Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  фрю нат. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/08/2021, 23:04,  Аббат 
Господа, в 6ти здачной пересадке играется фрюнат. интересно, что по сути его мало кто читал. нет ли желание обсудить назревшие изменения?
начну например с конвенции Барон после 2бк. вот многие ли ее играют? нет ли смысла заменить ее на обычный Стейман?
еще сталкивался с полным непониманием односторонней торговли 1бк-2тр-2б-2п. в системе это форсинг (и мне это нравится) но положа руку на сердце, вы бы рискнули с незнакомым партнёром заявить 2п очках на 10? спасует же!
какие еще моменты стоит обсудить или поменять?
      » 28/08/2021, 23:26,  Gombo 
Сейчас есть два вида игроков - одни читали систему, другие нет.
После изменений получим три вида игроков - одни читали новую систему, другие старую, третьи ничего не читали. Это точно надо?...

Барон можно смело игнорировать. Я не помню случая, чтобы я из-за этого попадал в просак.

Насчет 1бк-2т-2б-2п - в системе (https://www.gambler.ru/Bridge-frnat) сила не уточняется. Я бы лично считал это сайн-оффом (форсинг с 5-4 через трансфер, если по простому торговать, а по сложному нужен Смолен; впрочем, для удобства эта последовательность после трансфера в системе тоже не описана :) )
      » 28/08/2021, 23:59,  Аббат 
ну вот в системе это безусловный форсинг и именно в таком значении я его и применил и получил в ответ пас
      » 29/08/2021, 00:01,  Gombo 
В какой системе? где написано?
      » 29/08/2021, 05:29,  Аббат 
вот сейчас было смешно. ссылка на систему играющуюся в пересадке висит в зале. зайди ознакомься с системой по которой ТЫ ДОЛЖЕН торговать, там 2тр 8+ и в 2п сила не уточняется, поскольку она по прежнему 8+ и заявка форсирует как минимум до 2бк. и именноэту систему я предлагаю подправить так, чтобы она чуть больше соответствовала реальности. например раз уж всё равно разные Гомбо норовят запасовать 2п считая их сайнофом, то логично сделать их хотя бы не форсингом, а инвитом (смысла в сайнофе имхо ровно 0, можно просто дать трансфер после 1бк)

Это сообщение отредактировал Аббат - 29/08/2021, 05:37
      » 29/08/2021, 09:14,  MichaelK 
А оно зачем? Когда вводили авторассадку, Гамблер был ещё клубом игроков. И декларировалась цель - чтобы новому игроку было во что поиграть, пока он не освоится и партнёров для нормальной игры не найдёт. Понятно, что расписывать систему для этого было, в общем, не нужно.

Теперь же Гамблер - это клуб ников, реальные живые люди с их проблемами и закидонами нафиг никому не нужны. Игра с другими людьми пока ещё возможна, но лет через пять (если Гамблер выживет, что тоже далеко не факт), играть можно будет только с роботами. И тоже вроде как расписывать систему особо незачем, сделают чек-бокс, там свои предпочтения и установишь.
      » 29/08/2021, 10:42,  Аббат 
на данный момент авторассадка вполне успешно работает и явно нуждается в доработке системы
      » 29/08/2021, 11:19,  fanerkin 
Это не первая попытка починки, но система стала классикой, и как другие классические произведения её уже не переписывают. Я тоже обращал внимание на мелочи. Скорее всего, недосказанность оставлена, чтобы оставалось место самому разбираться и просить помощи у других, что плюс.

Я не заходил несколько лет, недавно увидел веб-интерфейс и снова начал играть на телефоне. Хотя после нескольких таймаутов поставил клиента, а после нелепых заявок полез вспоминать систему, но возможность через годы быстро сесть и поиграть без изучения изменений дорого стоит.
      » 29/08/2021, 12:40,  koshak 
Играть обязательную неудобную систему в пересадку со случайными людьми, каждый из которых эту систему не знает/не читал/не понимает/искренне не понимает, зачем все это надо (можно выбрать любые два из списка), на фантики и считать, что мир несовершенен и его можно изменить, - это так... мило.
      » 29/08/2021, 12:49,  Шеремета 
К огромному сожалению правы ВСЕ. Я сам отношусь к "виду" игроков, которые "читали систему" и стараюсь ей следовать. Но сам лично недавно запасовал похожую секвенцию 1БК - 2Т - 2Б - 2Ч т.к. привык, что это НФ. Был шлемик. НИКАКИЕ точечные изменения в системе не исправят ситуацию в общем. В рассматриваемой секвенции, мне кажеться, лучше прыгнуть в 3М для надежности (правда существует вероятность, хоть и небольшая, что "продвинутый" игрок примет за Смолена).
И еще юмористический совет из личного опыта. Пред тем как применить сплинтер, подумайте, что будете делать после его согласования)) а если надумали применить Друри, то пятерка (на крайняк крепкая четверка) треф просто необходима))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: