Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  "Что бы это значило?", почти как по А. Иванаву Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 22/10/2022, 08:25,  vadila 
Если бы, то сообщил бы.
"Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое."
Сухти, я думаю, тоже позволила бы всё проторговать...
Нету.

Я там в третьем пункте допустил неточности. Должно было быть примерно так:
3. После 1б 1Ч/ 1БК 3Б/ 3Х 4б партнёр возьмёт, да и не полезет на ПЯТЫЙ уровень показывать нам трефового туза, а покажет (ну, например) пиковые ценности, не уточнив общую силу, или тормознуть в 4Ч.
      » 22/10/2022, 11:13,  Аббат 
vadila (22 окт. 2022, 08:25)
Если бы, то сообщил бы.
"Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое."
Сухти, я думаю, тоже позволила бы всё проторговать...
Нету.

Я там в третьем пункте допустил неточности. Должно было быть примерно так:
3. После 1б 1Ч/ 1БК 3Б/ 3Х 4б партнёр возьмёт, да и не полезет на ПЯТЫЙ уровень показывать нам трефового туза, а покажет (ну, например) пиковые ценности, не уточнив общую силу, или тормознуть в 4Ч.

короч, если в системе 1б-2б нефорс то должен быть описанный механизм, как торговать сильные руки с фитом. он должен быть известен обоим, а не изобретаться на коленке. банально получили вы 3352 и 16 очков на открытие партнера 1б. если 2б у вас не форс, а 1п и 2тр натуральные, то что, вам с этой рукой в окно выбрасываться?
      » 22/10/2022, 11:14,  Аббат 
или не дай бог 3361. т.е. чтобы рука еще и неравномерная была.
      » 22/10/2022, 11:55,  ayaks 
Аббат (21 окт. 2022, 21:52)
был уверен что нефорсирующие 1б-2б остались где-то в дремучей истории

Да, это действительно почти так! Любители Березки серьезно подпортили ОЯ. Они знают и верят, что играть будет, конечно, наша линия! Даже с их 7-8рс и плохонькой червой, а оппы будут молчать. Ну и получают иногда против пикового контракта атаку с Кх червей.
Поскольку сдачи, где в итоге играют оппы запоминаются хуже, то эти случаи ("порча" ОЯ) легко уходят из памяти.
Или: у топикстартера появляются видения, что ОТКР. может сделать о одно (дать трехкартный фит при наличии в системе чекбека, т.е. когда его не спрашивают об этом), то другое (не дать кюбид с уже описанной практически рукой в абсолютно сфорсированной ситуации, даже имея в открытии от 4 контролей) или вообще вдруг о Тузах спросит (это с описанной то уже рукой!wink.gif и т.д.
Почему такое происходит? Потому что описываемое им НЕ СИСТЕМА, А НАБОР СЕКВЕНЦИЙ-КОНВЕНЦИЙ, не связанная никакой логикой! В моем посте было явно сказано, что заявка 3Б требует фигурного кюбида в ближайшей масти (тут ПАША прав - синглет червей он не покажет, но, начиная торговлю 7Б следует решить хотим ли играть большак при синглете червей у партнера).
Разумеется, описываемое не подходит для игры в авторассадке, где значительная часть торговли основана на угадках. Речь же шла о НОРМАЛЬНО проработанной СИСТЕМЕ.
С сильной рукой в раскладе 3253 предусмотрена заявка 3Т, которая обещает инвит+ с бубновым фитом (еще раз - ведь это же СИСТЕМА).
С возражением Паши о убитках пик в руку - полностью согласен. Но не зацикливался на этом, зная по 1БК, что расклад с синглетом в мажоре невозможен, как сказано ранее.
Кстати, Вадилой был упомянут Сплинтер. Вот кто б дал исчерпывающее определение его? В Гамблере не нашел никакого; в литературе не встречал достаточно удовлетворительного, на практике - в головах полный хаос!
      » 22/10/2022, 19:53,  vadila 
Любопытно было бы взглянуть на Вашу "СИСТЕМУ". Покажете?

Я не расположен выхвалять НИ ОДНУ систему, хотя бы потому, что крутизна достигается обилием используемых конвенций, которые имеют обыкновение иногда забываться. Результат плачевнейший. Добавим сюда напряги по запоминанию, а за столом - по вспоминанию... Малополезная трата умственной енергии, ведь надо ещё и играть..!
Или Вы - машина?
"Культура - это чувство меры."
А чтобы Вас немножко успокомит и, возможно, поразвлечь...

2Аббат
Разрешаю Вам меня поэкзаменировать.
На 1б я отвечу 2т. Это даже с 3-3-7-0. Другого ничего нет (в САЙКе, кстати, тоже).
Дальше?

ЗЫ
Недавно меня обучали СЕФу. Там такие 2т - автофорсинг, то есть обязательство сделать ещё по крайней мере одну заявку. Смысл в том, что фитование масти открытия на третьем уровне будет ФГ.
Я спросил, а зачем? Я это много раз спрашивал. Ответа не услышал.
СЕФ может легко обойтись и без автофорсинга, ведь что дальше? Всё те же кюбиды...
а как тут?
Если ананас не разрезан, то его и съесть нельзя?
      » 23/10/2022, 00:47,  ayaks 
vadila (22 окт. 2022, 19:53)
Любопытно было бы взглянуть на Вашу "СИСТЕМУ". Покажете?

Я не расположен выхвалять НИ ОДНУ систему, хотя бы потому, что крутизна достигается обилием используемых конвенций, которые имеют обыкновение иногда забываться. Результат плачевнейший. Добавим сюда напряги по запоминанию, а за столом - по вспоминанию... Малополезная трата умственной енергии, ведь надо ещё и играть..!
Или Вы - машина?
"Культура - это чувство меры."
А чтобы Вас немножко успокомит и, возможно, поразвлечь...


Да система не маленькая, больше 40 страниц.
Самый главный ПРИНЦИП: ПАРТНЕР НЕ МАЛЕНЬКИЙ, ОН САМ УМЕЕТ ДУМАТЬ, НЕ ОБИЖАЙ ЕГО необязательными ПОДСКАЗКАМИ, но помогай когда ему нужно..
Делалась она для имповников. Известно, что в них процентов 80 результата определяется торговлей. Вопрос: "Что важней системе простота или точность?" каждый решает сам. Задумка была - выбрать принципы торговли и на их основе отрихтовать под себя, соответственно согласованной бриджевой логике. Нельзя сказать, что полностью удалось...
На основа классической ОЯ. С акцентом на то, что
1. оппы пасовать будут не всегда; 2. они понимают, что делают и помогать не станут (работает довольно скверно! ); 3. важней не рс, а характер руки и, особенно, предрасположенность к будущему контракту (их ли, нашему ли): мастевой или БК; 4. важнейшее в торговле - качество заявляемой масти; 5. строгое описание входов (особенно прыжковых)

Познакомиться? Все читать утомительно. здесь выкладывать ее бессмысленно.
Пришлете вопрос на адрес ayakser@yandex.ru раздел про принципы получите - не жалко

Но заранее знаю - многое не понравится: минимум указающих контр даже на высоких уровнях, запрет на необязательные входы, избыточное внимание к заявкам оппов... wub.gif

Это сообщение отредактировал ayaks - 23/10/2022, 01:06
      » 23/10/2022, 13:02,  Аббат 
vadila (22 окт. 2022, 19:53)


2Аббат
Разрешаю Вам меня поэкзаменировать.
На 1б я отвечу 2т. Это даже с 3-3-7-0. Другого ничего нет (в САЙКе, кстати, тоже).
Дальше?

сейчас повсеместно играется SAYC c inverted minors. т.е. 2б форс. наверное где-то живут динозавры играющие 2б не форс, но среди игроков уровня advanced-expert я с такими уже давно не сталкивался. если попытаться вспомнить истоки, то там вроде было понятие "отложенный фит" и это был форсинг. в общем можно конечно пытаться идти против прогресса, но зачем?
      » 23/10/2022, 17:46,  ayaks 
Аббат (23 окт. 2022, 13:02)
vadila (22 окт. 2022, 19:53)


2Аббат
Разрешаю Вам меня поэкзаменировать.
На 1б я отвечу 2т. Это даже с 3-3-7-0. Другого ничего нет (в САЙКе, кстати, тоже).
Дальше?

сейчас повсеместно играется SAYC c inverted minors. т.е. 2б форс. наверное где-то живут динозавры играющие 2б не форс, но среди игроков уровня advanced-expert я с такими уже давно не сталкивался. если попытаться вспомнить истоки, то там вроде было понятие "отложенный фит" и это был форсинг. в общем можно конечно пытаться идти против прогресса, но зачем?

Ну вот объясни мне, динозавру, какой смысл с рукой Вх Вххх Кххх Дхх заявлять одна черва в ОЯ? Что собираемся гейм в черве играть? Нет же! Зато создаем оппу удобную возможность показать две черные масти от 4-4 на 10-12 рс и выиграть эту сдачу?
А не дай Бог, у моего фит найдется червовый! У нас два фита, но и у них тоже, и масть их старше, а очки лежат 20-20.
Да, в Березке, где открытие неравномер, можно рассмотреть 3Б, но тоже как-то не очень, а если у него ТЦ червовый?
Знаю скажут "он и на 2Б контру может дать!" Не скажи с пустым даблом червей должен опасаться, что на 3Б от оппа партнер вгрузит 3Ч и придется играть пику на 4-3 на 3 уровне (да и как он поймет перевод с червы в пику?) Или оставим играть ему на дабле червей?
Да, есть известная отмазка: "Сделал заявку по системе, разбирайся дальше сам!"

Другое дело - с рукой хх КВхх Кххх Тхх сказать 1Ч. Тут и гейм червовый не исключен, и опасность проиграть борьбу за частицу невелика, и атаку хорошую показали.
А на его 1БК (да и на 1П) теперь заявка 2Б покажет что даже интересовался геймом на его максимуме (иначе зачем переводит в минор, поднимая уровень игры?).

Как же можно столь разные руки начинать торговать (а удастся ли сделать еще заявку в первом случае неизвестно) одинаково?
      » 23/10/2022, 19:52,  DmitryG 
Ну так заяви с этой рукой 1БК если 1ч не нравится.
      » 24/10/2022, 19:22,  Аббат 
можно бесконечно перекидываться какими-то конкретными руками, даже детализируя их до фоски. но это не докажет ровным счетом ничего. на общей массе рук вариант 1б-3б блок, а 1б-2б форсинг точно удачнее чем 2 варианта нефорсирующих назначений с бубновым фитом. и лучшее этому доказательство то, что вариант с форсингом практически вытеснил предыдущий. возможно это тоже не конец и через лет 10 мы обнаружим что все играют 1б-2тр абстрактный ФГ а остальное НФ или трансферы или что-то еще. системы не стоят на месте, но чего они точно не делают, так это не возвращаются совсем назад. и если вариант Б вытеснил вариант А, значит он тупо лучше.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: