежать встречи с такими.
Ну и в-третьих, я не могу себе представить такую ситуацию в клубе, когда в середине розыгрыша игрок заявит, что типа, ты парт не умеешь торговать и играть, и уйдет пить пиво ))))
Представь, новичок пришел с мастером поиграть узнать что это такое , и мастер говорит - да ну, я с тобой не хочу, ты хрень торгуешь ! biggrin.gif biggrin.gif
Про то, что тут все мастера, говорить наверно не стоит biggrin.gif

Поэтому какая разница, что ты так от плохого торга/розыгрыша словишь -10 импов, что присуждением. Но при побеге = -10 в рейт! Побеги имхо из-за рейтинга. Иначе че убегать, мы ж для удовольствия сели поиграть!!! smile.gif

Да, и еще. Систему мало кто читает и понимает. Дальше открытия уже импровизации в зависимости от понимания ваще и от оценки руки в частности. Да и в открытии тоже smile.gif

чты в корне не прав...
чаще побеги идут как раз не из-за рейтинга, а из-за невозможности получить удовольствие от игры с таким кадром.
      » 18/09/2011, 23:43,  WWE 
dsa74 ("18/".$m["сен"]."/2011," 21:26)
чаще побеги идут как раз не из-за рейтинга, а из-за невозможности получить удовольствие от игры с таким кадром.

правда чтоль? smile.gif
А обкладывают друг друга тоже из-за невозможности получить удовольствие? smile.gif
В ББО нет рейта, играешь и не паришься. Тренируешь вист и розыгрыш, и толерантность к партнеру biggrin.gif
Наверное у нас разные понятия о получении удовольствия от игры. Кто-то набирает рейт, а кто-то опыт.
По поводу - "не прочитал систему". А может он ее прочитал, но не понял? Или забыл, или перепутал, или мискликнул? Ну поставь в игнор такого игрока. Ну будут периодически возникать новые. На то она и авторассадка.
Ну не нравится (не получаешь удовольствие) - ну может тогда не региться в нее!? smile.gif

Наверное все таки надо блокировать доступ к авторассадке на несколько дней, чтобы не возникало желания сваливать.
      » 3/10/2011, 10:11,  Валериевич 
Сев в авторассадку играть нужно со всеми , всегда. Друг , не друг, новичок не новичок. Человек случайно нажавший кнопку и вообще карты видит первый раз, ребенок трехлетний попал за комп к родителям - все это не служит оправданием просрочившему время. Бесжалостно наказывать "интересных" игроков.

P.S. Привет, Спартак. Ты прикинь, за столом еще три игрока, кроме тя, им тоже хочется интересно провести время. А не злится, на того парня, которому приспичило решить - что ему не интересно.

P.S.S. Очень долго подбирал толерантные формулировки для поста
      » 3/10/2011, 10:19,  Валериевич 
Санкции к просрочившому в третьей и пятой сдаче должны быть в три и пять раз более жестокими, априори
      » 3/10/2011, 12:01,  grizzly 
Валериевич ( "3/".$m["окт"]."/2011," 11:11)
P.S.S. Очень долго подбирал толерантные формулировки для поста

Да, похоже, что это было непросто, но вполне получилось. Поздравляю! smile.gif
      » 22/10/2011, 19:01,  ig1171 
Валериевич ( "3/".$m["окт"]."/2011," 10:11)
Сев в авторассадку играть нужно со всеми , всегда. Друг , не друг, новичок не новичок. Человек случайно нажавший кнопку и вообще карты видит первый раз, ребенок трехлетний попал за комп к родителям - все это не служит оправданием просрочившему время. Бесжалостно наказывать "интересных" игроков.

P.S. Привет, Спартак. Ты прикинь, за столом еще три игрока, кроме тя, им тоже хочется интересно провести время. А не злится, на того парня, которому приспичило решить - что ему не интересно.

P.S.S. Очень долго подбирал толерантные формулировки для поста

Бред

Садясь в авторассадку, сверху есть надпись Бридж, а на коробочке - Французская
натуральная. Там нигде не написано что это игра для людей, которые не желают знать что такое бридж, или например, которым не нравится Французская натуральная, поэтому они принципально будут торговать сайнофф.

Нигде не написано что трое остальных игроков будт получать удовольствие от произвольных заявок, которые были сделаны трехлетним, попавшим за комп родителей.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: